Посоветуйте усилитель для наушников!

125 дБ это очень громко!

подтверждаю, 3X GT с суперчарджером на 5А играет заметно интереснее

Качает Сусвару и 6ки

1 лайк

Владимир! Справедливости ради, Вы мне несколько иное писали два года назад о работе этого усилителя с Сусварой. И сейчас, после экспериментов с транзисторными усилителями, я склонен доверять Вашему первому мнению.

2 лайка

Что-то сомнительно …

2 лайка

Я выше уже написал об этом.

Ежели нет выходной мощности хотя бы 5…7 Вт, то писать можно что угодно, но Сусвару он НЕ качает…

2 лайка

Так, я и написал, что НЕ раскачает этот мой ламповый усилитель вышеуказанные наушники.

Разумеется, не хочу никого вводить в заблуждение.

Этот же усилитель мне присылали? :thinking:

1 лайк

Такой, точно. Но этот ли именно, не помню уже.

Усилитель хороший. Но не хватает контроля Сусваре. И все же есть в звуке упрощения, которые не так бросаются в уши на более простых наушниках, но Сусвара сразу дает понять, что не по сеньке шапка.

Не спешите брать бюджетный китай, рассмотрите лучше вторичку. Если вы хотите на начальном этапе действительно прорыва в звуке, обратите внимание на устройства с хорошей репутацией, например CEntrance DACportable, Chord mojo и им подобные. Оба имеют встроенный аккумулятор, мощные для своих габаритов ушные усилители и самое главное мобильность, вы не “привязаны” кабелем к стационарному усилителю (без обид). т.е. можете подключить к практически любому источнику: телефону, планшету или ноутбуку, если музыка храниться на ПК дома то устанавливаете на android устройство USB Audio Player PRO и спокойно слушаете любимые произведения по сети в удобном для вас месте и удобной для вас позе (у кого проблемы со спиной меня поймут).

3 лайка

Подключил сегодня burson audio soloist 3x grand tourer к hifiman he 6 se. По сравнению с musician andromeda я никакого другого уровня не слышу, просто у них разное звучание. Ahdromeda даже больше понравилась, более гладко и певуче звучит. Не прогрелся или это стандартный блок питания такой звук дает? Не хотелось 20 тыс за суперчарджер отдавать.

1 лайк

Советую немного отдохнуть от музыки. Андромеда точно не играет на уровне GT. Через пару дней вернетесь к сравнению.

3 лайка

Наверное. Оставлю включенным для прогрева, послушаю отдохнувшим, он еще как калорифер работает неплохо.

Раз говорите о прогреве, значит видимо брали новым, если возможно, лучше вернуть раз не зашло и себя не уговаривать )
Разочарование от завышенных ожиданий бывает и иногда при приобретении чего то уровнем выше, играет ровнее и непривычнее, красок не хватает по сравнению с прошлым родным. Либо пожить месяц и обратно не захочется, либо продолжить поиски.
Путь аудиофила :slight_smile:

5 лайков

Все новое и наушники тоже. Уповаю на прогрев, мозг тоже к новой подаче должен привыкнуть.
Через месяц посмотрим

1 лайк

Я со стоковым БП только обычный Солоист слушал, сильно портил он звук. Так что о питании придется задуматься, раз уж купили GT. Необязательно суперчрджер, хотя, нормальный ЛБП еще дороже будет.
Слушаете по балансному подключению?
Поргеть нужно. Помню, из коробки середина сначала тусклая была какая-то, потом все встало на свои места.
И потом, выше ЦАПа или других источников он прыгать не будет. Ищите, так сказать, что его ограничивает, где слабое звено в системе, если что…

Если ламп нет, что его греть -усилитель?
Если со временем у усилителя на транзисторах звук меняется - значит он не качественный и параметры у него “плывут”.

Да, есть такое дело… Я сталкивался)

1 лайк

Вот для примера цитата из инструкции от другого “транзистора”:


А ещё, представляете, обычный кабель на ВЛ имеет эффект “прогрева”. И есть люди на форуме, которые считают, что после различных манипуляций с системой, отключения временно электроэнергии и т.п. требуется время, чтобы опять вернуться в рабочий режим.
И если вы атеист ;), зачем вообще ходить в эту “церковь”? ))).
Уж в конце концов можно задать вопрос производителям, тому же @Shoker или @HOOD , что там греется и почему

1 лайк