Посоветуйте усилитель для наушников!

Мне не очень интересно, знает он об этом или нет, мне важнее, что знаю я…

“логика”, ясна… :man_shrugging:

1 лайк

Не логика, а имеющийся реальный опыт замены штатного импульсника на sigma11, который говорит о том, что этот аппарат может гораздо больше. А знает об этом производитель, или не знает, мне не особо интересно…

да, спасибо… я услышал

Под сусвару лучше сразу Soloist 3X GT - ровно в два раза больше мощности, чем в младшем, класс А, дуал моно. Владельцы сусвар на хэдфае довольны были.
А так 3XP очень и очень неплох. Штатный БП, и правда, лучше сразу менять. На Supercharger или какой ЛБП, решать каждому.
Из-за их хитрой системы питания MCPS, про ЛБП они говорят, что это как “к электрокару приделать еще и ДВС”…Я все же как-нибудь попробую ЛБП. Где бы на пробу только 24В, 5А взять)

3 лайка

оно понятно, что лучше подороже да помощнее… но, опять таки вопрос был с привязкой к цене!

1 лайк
  • к GT желательно подключать по XLR “горячий” цап (с выходным напряжением от 5 вольт). Этот усь хорошо откликается на такой входной сигнал…- легче тянет “тяжелые” наушники. Более эмоционально играет.

Я делал ЛБП на торе 24V 3,7A - он не напрягаясь (и не перегреваясь) спокойно тянул Soloist 3XP, звук был отличный, очень динамичный и прозрачный.

1 лайк

GT нужен ток 5А

Значит нужно поставить соответсвующий трансформатор в ЛБП, и будет все хорошо. Я думаю, что 5А это очень кратковременное пиковое потребление.

Интересно. У меня сейчас ЦАП стоит на 4.5 В. Можно добавить ради эксперимента.

P.S. Добавил. Правда, пришлось усь с хай гейна на средний гейн переключить…

У меня сейчас 5.8V. Ранее был цап с выходом на 5 V. Разницу оч. хорошо слышно. Преимущество за большим выходным напряжением.

p.s.
Теперь 1266 ТС превосходно работают на LO-gain.

2 лайка

Пожалуй, соглашусь…По крайней мере, первые впечатления после поднятия напряжения сугубо положительные.

Полезный ролик, рекомендую :+1:

2 лайка

Ну, чуваки свели все к звуковому давлению…достаточно громко или недостаточно…
А как же наше “раскрытие”?)

Правда, все же затронули тему того ,что ваш мощный усь по спекам может уже начать давать существенные искажения даже не выдав половину своей мощности…

Усилитель должен в режиме малых искажений выдавать мощность, достаточную для создания звукового давления в 125 дБ.
Тогда и будет полное “раскрытие”…
Для Абиссов, это уже почти 5 Вт…

3 лайка

Сусвара

1 лайк

выходное напряжение поднять нет возможности, но слышу что GT играет лучше на лоу гейне чем на хай.

В 60тыс. укладывается шокер 4.4, НМ-1 контролирует хорошо, я выше 12ч. не выкручивал, если только реально тихая запись, понятие достаточной громкости правда у всех разное. HE6SE по чувствительности туже НМ-1, но если в зоне доступа есть вариант на прослушку, попробуйте.

1 лайк

Так и есть. Играет чище и более эмоционально.

1 лайк

Вот полностью с вами соглашусь. Правда усь другой Musical fidelity самый начальныйl LH-2. Ок 15-18 т. Р. Но со штатным такой отстой. Купил на Авито их родной блок питания (сейчас не выпускается) разница очень серьезной стала. Далее силовой недорогой и совсем другой звук стал. Ну прямо радовать стал)) в итоге усь 18000. Кабель с блоком питания 19.000. И того 27.000… Еще межблок поменять на что то посерьёзнее. И для наушников кабель))

1 лайк