Посоветуйте усилитель для наушников!

У второго mojo аж 600 мВт на канал!

Звучать они могут по-разному, кто же спорит, но мощность у них у всех одинаковая !
C FPGA сигнал напрямую идет на pulse array, а далее в уши. Все определяется мощью вывода FPGA, а она одинакова.

И только у TT после FPGA есть усилитель.

1 лайк

у первого официально столько же.

Технические характеристики:

  • Выходная мощность при 1 кГц - 600 Ом 35 мВт
  • Выходная мощность при 1 кГц - 8 Ом 720 мВт

Амир меряет по одной методике, поэтому все измерения равны, но мощности намерял меньше. Возможно в Chord меряют не на 33ом , а на 16ом .

Не будем мешать цапоусь выбирать.

Я оба слушал, правда на разных наушниках тч это не точно :slight_smile: . 2 Хуга детальнее, модж попроще, но басовее. Такого ощущения, как было у первых, что моджо в некотрых нюансах лучше хуго нет.

1 лайк

Возможно Amiron Home с Mojo 2 будет выдавать меньше сибилянтов.

На выставке в прошлую пятницу слушал SP3000 и вот не заметил разницы на одних и тех же треках с AK Kann. C ушами, которые шли с SP3000.

Хостес из-за сравнения возражать не стали )

1 лайк

SP3000 очень крутой, но видимо не на всех наушниках это заметно.

2 лайка

Тоже понравился Kann ultra на выставке, особенно на фоне других топов, хорошая реализация ES9039MPRO, уши монархи 2.

Про свой Kann писал

,:smile::grinning:

1 лайк

Композиция от Yello - Bubbling Under ( тут же куча разного баса )

Вообще разницы никакой не услышал.
Забыл, как уши называются, которые там были.

Внезапно понял, что хочу слушать в наушниках лёжа в кровати)) Забирать мощный наушниковый dac/pre с рабочего места не хочу (на нем ещё акустика висит), куплю что-то чисто усиливать сигнал с телефона, посоветуйте максимальный баргин со отдельным питанием, (наушники туговатые, Bayerdynamik Custom Studio). Лучшее “до 20 тыс” руб)

Тогда уж лучше плеер Hifiman 601 slavalun sl5

Вот вариант: xDuoo XD-05 Basic ➥ купить за 15950.00 руб. в интернет-магазине PATEFON.RU. Гарантия - 12 месяцев. Бесплатная доставка по Москве, СПБ и России
или немного дороже: xDuoo XD-05 Plus2 ➥ купить за 26950.00 руб. в интернет-магазине PATEFON.RU. Гарантия - 12 месяцев. Бесплатная доставка по Москве, СПБ и России

1 лайк

Здравствуйте, если планируете построить стационарный тракт, то здесь я б посоветовал пойти моим путем в подписи :slight_smile:

Если выбирать из коробков (Хуго и прочие) - я за Хуго1 - по соотношению цена качество- имхо лучший из всех вариантов на текущий момент.

1 лайк

Ifi zen can, могу дать послушать! :wink:

1 лайк

Кстати, какой цапусь посоветуете или раздельно. Пока для планаров hfm ananda, позже возможно приобрету темные динамические. По музыке это в основном электронщина как агрессивная так и спокойная. Нужна именно музыкальность, а не улавливание количества звуков. Склонен больше к темной материи

Как вариант HiFiMAN EF400. Для ананды в самый раз.

А в ef400 звук для китайских ушей? Хотелось бы что нибудь наподобие европейского звука…

Парни. Нужна помощь расшифровать характеристики усилителя. Что бы понять какие наушники можно к нему подключать.

наушники: 3,0 Вт x 2 (32 Ом), предварительный выход: 2,0 В (10 кОм)
Общие гармонические искажения:
наушники: 0,03 % (10 Гц - 100 кГц, 200 мВт, 32 Ом), предвыход: 0,005 % (10 Гц - 100 кГц, 2 В, 10 кОм)
Частотные характеристики:
Наушники (32 Ом, 200 мВт): 5 Гц - 400 кГц (+ 0/-1 дБ), предвыход (10 кОм 2 В): 5 Гц ~ 400 кГц (+0/-1 дБ)
Входная чувствительность/импеданс LINE1,2: 0,775 В/10 кОм (Г), 4,0 В/50 кОм (Л), LINE3,4: 0,775 В/5 кОм (H), 4,0 В/25 кОм (L)
Общий коэффициент усиления H: 22 дБ, L: 8 дБ
Отношение сигнал/шум 115 дБ (сеть IHF A)

1 лайк

Про ef400 не скажу, но в целом на моем опыте с наушниками хайфаймен. Младшие имеют яркую ачх, сибилянты, искрящиеся колокольчики, вот это вот все. В среднем диапазоне, уже народную любовь к яркому звуку китайцы прибрали, верхний диапазон более аккуратный. Но есть другой аспект. Не хватает уже тела в сч, основы. Звучат они эффектно, масштабно, но «картонно». Старшие модели выше he1000 не слушал.

Возможно стоит подбирать не подходящий усилитель, а сразу наушники с нужной комфортной ачх и далее нейтральный усилитель не уводящий их сигнатуру.

Хотя как мы знаем компоненты аудиотехники и коммутация это сплошь краски в палитре, которые каждый художник мешает на свой глаз и вкус. Оттого большинство советов на форумах чаще в бровь.

1 лайк