Посоветуйте усилитель для наушников!

Это верно.

1 лайк

У меня был под руками audio gd master 9 и пару источников- chord 76hd, Luxman da06, чуть позже мл360. Разницу между японцем и китайцем сразу услышал. Китаец много чего не додавал как выяснилось. Хотя если не сравнивать, то все гуд. Раскрыть Chord 76 смог только Лакс в моем случае. Разумеется если к нему подключить какой нибудь дешевый источник, то аппарат не понять. Я б сказал Важна как минимум связка. Тем не менее с очень добротным источником лакс раскрылся. Из фабричных усилителей на текущий момент за вменяемый ценник ничего нет…. Китайцы обновляют свои девайсы со скоростью света. И каждый последующий рвет предыдущую версию на куски :slight_smile: безусловно можно покопаться, мне например еще RSA dark star нравятся из ненаших и еще ряд двухблоков… просто ценник ввиду курса мягко говоря ого. Я просто делюсь личным опытом.

1 лайк

А я своим).

Благодарю за столь расширенные ответы!
Я пока думаю, есть два пути.
Купить усь на лампах допустим, что бы сгладить сябру на моем цапе, позже добраться и до цапа.
Или же смотреть в сторону комбайнов, но что то мне подсказывает, куда качественнее набирать отдельно блоками, будут шире возможности :slightly_smiling_face:
Я недавно только в этой теме, много не понимаю, но путем проб и ошибок надеюсь дойду до хорошего звука, главное что бы эти ошибки не повторялись :expressionless:

4 лайка

Нормальную Сябру не нужно ничем сглаживать:)

3 лайка

Единственный верный подход - раздельные компоненты. У сабры основная трудность не со сгладить, а с победить интермодуляционные искажения и скудные тембры. В низком бюджете это нереально. Лампа сделает лучше, но не панацея.

Архипов юниверсал -советую. Но на лампах разоритесь. Подкрашивалки с 1-2 не советую… вообще нормальная лампа это дорого. Я набил здесь немного шишек… пробовал и Архипов и монстра от мастера Лукич. Вообщем . Если нет свободных 200-250к не советую туда смотреть.

1 лайк

Не так и дорого. В цену лаксмана есть варианты и мастеровые, и рыночные.

Топовых нет) нормальные мастеровые при текущем курсе это 200 тыс плюс минус. Остальное ширпотреб.

Тут или рисковать с китайскими или

Я бы честно не стал загоняться с этой топовостью, а собрал бы сбалансированный сетап, который больше про музыку, чем про звуки. Тут не нужна лампа за 200+.

2 лайка

Я б лучше на месте автора запроса купил audio gd r28 или 27 (до которого можно дотянутся и на сим все :slight_smile:

4 лайка

По мне так он слишком на любителя.

Она вообще не нужна. Дешевая лампа это выброс денег. Расходники недешевые и их придется менять.

Его надо послушать. Или ловить недорого чтобы потом слить в случае чего☺️

У меня сейчас основной усь - авторская лампа с Авито за 60к. При небольших вопросах к нч переиграла все, что было раньше. Не уступая, подчеркну, в разрешении.

1 лайк

Я бы предложил купить топпинг А90d или А70pro , слушать музыку и неторопясь выбирать кто его сиожет заменить. Если захочется.

2 лайка

У меня был хорошо апгрейженый недорогой лампадник с Дженсенами, вима, трансами и разными лампами- да неплохо… но это не стоило тех вложений ))) например РГ Дакт точно был не в кассу. Наигрался. Параллельно помню приобрел за копейки Бэби Рэференс А.Карелина и последний обул этот лампадник по ряду факторов. Тот лампадник был у меня два раза.
Авторские вещи надо брать после детальной прослушки …

1 лайк

Кто ж спорит?) У каждого автора своя правда. Мне повезло. Играет быстро, четко и плавно.

1 лайк

Лучше всего купить chord Hugo 1 и от него плясать. Очень удобная и интересная штуковина. Вполне ликвидная.

1 лайк

Мне кажется, лаксман выше на порядок с цапом будет.

1 лайк