Посоветуйте усилитель для наушников!

Вопрос мне?
Что вас навело на такую мысль?
Я об этом знал ещё до покупки М9 и заранее узнал насчёт своего ЦАП - как он поведёт себя в такой ситуации.
Можно поискать в теме по Apogee :wink:

Да.

Ещё раз, то что работа одного устройства может привести к поломки другого - это НЕ нормально.
Исходя из этого, опять же повторюсь эту “фичу” надо делать опцией.

В описании моей модели я этого не нашёл.

У любого правильно спроектированного источника не нулевое выходное сопротивление. И его выходной каскад рассчитан на короткое замыкание нагрузки. Исключение - выходы на наушники. Их можно сжечь.

В нормальных усилителях на выходах давно стоит защита.

1 лайк

Т.е работа источника на короткое замыкание нагрузки это нормально?

Не скажу что постоянная работа - это нормально. Но выхода из строя быть не должно. И я не представляю чтобы у человека постоянно воспроизводили ( не стояли включенными, а именно давали аудиосигнал на выходе) несколько источников а он переключался между ними :thinking:

Очень удобно таким образом ЦАПы сравнивать. Слышно все нюансы, именно в реальном сравнении, а не по памяти.

2 лайка

Ну это же не

Т.е. input short design не нужен? Согласен, я его отключил у себя, когда узнал про него.

Верно ли утверждение, что все усилители для наушников работают в классе А? Обоснование: нет экономического смысла делать АВ для столь маленькой выходной мощности.
Так ли это?

Нет, не верно. :slight_smile:

От чего зависит? От уровня аппарата? Что насчет “экономического смысла делать АВ для столь маленькой выходной мощности”?

А какую маленькую выходную мощность вы предполагаете?

1 лайк

Насколько я понимаю, выходная мощность усилителей для наушников в диапазоне 1,5-7,5 Вт?

В таком случае почему одни греются в процессе, а вторые холодные?
Почему одним хватает батарейки смартфона, а вторым нужен пудовый блок питания?

Есть с намного большей выходной мощностью.

А слушают все макс. на 0,1…0,2 Вт…

1 лайк

Более того, и через АС не сильно больше “мощность прослушивания”.

Усилители мощностью более 1Вт - полный развод! :slight_smile:

В общем случае это не так, особенно в ламповой технике, но спорить не стану…

1 лайк