Посоветуйте усилитель для наушников!

Отличается тем, что в качестве выходных ламп использованы тетроды 6V6 в триодном включении, что даёт значительный прирост динамики и меньший окрас звука, нежели при использовании 6SN7.
А стоит оно, чтобы переплачивать - ХЗ. У каждого Абрама - своя программа…

1 лайк

А у вас есть 400ый или предположение о приросте динамики строится из технических особенностей используемых ламп? Или было сделано сравнение звучания при прослушивании обоих усилителей?

Случилось чудо, и теперь нахожусь в ожидании…
наушников :slight_smile: Focal Elegia (35Ω). Кроме того имею изодинамы с Дропа HE-4XX (тоже 35Ω).

В прошлом году слушал китайского Лемана Black Cube, был доволен. С приближением лета расчехлил свои ушники к сезону и понял, что “что-то не то”, надо ламповый. В общем, ищу ламповый баргин для вышеобозначенных ушей.

Тему прочитал, накидал такие варианты:

  • darkvoice 336se (тут мнения разделились о способности этого усилителя сочетаться с низкоомными ушами)
  • Трубчатый усилитель для наушников APPJ PA1502A
  • Ну и от себя добавил RFTLYS EA1A. Про этот нашёл только один отзыв во всей Сети, довольно положительный. Заинтересовал лампами EL34 и выходом на колонки, можно убить второго зайца, но наличие такой функции необязательно.

Может есть какой-то опыт/знания с усилителями которые имеют имеют выход на наушники и колонки - один делается “на сдачу” или там не нужна сложная схеотехника и выходной сигнал в обоих случаях одинакового “качества”?

Стоит ли рассматривать APPJ PA1502A в стоке со стоковыми лампами?

Если брать Дарквойс, там версии 220В и 240В. У меня в сети примерно 228В-231В, какой мне лучше подойдёт?

Schiit Mjolnir просьба не предлагать, новый вне бюджета, надо или копить или ловиьт на втоичке, а времени нет. Надо прям щас. (А вот на будущее интересен).
Желательно что-то такое, что заиграет в стоке.

Из музыки - всё кроме рока и металла, в т.ч. немного (спокойный) джаз, немного поющих женщин, больше эмбиент и даунтемпо.

Дарквойс не надо, лучше поддержите мастера Данфи, там хоть схема и режимы ламп правильные. Но с OTL я бы сразу не связывался.
За недорого у кетайцев можно взять Weiliang E200, схемотехнический клон англо-кетайского ICON AUDIO HP8 MK2, а ещё лучше более продвинутую модель - Weiliang E400.

4 лайка

Кто это и где его найти? Он в одной ценовой с усилителями из списка?

Почему? Там что-то не так со схемой и режимами ламп?

Спасибо, рассмотрю его. Хотя, если честно, вейлианг доверия не внушает. Там лотерея сильная с качеством сборки. (Много историй про это написано)

Этот уже вне бюджета :frowning:

Всё же ликвидность у вейлианга будет поменьше, чем у дарквойса кмк. Хотя, в тех краях, где я обитаю, вообще у всего с ликвидностью проблема. Один Денон в почёте (условно).

https://www.dastereo.ru/t/lampovyj-otl-usilitel-dlya-naushnikov/29942/86

Там всё криво.

ХЗ, что там написано, он у меня на столе был - всё очень прилично и выходные трансформаторы весьма хорошие. Лампы стоковые, конечно, лучше будет поменять.

1 лайк

Это вам просто свезло в кетайской лотерее :wink:

ХЗ, что там насчёт лотереи, я его смотрел и модифицировал как человек с 40-летним опытом конструирования ламповой техники.

С автором Данфи связялся, но сейчас у него только под заказ и с доставкой беда. Последний раз пара ламп из Москвы почтой шла 1.5 месяца (!). Сейчас на лето усь ищу, пока дойдёт, лето закончится :frowning:

@Urri как ваш дарквойс? Радует ещё? С какими ушами хорошо пел? Насколько они были низкоомные?

Боксберри за 300+ руб. доставляют в любую точку России в течение нескольких дней.

Я нахожусь в Латвии.

На выходе какой либо фон есть?

Всё тихо…
Уровень фона был в районе -90…95 дБ.

2 лайка

Кто в поисках усилителя для наушников могу на прослушку отправить kingrex hq-1, если понравится, то продам.
Планировал использовать его как пред, но не срослось.

Про Латвию ничего не знаю, в Вильнюс недавно отправлял посылку, за 10 дней дошла.

Опять лотерея :thinking:

Это который за 830 рублей? :slight_smile:

ритейл у него 700 usd.
830 рублей, это неисправный скорее всего.

ХЗ, у нас всё штатно…

не стоит. стоковые лампы - на выброс, сам усилитель требует небольшой доработки