Посоветуйте усилитель для наушников!

grado rs1 винтаж

Великоват, потому что официальный дилер у нас есть, но и с ним плюс - 5 лет гарантии и отсылать в Москву. Если за бугром брать, то можно б/у дешевле найти конечно или у нас на вторичке.
Вообще он грамотно собран - 2 транса хороших, база элементная более-менее нормальная, лампы менять можно по вкусу. Мощность достойная, баланс вход и выход.

1 лайк

Шокер не аккуратный. Пилит, мама не горюй. Я уже писал давно об этом. Ну, нравится, слушайте.

У меня его нет я его не защищал, впринципе никого не защищаю, просто пишу о том что и вкусы могут разниться и на сетап не лег, это бывает и с фирмой и не фирмой. А ещё что то доводилось слушать из наших?

А что тогда их продаем? Надоели?

Согласен с вами. Умеют мастера. У меня фонокорректор Профиль - alpatov.andrey - DA Stereo
Ни на что не променяю. С Lenco 75 аж приплясывают)))

1 лайк

нет, я думал одно другому не мешает так то :grinning:

2 лайка

А усилки его где?

Попробуйте чёрные Shuguang 12AX7-TA, может показаться очень интересным…

1 лайк

А кто-нибудь слышал китайца Audio-GD Master 19?
Как он играет, стоит на него смотреть?

Евгений, где брали, если не секрет? У китайцев можно брать?
Ценники на неё в разы отличаются…
У меня в Darkvoice 336 на месте 6SN7 установлена 6N8P
Это аналог?
Есть такой вариант: Радиолампы 6SN7GTB Sylvania (есть пары)
Типа NOS, не новодел

Psvane делают китайцы. Лампы отличные. Ну где-же их ещё брать, как не в Китае? Если посмотрите на ценник Psvane 300B, то волосы дыбом во всех местах встанут. Но ведь их покупают! Значит они того стоят!

1 лайк

Могу предложить поискать Lehmann Audio Black Cube Linear, на вторичке как раз в такую сумму выйдет. У меня был такой с HD650, сочетались очень хорошо, для HD660S думаю тоже подойдет.
Либо его китайский клон, чтобы за бренд не переплачивать. Один такой сейчас здесь продается.

А я уже сделал заказ на азиатский weiliang e200, придет, посмотрю на чайнасаунд.

А чегож, не 400-й…?
Ненамного дороже.

а чет не понравился внешне, т.е. весомых причин не брать не было. :grinning:

А чем Weiliang e 400 отличается от e 200? По характеристикам, так у 200го даже мощности по более на 600ом. Да и вес отличается на 400 грамм. Ясно, 400ый покрасивее будет. А как в звуке? Стоит ли переплачивать почти вдвое?

Отличается тем, что в качестве выходных ламп использованы тетроды 6V6 в триодном включении, что даёт значительный прирост динамики и меньший окрас звука, нежели при использовании 6SN7.
А стоит оно, чтобы переплачивать - ХЗ. У каждого Абрама - своя программа…

1 лайк

А у вас есть 400ый или предположение о приросте динамики строится из технических особенностей используемых ламп? Или было сделано сравнение звучания при прослушивании обоих усилителей?

Случилось чудо, и теперь нахожусь в ожидании…
наушников :slight_smile: Focal Elegia (35Ω). Кроме того имею изодинамы с Дропа HE-4XX (тоже 35Ω).

В прошлом году слушал китайского Лемана Black Cube, был доволен. С приближением лета расчехлил свои ушники к сезону и понял, что “что-то не то”, надо ламповый. В общем, ищу ламповый баргин для вышеобозначенных ушей.

Тему прочитал, накидал такие варианты:

  • darkvoice 336se (тут мнения разделились о способности этого усилителя сочетаться с низкоомными ушами)
  • Трубчатый усилитель для наушников APPJ PA1502A
  • Ну и от себя добавил RFTLYS EA1A. Про этот нашёл только один отзыв во всей Сети, довольно положительный. Заинтересовал лампами EL34 и выходом на колонки, можно убить второго зайца, но наличие такой функции необязательно.

Может есть какой-то опыт/знания с усилителями которые имеют имеют выход на наушники и колонки - один делается “на сдачу” или там не нужна сложная схеотехника и выходной сигнал в обоих случаях одинакового “качества”?

Стоит ли рассматривать APPJ PA1502A в стоке со стоковыми лампами?

Если брать Дарквойс, там версии 220В и 240В. У меня в сети примерно 228В-231В, какой мне лучше подойдёт?

Schiit Mjolnir просьба не предлагать, новый вне бюджета, надо или копить или ловиьт на втоичке, а времени нет. Надо прям щас. (А вот на будущее интересен).
Желательно что-то такое, что заиграет в стоке.

Из музыки - всё кроме рока и металла, в т.ч. немного (спокойный) джаз, немного поющих женщин, больше эмбиент и даунтемпо.