Посоветуйте усилитель для наушников!

Или коммутация, или Ямаха неисправна в части наушникового выхода. Для данных ушей ее способностей достаточно.

1 лайк

Ни кто не пробовал китайский усилок - Gilmore Dynahi E500?
Может, кто хоть слушал?

Бояре, хочется совет по выбору лампового усилителя отечественного, так сказать, производителя. С вот такими пожеланиями:

  • Кенотронное питание
  • Интересные лампочки - 2A3, KT88, EL34 или какие-то советские
  • Моноблок (без отдельного блока питания)
  • Достаточно мощный чтобы тянуть планары типа Kennerton Thekk
  • Обязательно наличие балансных входов, сам усилитель, разумеется, небалансный

Понимаю, что список хотелок внушительный, но вдруг есть чего.

2 лайка

Здравствуйте, @Romch! Удалось что-нибудь подобрать?

@Romch Попробуйте рассмотреть усилители от Виктора (Victorvvo) - http://easytubeamp.ru/

3 лайка

А чем не устраивает выставленный Вами на продажу “американец”? По каким параметрам не соответствует?

Бояре, все устраивает, просто сейчас с собой это все увезти не могу. А так искал чуть мощнее для тугой изодинамы, ну и просто зудело. Тот, что выставил, для HD800 просто прекрасен, его сам автор так и позиционирует. Так что поиски тоже приостановил. Всем спасибо за советы!

Здравствуйте, @HOOD! Если вас не затруднит, напишите мне, пожалуйста, в личку. Я бы хотел задать пару вопросов по поводу ваших утюгов и синергии с некоторыми прочими компонентами тракта.

Не затруднит, но тут не имею такой возможности…

Равно, как и я. Тут не возбраняется задать несколько общих вопросов, если и вы не против?

За этим столиком неоднократно советовали окунуться в объятия теплого лампового звука. Мой опыт в этой теме не нулевой, а скорее даже отрицательный, о чем свидетельствует предыдущее предложение, ибо полон стереотипов. Стоит загуглить особенности звучания ламповых усилителей, получаем статью, а в ней это:

"Триоды в чистом виде и триодное включение пентодов обеспечивают наиболее чистый и объемный звук до тех пор, пока дело не дойдет до энергичной музыки с быстрыми и значительными по амплитуде перепадами громкости. Иными словами — для спокойного джаза триоды подходят куда лучше, чем для прослушивания рока.

Пентодный и ультралинейный режимы, напротив, больше подходят для энергичной музыки, но в ряде случаев звучат недостаточно чисто, точно и детально. Особенно часто эти претензии относятся к пентодному режиму, а в целом характер звучания и пентодного, и ультралинейного режимов нередко сравнивают с транзисторными усилителями."

Собственно вопрос к ценителям ламповой техники, как к слушателям, так и к разработчикам, стоит ли опираться на приведённую выше цитату при подборе усилителя для наушников? И как быть с тетродами, их в статье обделили.

Чего я хочу в целом? Естественного, плотного, динамичного звучания, возможно с небольшим акцентом на самых краях диапазона, где у наушников наблюдается плавный спад. Кстати о них, планары 42 Ом 104 дб. Техничность тоже не повредит, но излишней аналитичности совсем не хочется. В общем в поиске меломанского усилителя, способного зажигательно отыграть такую прекрасную музыку, как металл.

1 лайк

Тогда альтернатива ):
Schiit Lyr 3
Schiit Mjolnir 2

1 лайк

Спасибо! Посматривал на них раньше, ознакомлюсь более вдумчиво. Какой из них предпочтительнее?

У меня сейчас Schiit Mjolnir 2, Schiit Lyr 3 - ни чего, но в ранних версиях защита наушников срабатывала .от низкочастотного шума ( например с винилового проигрывателя).
До этого у меня много разных было усилителей и слушал, и опять пришел к Schiit .

1 лайк

Владелец любит и слушает митол: ATH-ADX5000: посоветуйте, пожалуйста, усилитель, ЦАП или лучше комбайн для этих ушей - #260 от пользователя ololoshevkin

1 лайк

Усилители, о которых я хотел вас спросить, один на тетродах в триодном включении, второй на EL34. Указанный по ссылке к какому ближе?

на тетродах в триодном включении

1 лайк

По некоторым вашим постам я понял, что вы тоже к металлу неравнодушны. По вашему мнению, какой из тех двоих для тяжёлых жанров предпочтительнее? Или оба подходят, просто разные?

Чистый пентодник побыстрее, конечно, но подойдут оба, проверено многими.
Найдите на Авито или ДХ двухгодовалый утюг, берите и радуйтесь. Там отличный экземпляр, и всё равно больше таких не будет. Болею, из одной больницы в другую, и по крайней мере в обозримом будущем, ничего делать не планирую.

2 лайка

Спасибо за ответы, желаю вам победить болезни и вернуться к любимому делу!

3 лайка