Посоветуйте усилитель для наушников!

Не приятно, но “решаемо”. В Китае ALPS-ы еще не перевелись.

У меня новый так сразу был с этой фичей. Потом почитал оказалось у всех так. На звук не влияет. Просто экономят))

1 лайк

Новый усилитель может быть собран из деталей, которые вначале у производителя потенциометров пару лет полежали, потом ещё у производителя усилителей столько же. На мой взгляд, если чистка/кручение помогли, то всё ок и переживать не о чем.

2 лайка

У этой модели не помогают. Там много, чего. Но на звук не влияет. Модель начального уровня.

Он у меня, кстати, потом ещё несколько лет пожил, без каких-либо проблем)

А то ж! Это ещё то поколение аудиотехники, где раз в 20-30 лет емкости заменил и оно опять как новое. Мне вообще нравились их старые усилители. У новых только что корпус красивее стал.

Добрый день! У меня наушники Beyerdynamic Amiron home в связке с Astell & Kern Kann, самым первым. Посоветуйте девайс, желательно небольшого размера, который можно подключить к компу, и слушать файлы ( Foobar2000 ) с этими ушами.
Сейчас читаю обзоры на Chord Mojo 2. Слушаю в основном джаз и электронную музыку.
Спасибо

Я бы тогда уж рассмотрел первую хугу.

1 лайк

Хотелось бы новый, из магазина.

Завтра пойду слушать этот Mojo 2 и iFi Diablo iDSD в пульт или докторхэд

Работал Hugo у меня в связке с байерами 1770. Очень хорошо было. Может и с Амиронами споется. Hugo вообще очень приличная штука. В нем была какая-то аналоговость, чего я не услышал во втором Hugo

1 лайк

Я вот порекомендую оставить как есть. Или менять с канном и наушники тоже. Иначе боюсь что в итоге получится “шило на мыло”.
С можо уже выбор источника сильно влияет, даже с первым. Как бы после и наушники сменить не пришлось чтоб это услышать :slight_smile:
И прямое подключение можо к компу лишь часть его звука.

1 лайк

К плееру возьму другие уши, чтобы на улице можно было слушать.
Хотелось бы к компу коробочку и желательно в 120К уложится

Комбик от Burson Audio послушайте. Conductor 3XP. В Патефоне должны быть. Всяко серьезнее Диабло и моджо. Это уже настольный аппарат, но все еще компактный. Хотя, ценнник может быть уже выше бюджета немного.

1 лайк

Продолжу мысль. У вас уже почти такое есть. Да, перебором сможете получить что то поприятнее. В дх все послушать можно и свое принести.
Чтоб получить большее одной коробочкой увы не обойтись. Я вот не смог. Счастливо жил с можо и ath2000x от allo usbridge. И чтоб получить большее нашел для себя hugo2+se master и года 3 diy источник на фанерке, не считал, 1000 $ точно есть, плюс изернет. Одних только Блоков питания от 8 шт.

2 лайка

Сам не слушал, но читал что новинки от fiio хвалят.

Народ подскажите пож. , в обзорах довольно противоречивые отзывы при сравнении hugo 2 и mojo 2, первый вроде мощнее, но по звуку насколько понял менее аналоговый, если кому приходилось сравнивать насколько существенна разница, например в детальности ? Нужен мобильный вариант для дома, ушки iem и чувствительные плоноразмеры (планируются). Склоняюсь к мультибиту, но хорошие варианты даже на вторичке 200+ р.

Мощность у Mojo1, Hugo1, Mojo2, Hugo2 одинаковая.
Отдельное усиление есть у Hugo TT / TT2.

Второй моджа мощнее первого, даже LCD2 тянул, хотя у всех буфер, а не выделенный усилитель.

1 лайк

НЕТ !

1 лайк

Графики это хорошо, но в туре сравнивал в лоб свой первый модж с туровым вторым. Уши, которые первый не тянул играли на втором. Да и выводы у второго на 400миливатт низкий шум, у первого клиппинг.

2 лайка