Посоветуйте усилитель для наушников!

На этого товарища имеется полный клон (сравнивать правда не доводилось) - Accurate Audio HPA-A200, но лутше уже Accurate Audio HPA-A281 бу попробовать, на Авито за 45к висит

200-е сравнивали на одном столе и клон имел очевидно мутноватое звучание с меньшим разрешением.
Про 281-й ничего не скажу…

1 лайк

На ДХ за тридцатку…

еще лучше! для него это шара!

Да я планирую Luxman брать. Сразу как деньги появятся. Уже в резерв поставила.

4 лайка

Есть Violectric, Luxman, Burson и прочие фирмы, есть честный китай типа audio-gd. Есть @HOOD @Shoker @Victorvvo И нет никакой разумной причины покупать подделки.

4 лайка

цена - профит

клон - это не всегда подделка

Карелина забыли.

2 лайка

Есть ещё чудесный RSA Dark Star :slight_smile:

Нет в подделках никакого профита. Только цена.

1 лайк

Интересно… а Schiit Mjolnir 2 сейчас на вторичке вообще реально взять?
По вменяемой цене))

Можно попробовать кинуть клич в баре, вдруг кто захочет продать

Вопрос по Shiit.
А кто нибудь сравнивал Schiit Mjolnir 2 и Jotunheim 3??
Интересует именно как усилители для наушников.

Бояре, подскажите по ситуации с тремя усилителями для наушников Audio Technica ATH M30X

Стоит у меня ЦАП Yamaha DX-U1 - от многих слышал, что хвалят его наушниковый выход.
Воткнул туда эти наушники (пишут 47 Ом, 96 Дб)
Запустил какую-то классику, и это был ужас ужасный. Звуковая картинка кривая, ощущение, что по ушам хлопают подушками вместо баса (что-то размазанное и совсем не бас - ощущение мягкого удара подушкой) - думал наушники сломались…

Включил их на китайский ЦАП на Сябре, в котором стоят LME49860 на выходе. Всё стало веселее, но не сильно. Бас чуть оформился, но провалы в середине, ВЧ какие-то странные. Ощущение - сломанные наушники (((

Воткнул в звуковую карту компьютера - та, что распаяна прямо на материнке Gigabyte. Шикарный звук! Все частоты на месте. Бас на месте. Нормальный. Ровно те же ощущение у друга, присутствовавшему при показе наушников…

Что это было? Разница в условиях - вход в оба ЦАПа через переходник на штекере… Но он фирменный и на резьбе… Люфта там нет.

Первое что приходит в голову - прогрев, сам с таким сталкивался не раз. Второе - провод usb, но и с обычным должно играть прилично.
Третье, заземление на усилителях, нужно попробовать отключить.
Если ничего из этого не помогает то варианта два, или усь кривой, или он не тянет наушники.

Я не понимаю, за что его можно похвалить, он просто там есть. Пред при первой возможности нужно на нем отключать, а цап безусловно отличный

Просто наушники не того уровня. Попробуйте для начала AKG K702. Они не дорогие, но уровень слышно сразу.

  • с час уже играл…
  • вход был по коксу

каюсь, но не вижу такой опции… он на 100 вольт может это влияет? Но там транс на 50 Вт стоит

  • эта модель сложная для усиления?
  • выход по умолчанию использую fixed, а вот с наушниковым выходом столкнулся впервые…

Благодарю за наводку!

Я про общий прогрев нового аппарата.
Когда я с таким сталкивался на моих усилителях, то дело решалось выше указанными вариантами, кроме наушников, так как уши были изначально взяты определенные и усилитель должен был их тянуть.
Чтобы не возникло недопонимания уточню - я не имел опыта с теми усилителями что вы указали. У меня были и есть другие модели.

dx u1 это 35 летний цап :slight_smile:
Если кондеры живые или адекватно рекапнутые, то за 15-20 тыс, имхо, это баргин

3 лайка