Посоветуйте усилитель для наушников!

Наушники у Вас какие?
И почему именно выше указанные усилки?
Бюджет ограничен?
Можно другие посмотреть.

У меня AT-W1000 Sovereign и AT-W10VTG. Мне очень нравится почерк AT, поэтому вот и хочу оригинальный усилитель, потому что насколько знаю, максимальная синергия W-серии наушников АТ именно с HA-5000. Много где об этом пишут. Но сравнений клонов и оригинала я не нашла. Бюджет ограничен примерно в 50к.

1 лайк

Были у меня такие раньше.
Если не планируется смена наушников в дальнейшем - ламповый ус к ним еще подошел бы.
На счет синергии - не подскажу, т.к. это понятие слишком абстрактно, я материалист ).

Да вот по поводу лампы думаю, да. Просто не знаю, что лучше было бы. Я еще в будущем планирую взять Фостексы 900 или W5000.

Они “яркие” для меня.
Из АТ сейчас у меня - Audio-Technica ATH-ADX5000.
По лампе хороший совет поможет пользователя HOOD, кстати он и делает их не плохо, можете к нему обратится.

1 лайк

Вот видела объявление по продаже усилителя от HOOD, да, ламповый, с трансформаторами. Где-то за 60к, кажется. Интересно послушать, но живу не в Москве, к сожалению. Но вариант очень интересный.

Он вполне адекватный, может и уступить.
Но имейте ввиду, что эти уси специфические по продажам.

Ну, как финансы появятся, буду решать уже.

Есть конечно дешевле, и здесь тоже бывают, но у него - нормальные )).

Я еще вот смотрела в сторону усилителей Архипова. У меня раньше ЦАП был от него, на TDA1541, очень нравился.

2 лайка

Не слушал, но на вторичке на форумах постоянно в продажах ))).

Есть же хороший усилитель от Danfi. Некоторые бояре по второму кругу покупают :slight_smile:
В бюджет поместятся еще и пара очень хороших ламп для смены характера подачи: хочешь - музыкальнее (Philips 88SQ, Mullard 88), хочешь - аудиофильнее (Siemens 188); - драйвовее (Electro-Harmonix 6922).

ПС Подбор ламп на мой вкус.
ППС Комплектация обсуждается с мастером.

2 лайка

А у него же вроде OTL? Или трансформаторные тоже есть?

Недавно на ДХ барахолке Luxman P-1 появился. Усилитель суперский для любых, даже самых тяжелых в раскачке изодинамических наушников. Имеет очень приятное бархатистое аккуратное и подробнейшее звучание. Может стать окончательным выбором наушниково усилителя. Единственно, он на японское напряжение - 100 вольт. Но обзавестись понижающим трансформатором совсем не проблема. За цену 60тр - это баргинище! У меня такой был, возможно даже, что это мой экземпляр и продаётся сейчас. Слушал с наушниками Аудиотехника, но модель не помню, кажется пятитысячные деревяшки - звучание очень понравилось.

3 лайка

Про него знаю, да. Тоже наслышана очень. Много хороших отзывов. Я его даже сама слушала, но только с ТДС-15 от Снорри, в Уфе. Интересно, как будет с АТ.

Я когда его покупал, то у хозяина слушал именно с деревяшками Аудиотехника. Очень хорошо сочетались.

Буду думать, значит. Может возьму, если успею ноутбук продать.

Я про OTL написал, но Danfi разные сборки делает.

Ну OTL же не очень сочетаются с низкоомами, насколько знаю. Трансформаторы нужны.

С Фостекс прекрасно поет. Si-1MkII - 43Ом.