Посоветуйте усилитель для наушников!

Да практически любые, динамические точно. Про всякую новомодную экзотику (планары, изодинамы и т.д.) не подскажу, но судя по заявленной мощности - даже легкую акустику можно )).

1 лайк

3 Вт на выходе как-бы много, но это опять максимальный показатель с учетом максимальной выходной амплитуды. Как он будет играть с наушниками на комфортной громкости и каким образом будет воспринимать нагрузку действительно тугих на подъем наушников, хрен его знает)
Все, как обычно)))

4 лайка

У меня усилок c Ортофонами и чуйкой 77дб с вых 2вт нормально работает.
Пробовать,конечно, нужно, но и про"циферки" к усилку не забывать посмотреть ).

1 лайк

вы его продаёте?

1 лайк

Да)

из бюджетного на авито вижу Fiio Q1 mark II, Fiio Q3, может что ещё в этой категории есть? hi-res не нужен, балансный выход не нужен. Импеданс наушников 80 Ом, чувствительность 96 и они требуют мощного усиления

Так Вам цапоусь или просто усилитель? Если второй, то на авито есть Topping L30 за 5тр.

Не увидел сразу, Вам же портативный нужен.

Chord mojo поискать, первая версия на вторичке бывает не дорого

1 лайк

Вот! Согласен с Вами, звук будто бы картонный, не хватает мне массивности или глубины… Это только у хфм такой нюанс в среднем диапазоне? Или такая фишечка у многих планаров имеется?

Расмотрити ifi всю линейку портатива. Насчет хай - рез и баланса они практически все оснащены им . И если через usb то цапо-усь тут без варианта. Или вам свисток нужен?

1 лайк

На мое восприятие, массивность не есть тело, т.е. бас может быть массивным, мощным, заполнять собой половину слышимого диапазона, но без тела :slight_smile:
И одновременно с телом, не означает что есть басовая подложка или вообще глуховатый басовитый звук, у некоторых моделей аудез или shure встречал такой бас буст :slight_smile:, довольно быстро устаешь от такого звука.

Скорее под телом понимается наполненность и не карикатурность образов на сч , а нч это не прямое давление на перепонку массой и количеством, а тоже чувство веса в ударе бочки или основательность струны бас гитары. Вообще это очень субъективно сами понимаете, но моей головой воспринимается так.

2 лайка

mojo дорого, Fiio Q3 за 5-6 тыс есть. Много хвалят xDuoo 05 basic, он дороже, у него уже внешнее питание что плюс, но как-то с плясками работает от айфона, Fiio вроде без проблем, заточен под него, у меня это единственный сценарий использования.

свисток который который раскачает мои наушники и будет работать от айфона.

Вот к сожелению с айфоном не моя тема. А на андройде что не слушал свистки все мимо, как бы их не нахваливали но звук там отстой! В свое время переслушал их все что было в Dr. Heade… В итоге остановился на ifi. Хип дак 2. Диабло
звучали интеоеснее но не в5 раз. Да еще и крупнее. Флио тоже слушал, по звуку слабее на мой взгляд. Слушать надо самому.

2 лайка

А что скажете за цапоуси schiit? Проявил интерес к линейке lyr с лампой, нормальная техника для своей цены?

Цапы встроенные - слабоваты, на не требовательного пользователя. Отдельные - гут.

1 лайк

Был yotunheim 2 усилитель для своего ценника 400$ нормально, не более. Играл округло, приятно хоть и не лампа. Разрешением и тонкой нюансировкой не блистал, но музыкально звучал. Неплохо так грелся.
Комбо не слышал чтоб хвалили, а отдельный дак bifrost вроде был в почете.

1 лайк

Купите уже в Архангельске на авито Luxman p1 и понижайку. Это точно интереснее любых китайцев и американцев за эти деньги. С этим аппаратом я первый раз почувствовал что такое разрешение и уровень усилителя. До этого разве что Бетта 22 сборки Питерского мастера удивляла на тугой изодинамике.
Сравнивал лакс в лоб с audio gd master 9. Последний пошел на барахолку. Лакс я купил второй раз в идеале и не жалею. Это уже реально серьезный уровень звука. А текущих реалиях имхо это лучший аппарат до 150к, дальше только 700 и 750 модель пробовать и возможно HE9 мастер от Аудио гада. Правда ценники там для кого как, но для меня не по карману…P1 это и хайэндность и музыкальность и если ловить здесь простите за правду - дешевизна. Все в одном флаконе👍

3 лайка

Сомневаюсь. На любителя. Стандартный японец.
Разрешение прежде всего зависит от источника.

2 лайка

Вся техника на любителя:)

1 лайк