📊 Повышающие MC трансформаторы / The Moving Coil Step Up Transformer

Отличный трансформатор,несколько лет пользовался таким, очень нравился. Самое главное,чтобы подходил к вашим картриджам.

1 лайк

По смыслу экран входного кабеля землить на трансформатор, выходного - к корректору. Ну и соединять заземляющим проводом транс и корректор.

1 лайк

Пользуюсь таким, заменил FRT-4. Лучше встроенной mc секции Phasemation EA 300. Основные головы Zyx, Lyra.

Зацените, монументально!



https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mc-transformator_shumilova_2586451842

3 лайка

1,2 как по мне))

1 лайк

Ошибся конечно же имел ввиду FRT-4

Мне для Audio technica AT-33SA.
Вот и я заметил, Supex как то рельефнее показывает сцену , побольше воздуха что-ли.
Ещё вопрос : есть модели с одинаковым цветом разъемов , только подписаны. а есть такие же красные и белые RCA , так понимаю, это более поздние модели , интересно , более ничем между собой не отличаются , в каких годах вообще выпускались эти трансформаторы ?

У меня разъемы разного цвета. По остальным вопросам не могу ответить.

Так @AleksHum и делал этот транс :grinning:

3 лайка

Бывало и так

4 лайка

Круто! А что за трансы? Сам и мотаете?

Ну конечно всё самомот, интерес был переиграть тот что стоит в EAR88, кол-во итераций не считал, но в один прекрасный день всё срослось)))

3 лайка

О, серьёзно! Моё почтение! :+1::handshake:

Какие параметры у него?

23дб

1 лайк

Один лишь S8 стоит как 10 штук PH-10

Было логично сравнить в схожем ценовом диапазлне, например PH-1000 за лям против m3 riaa с трансформатором s3 (цена комплекта сопоставима)

1 лайк

Не, совсем не интересно. Мне достаточно было PH-10….

А спич мой был о том, что встройка там на сдачу.

Предположу, что вам не понравится вообще никакой транзисторный корректор. Вне бюджета )

1 лайк

Это первый и последний транзисторный фонокор в моей жизни. Возможно есть и каменные корректоры, которые зайдут мне, но искать их… я уже знаю что я хочу заиметь. По этому поиски в сторону, лишняя суета.

PH-10 не зашёл, бывает…. абсолютно не мой саунд.

2 лайка

Так я об этом как раз)

Попробуйте лакс 500… Думается будет конечная