Правильный PC или NUC,Brix, Mac mini и шляпа?

Имею нюк на 7мом коре, жесткий ssd на mlc чипах, оперативка на 16гб самая быстрая фирму не помню. Использую конвертер yellowtec PUC2 вывожу через асио слушал в фубаре и аплеере выводил по aes на цап. Недавно скачал аудирвану пробную и она разлохматила оба этих плеера.
Значит купил я auralic aries femto, по началу не мог разобраться как подцепить к нему жесткий и слушал через тидал. Был разочарован! Стриминг уступал нюку + yellowtec… . Позже я разобрался и запустил с флешки. Тут уже нюк уступил. Но не сильно
В итоге меня гложат такие вопросы:
А что если нюку купить путевое питание, какой будет звук? + yellowtec"у на юсб шнурок тоже питание, какой будет звук?
Опять же читал, что auralic"у тоже хорошее питание делают и звук совсем другой.

А кто нибудь компы на АМД сборках слушал? Хуже/лучше интела?

На нюк надо roon rock поставить и сравнить для интереса ИМХО.
Сам вот заморочился линейником для nuc. Уверен что прирост должен быть ощутимым если уж на свитче такая разница в пользу ЛБП.

2 лайка

Вы собираетесь заказать лбп? Как скоро? Мне этот вопрос прям сильно интересен. А рун рок можно второй операционкой поставить?

Второй операционкой по моему нельзя (она форматирует подготавливает диск для установки). ЛБП уже в этом месяце буду брать.

У местных?

На одном HDD рун-рок точно “не уживётся” ни с кем. Но вот на отдельный носитель… Бывают нюки, в которых SSD + m2. Так-же, можно использовать USB3.0 порт, подключив к нему соответствующий носитель…

1 лайк

Да, у Бабая как раз такой “толстый” должен быть (m.2 nvme + 2.5), у одного чела 7i7bnh брали))

1 лайк

Едино ! Больше зависит от самой матери, чем процессора

1 лайк

Наверное нет, дороговато выходит если со всем фаршем :disappointed: Попробую за бугром взять в те же деньги, оценить что к чему. Жалко только, что не раньше заморочился пока порог по пошлине был более разумный.

Так у англичан, или от евреев, ещё дороже. :slightly_smiling_face:

На нюк у евреев не так дорого. Мне тут насчитали на 30 т :confused:

А пересчитать по нонешнему курсу?

Я покупал нюк по совету Юрия. Мне в фарше вышел в 34тр. В магазе такой же в сборе стоил намного дороже.

В вашем нюке есть кулер?

Если есть Нюк, то Рок крайне желателен, особенно если нет привычки раскладывать файлики по папкам.

В моём нюке есть куллер. Я не могу сказать, что это сильно критично он работает тихо.

1 лайк

Советую послушать Yoctoap.

Я спросил насчет кулера потому что хочу собрать комп на платформе ASRock DeskMini 310 , в которой будет один кулер на проц. Как и к нюку можно сделать внешний ЛБП.

Я вобщем очень сильно увлёкся этой идеей:
На что способен нюк с правильным питанием
На что способен ауралик с правильным питанием
И хочу ещё попробовать аурендер. Нравится то что он сразу с жестким.(не нужны насы, вязанка проводов и не нужно всё включать и выключать.)