👕 Поясняем за шмот — тема про одежду

Можно попробовать ремень для пауэрлифтинга попользовать :grinning:
Его порвать довольно проблематично быстро.

В петельки не влезет 100%
По правилам его допустимая ширина до 10 см, если не путаю.

1 лайк

Можно поверх штанов и потуже затянуть :relaxed:
Если серьёзно, то у меня никогда ремень не рвался…

Закажи у мастера-кожевника с хорошей репутацией. Ургора из Калуги, например. Я у него не заказывал, лично рекомендовать не могу, но все знакомые владельцы - довольны.

А, ещё у него можно заказать орнамент интересный. Солярный символ какой, либо там Старший футарк по ремню пустить. Чтобы было за что пояснять :wink:

1 лайк

А смысл?
Ремень-это просто ремень.
Тем более он вполне себе выглядит как ремень и даже натуральный.

Помимо рюкзаков Cote & Ciel испытываю необъяснимую слабость к курткам GJO.E


С декабря купил пять штук :dizzy_face: и одна уже у меня была давно. Чую так и до коллекционирования можно дойти, что мне как бы не очень нравится

Кстати, сегодня-завтра-послезавтра, там сикретни распродажа, на сайте этих шмоток нет и не написано про них ничего

Мы объявляем традиционный сезонный SAMPLE SALE! На продажу будут выставлены рабочие образцы по сниженным ценам. Это отличная возможность заполучить уникальную вещь в единственном экземпляре. Три дня сток семплов будет представлен во Флагманском магазине. Ждём вас!

Я не удержался и заехал, есть из чего выбрать, показлось больше всего вещей в 50 размере, скидос 50%, а если повезет, то и 70%, на образцы с неприметными косяками. У меня размер 54-56, такого там было меньше, но тоже кое-что интересное нашлось.

Дико дорого, конечно, но надеюсь долго будут носиться, а поскольку компания российская, с ростом курса у них не так сильно поменялись цены, а конкуренты зарубежные вроде Stone Island, MA Strum, CP Company и тд, вообще теперь стоят невменяемо. За ритейл опять же брать никакого смысла не вижу.

Крепкие они в носке?
Чё-то убивается все быстро. Canada Goose протерлась быстро, RRL пуховик вообще за месяц протёр до дыр (хлопковый). Может, так ношу, конечно…
Кстати, самый крепкий пуховик, что я носил - The North Face. Можно ползать по асфальту после корпоратива :roll_eyes:

Пока не могу сказать. Та единственная, что у меня давно — зимняя, живет уже 4 года, я сильно удивлен. Но там не такой материал как у остальных, на вид простой, дешевый и тонкий, никаких вот этих вот японских микрофибр и окрашивания после того куртка сшита. Это была прям максимально бюджетная модель, больше таких у них не видел. 4 из 5 новых задуманы так что материал будет красиво стареть, на подобии того как джинсы стареют, когда краска светлеет и потертости появляется. Как оно будет в реальности пока непонятно. Но в магазине мне чувак показывал куртку, которая у него 7 лет, выглядела неплохо.

1 лайк

Посмотрел сейчас на сайте. Для меня дороговато, конечно. Красивые вещи. Надо ловить мега-сейл

Вот прям сейчас там как раз и есть этот самый мега-сейл. Чет они расщедрились в последнее время. Раньше там 50% не увидеть было.

По фоткам, кстати, ничего не понять, там есть некоторые модели с краской аля металлик на автомобилях с глубоким таким цветом, некоторые со стальным отливом, другие с какими-то вкраплениями и тд.

Ну и опять же есть Авито, порой можно найти даже новую вещь дешевле, но там мне пока не попадалось интересного в моем размере.

1 лайк

Завтра зайду, как раз там буду)

1 лайк

Мне прям сегодня конкретно свезло взял по баргину за 15 тыс. теплую парку, которая обычно 52 тыс. стоит. С отстегивающейся подкладкой еще и в цвете, который больше других люблю. Такой скидос был из-за косяка, который и не найдешь никогда если не покажут, просто шов там где его обычно нету. Вроде и все равно как-то за шмотки не хочется отдавать много, но как посмотришь, что даже такая попса, как Альфа Индастриз, стоит больше 20 тыс., то уже и не кажется, что дорого.

Класс! Поздравляю)
Хорошие эмоции)

1 лайк

Спасибо. Рекомендую вот эту примерить, если есть размер. На фото непонятно, но в жизни у нее на солнце цвет напоминающий синий металлик у БМВ и пошита очень удачно, прям руки сами в карманы залазят и устраиваются там удобно. Но это уже индивидуально, конечно.

1 лайк

это утилитарные крепкие шмотки. Паркам, бомберам и m-65 сносу нет. Материал и фурнитура - огонь. Мб там идея замылилась из-за повального хайпа, но мне пофиг, честно говоря. В B-15 - в огонь и в воду. Платить за него пятнашку, конечно, это перебор. Я взял его тут, в Мск за 7т.р. на зимней распродаже, что вовсе не дорого, учитывая качество.

Да у меня два бомбера Альфы есть, один уже столько лет живет, что уже скорей бы он сдох, просто надоел уже) За 3000 покупал в магазине Сплав давным давно. Жарко только в них капец

Единственная марка одежды которая вызывает хоть какое-то желание купить это Belstaff, особенно хороши их вощеные куртки, где-то была такая, но куда-то исчезла))
поэтому в основном ношу нейлоновую модель, наврятли еще когда либо куплю, тк ценник такое себе, но вроде как китайцы освоили, только какие-то модели в основном ущербные копируют и очень мало.

1 лайк

Если по воску упарываться, то можно в сторону Barbour и Fjallraven посмотреть. И демократичнее по ценнику. Вторая вообще для лесников и геологов. )))

1 лайк

Я давно подсел на 501 левайс, причем тупо классика, ригид и медиум стонвош, ну и размер у меня 30х30, правда мне кажется длинну чуть не рассчитал, ну гормошка снизу штатин, но зато не коротки когда сидишь, и вроде ничего прям критичного нету… а вы как к длинне джинс относитесь, подбираете… резать фирменный крой не охота…

3 лайка

Следующая тема про парфюм, а там к-к подтянется, всех научит :joy:

4 лайка