Посоветуйте усилитель для наушников!

Цена у него (там) 5 к$, да и само понятие универсальности такое себе.

1 лайк

Семён Семеныч!)

1 лайк

Еще один прибор из машины времени:

2 лайка

По умолчанию Master 9 сконфигурирован на замыкание входов при их переключении или выключении усилителя.

Правильно ли я понял, что с Audio-Gd Master 9 можно слушать источники только с большим выходным сопротивлением? Если да, то какое минимальное значение?

Сохраняется ли такое поведение у Audio-Gd HE-9?

Может Дмитрий @PlanA знает, например?

спросите у @Apych

1 лайк

Олег, у меня Snorry NM-1, у них вроде как 40 Ом, играли и с Master 9, и сейчас играют с HE-9. На мой слух просто великолепно. По моему, эти уси могут переварить любую нагрузку.

1 лайк

Вопрос в чём? Замыкает ли He9 неиспользуемые входы?

Емнип, у вас был в пользовании :thinking:

Речь не про выходы на наушники, а про входы, куда источники подключаются.

На моём основном ЦАПе Output impedance:
100Ohm (single ended)
200Ohm (balanced)
Слушаю на балансе, но и по RCA подключал без проблем
Ну и другие ЦАПы подключал тоже без замечаний.

1 лайк

У меня на Audio-gd Roc SA при выключении вход закорачивается, что не есть хорошо для меня, так как на ушник и на мощник с одного устройства сигнал идёт и приходится для того что бы слушать АС включать и ушник.
Вот нафига они так сделали?

1 лайк

На сайте производителя всё подробно расписано. Если необходимо, это можно отключить (во всяком случае на М9/He9)

Во время заказа у производителя?

Below case users don’t want the idle input short circuit function, users can open the chassis, pull off the jumpers of the proper input channels, please note must pull off of left and right channels together

1 лайк

Спасибо! Правда, один источник у меня уже пострадал, но к счастью, это поправимо.

1 лайк

На сайте на странице продукта, вкладка “user manual”, в самом конце, есть фото с пояснениями

1 лайк

Как мило они сделали, как бы исходя из снижения помех тем более что, как они пишут, это применяется в устройствах высокого класса, но при этом то что это закорачивает выход источника и может привести к его поломке почему то не пишут. И кто они после этого?

1 лайк

Вообще то замыкает вход усилителя
"In world there are more than 99% DACs and the sources had allow the outputs short , "
Стоит читать мануал до, а не после.
С моим ЦАП проблем ноль

1 лайк

Вообще то вход усилителя электрически, посредством межблочного кабеля, связан с выходом источника, а про то что проблем ноль, с учётом

можно сказать повезло.
А что бы мануал прочитать, хоть до, хоть после, его ещё найти надо, тем более что на оф.сайте его нет, а усь куплен на авито.
И нормально было бы эту “фичу” у этих усей делать опциально для тех только кому это надо, а не всем огульно.

Так можно было сказать, если бы повально у всех горели источники , при использовании их с усилителями агд. Насколько мне известно, это скорее исключение, чем правило. Правильно будет сказать , что кому то не повезло ;).

Как нет? Все функции расписаны, по данному вопросу есть конкретное уточнение

Это явно не проблема производителя. Опять же, Кингва без проблем отвечает на все вопросы

Мне надо, кому нет, может попросить отключить на производстве или сам.
Это по умолчанию есть, никто этого не скрывает.
А так некоторым тут не нравится, что РГ на реле, тоже нужно убрать?

У меня сложилось впечатление, что вы сами сегодня об этом впервые узнали. Это не так?