👕 Поясняем за шмот — тема про одежду

В теме про кроссовки стало тесно, делаем отдельную

4 лайка

Комсомольская Правда разобралась, как правильно пояснить за шмот. Только вчитайтесь как уморительно это звучит :grin:

1 лайк

:jeans: Я коллекционирую разноцветные джинсы и джинсовки. К сожалению, тенденция осталась в 80-х, но сейчас тот же LEVI’S, Polo, Tommy или RRL иногда выпускает изделия веселых расцветок.
Или, все-таки, джинсы это синий и черный цвет?

Саундтрек ветки

4 лайка

У меня джинсы живут полгода, потом протираются между ног и на помойку. Мог бы уже солидную коллекцию собрать) Джинсовки какая-то штука которая была популярной, а потом перестала. И мне кажется их как-то редко у людей получается хорошо сочетать с другой одеждой.

Джинсовки тоже разные. Можно одеть по фигуре, как вторую кожу, под кожаную куртку, например. Можно носить оверсайз, можно с пуховой жилеткой, или джинсовки разных цветов (не больше 2-х) одновременно одеть (это, кстати, тренд).
На лето рваные, или с вышивкой, с рисунком акрилом. Сейчас джинсу комбинируют с другими материалами (нейлон, кожа)

Статейка припоздала лет эдак на 15. Сейчас, мне кажется, за шмот уже не поясняют, а вот в то время частенько романтические юноши порывались за патч с компасом спросить.
Насчёт джинсовки, мой внутренний реднек вопит, что ее нужно носить всенепременно с клетчатой рубашкой навыпуск. Юг ещё воспрянет, гребаные янки!

6 лайков

Я тоже удивился, что она 2017 года. Но, мало ли, вдруг это снова у школьников в моде

Меня вот чет эти и почти все широко известные бренды не цепляют совсем, да и как-то особо я шмотками не заморачивался никогда, было разве что пару модных друзей. Но иногда все-таки бывает обострение и несколько отдельных фирм прям мне очень по душе.

Рюкзаки Cote & Ciel например. Это просто праздник какой-то среди мира рюкзачного уныния производимого большинством других компаний. Не все модели хороши, но некоторые прям весьма свежо выглядят.

Слушай, они очень тяжелые, кстати. Да и не положишь, кроме ноута ничего

Да, я как-то про это писал. Но оказалось не все тяжелые. Вот у меня есть Isar такой, который я купил года 3-4 назад примерно, он почти 1.5 кг весит, это очень много, факт. Сейчас вот жду на днях приедет Nile, у него вес вроде как 850 г. Долго ловил его с хорошей скидкой, по ритейлу тут как в аудио не нужно мне такое)

1 лайк

Смело!
По теме-очень люблю свои адидасы звёздные войны.
Ни одна шмотка не вызывала у меня подобных ощущений.

Хотя что-нибудь за тёмную сторону я бы тоже поносил.
Ну и всякие околомузыкальные майки тоже иногда радуют.
В остальном-без фанатизма.

3 лайка

3 месяца. Но они весьма неплохо штопаются. Первый раз уж точно.

1 лайк

Говорят воском можно натирать)

1 лайк

Это как раз не по теме, это вт ему про кроссовки)

1 лайк

Да не, нужно просто нормальную мастерицу по джинсам найти.
Том штопается нормально по ниткам.

Да чтож такое!!! :grinning::grinning::grinning:

Председатель на стиле.

Вот, вспомнил про шмот.
Сколько ни пытался найти нормальный ремень-всё жопа, рвётся и тянется.
В итоге ношу 2-3 года офицерский ремень, потом делают из него
ремень для баса-гитары и покупаю следующий.
https://kmf-shop.ru/remen-ofitserskij-korichnevyj-ustavnoj?gclid=EAIaIQobChMInYGkiNOn4QIVjE8YCh1MGg_JEAQYASABEgIWKvD_BwE
10 евро. В принципе, можно и 20 лет носить, они вечные практически.
Особенно по сравнению с современными.

2 лайка

У Двойного Ральфа отличная джинса. Джапан или Коун-Миллс, все дела. Крой хороший, на нормального мужика, чтобы с одной стороны жопка со стрингами не вылазила, а с другой чтобы не как бабушкин пионэр.