Посоветуйте усилитель для наушников!

Даже в мануале к усилителю написано, что звук может меняться в течение нескольких недель.

2 лайка

Это всё хорошо, но производителю очень выгодно, если из коробки усилитель не заиграл - написать погрейте его годик и всё нормально будет, попривыкните.

1 лайк

Есть такое. Сам писал в инструкциях к наушникам что им рекомендован прогрев часов 100, хотя никакой однозначной разницы никогда не слышал)
Зато глупых вопросов о прогреве меньше. Читайте мануал, там все есть :slight_smile:

А, что, тут одно одно мнение существует, кто любит “погреть” железки? Так грейте на здоровье, не обожгитесь.
Физика - это реальность ). Усилители настраивал сам, а современные мануалы читать - вредно ).

1 лайк

Не знаю, у меня как из коробки играл, так играет через год, пять лет - все едино.

Скажите, пожалуйста, название Вашего усилителя.

усилитель PASS LABS INT-30A
для наушников - Schiit MJOLNIR 2, тут лампы входные.

1 лайк

Сильное заявление, да)))
У меня иной опыт.
Прогрев усилителю на транзисторах так же нужен.

Так, что, я против?).
Грейте, много кто тут, что греет, даже предохранители.
Поэтому не удивительно.

Значит в нём стоят электролитические конденсаторы…

1 лайк

А где они не стоят?
В каком нибудь захудалом БП и то есть, а со временем и простые конденсаторы теряют емкость, тем более если еще и стоят в корректирующих цепях.

Поэтому и надо всё “прогревать”…

1 лайк

При сборке в нормальных усилителях - нормальные комплектующие, в том числе и кондеры с минимальными допусками, ТКЕ. При регулировке выставляются все допуски - потом прогон идет, а в продажу - уже готовые к употреблению. Ну, и, что считаете, что это нормально - со временем звук меняется?)). Такие усилки - лишь бы продать ).
Так еще не факт, что после прогрева - звук у такого усилка в лучшую сторону, т.к те же кондеры имеют допуск ± от 20% и ниже. Или сами усилители саморегулируются в лучшую сторону, а в плохую не хотят ?)).

1 лайк

Вы видимо троллите)

Парни. Кто слушал усилитель для наушников Mcintosh MHA200?
Может у кого он есть? Как по звуку? Какой уровень!? С какими наушниками?

Только Борзенков хвалил в обзоре (ну работа такая). В Москве не нашел где можно послушать, нигде нет наличия, только на заказ. Единственное от продавцов слышал что были нарекания на регулятор громкости (у 3 из 4_х), и как альтернатива Manley Absolute Headphone лучше. Хотя внешне Мас200 привлекательнее конечно.

1 лайк

А чем он лучше?
А какие нарекания к рг?

А это невозможно сказать не послушав лично. Повторюсь “со слов продавцов”, слышащих оба.

1 лайк

Я его слушал не раз и он далеко не Аьбсолют.

не углублялся, просто сказал что ушли в ремонт. что с ним может быть…не контакт либо разбаланс, вещь не сложная так то.