📏 Правильная расстановка акустики в комнате — экономим время на перебор компонентов и снимаем аудио-неврозы

Первое включение - пробки через час накуй. Лучше пережду когда фуджикуру проведу с запасом. Все еще впереди. Даже ас одна шатается нехило - пол кривой.
Я даже сейчас не про сцены, эшелоны, а про тональный и фактурный почерк, баланс - все другое

Да вот прямо сегодня человек с огромными АС, судя по фото, писал

Я это всегда читаю и рассматриваю…

Любой обычный удлинитель и треть песни послушать и все станет понятно. Либо офигеть вообще, либо никакая фуджикура уже ничего не изменит

Говорю ж - не про сцены и прочее. Мне пока надо вернуть сигнатуру. Без той прозрачности, живости мне накуй калькулятор не уперся)) А это можно понять, только докинув линию от щитка. Пилот тут только усугубит.
Короче пока ломка. Но не беда, будет чем заняться. И провода покупать пока не нужно. А фуджикура уже есть)
В целом не так все плохо. Чувствуется, что звук свободнее стал, может из-за этого ощущение «разреженности», меньшей концентрации. А с басом разбираться придется. Привыкаю. Сразу таскать по всей квартире не мой вариант видимо

У меня примерно так:

У меня на старой оч похоже было

У тебя соотношение сторон комнаты сейчас какое?

Выше писал)

460/400=1,15?

1,15 это что?

Соотношение сторон!

Ну выходит так

Попка…

Почему?)

так у него комната квадратная: - длинная 430 а короткая 427
и калькулятор нужно использовать для квадратной комнаты

Почти квадрат… фигово…

Вот что показал калькулятор по квадратной комнате. Расстояние С- было красным. Поэтому использовал для прямоугольной. И поймал мэджик!

1 лайк

вы ввели неправильные значения
нужно ввести ширину комнаты и расстояние между центрами акустики
например так:

или так:

1 лайк

Да вот как раз дело в том, что все эти аудиофильские заморочки — прозрачность, живость и все остальное на что там может повлиять линия от щитка это всё не то. Если заиграло по калькулятору, то звук просто с другой планеты. Тут изменения должны быть не на уровне типа что-то где-то лучше шире-глубже, ну фиг знает, должен быть эффект как будто блютуз колонку заменили на живой концерт. Ну вот во всяком случае у меня так. И судя по отзывам я тут далеко не один такой. Возможно, у кого-то уже и так играло именно так и удивить такой звук уже не удивит. Или после перестановки не заиграло. поскольку комната специфическая. Ну, штош, пока не попробуешь не узнаешь. Но нужно поставить именно так как говорит калькулятор по короткой и с точностью до пары сантиметров.

1 лайк