Посоветуйте усилитель для наушников!

Конечно) Звук слегка в светлую сторону, аппарат очень мощный и прозрачный, как и старшие братья, а неординарное - у SPL интересная технология фирменная - смешивание каналов, чтобы эффект колонок был, но они очень деликатно это делают, при включении этой фишки деградации в звучании (как при использовании процессоров) практически не заметил. Остановился бы на нем, да уже подсел на “ламповое” смягчение звука, да и у меня тогда основными были наушники Obravo, а они сами по себе светлые и вместе с фонитор мини давали эээ…не то)

1 лайк

Отличный усилок с мониторным звучанием и огромным динамическим диапазоном.
Опять же не для любителей нелинейных искажений ).

1 лайк

Вот именно с МОНИТОРНЫМ, а хочется удовольствий. Лампа-лучше! Хотя, если вы слушаете современный трам-блям- Фонитор вполне подойдёт. Там в музыке души нет, как и в Фониторе!

2 лайка

А где Вы в железке “душу” нашли?))))

1 лайк

Какие ваши доказательства? На этом форуме уже можно необоснованно набрасывать?

2 лайка

Это как про героя Шварценеггера ))))

1 лайк

Перефразируя великих: Скажи,что ты слушаешь и я скажу-кто ты! А дачем вам доказательства? Вы-следователь?

Вообще не к чему. Странно звучит ))). Здесь.

1 лайк

С нормальными наушниками, Фонитор хорошо играет.

2 лайка

Ну человеку нравиться лампа. Не вопрос.
Ни кто и не против.
У меня самого сейчас Schiit MJOLNIR 2 и ни чего.

Мне тоже лампа нравится, но не всякая)))

Из последних прослушанных мной усилителей могу порекомендовать Darkvoice 336.Это лампа в классе А. Мощный для раскачки Sennheiser HD800 с огромным запасом по мощности, да ещё и дешёвый! * Cayin HA-1A MK2 отличный мощный ламповый усилитель с выбором импеданса. Cary Audio Design HH-1 дорогой, но отличный усилитель с гибридной конструкцией.Exposure XM HP усилитель и Цап. Очень мощный транзисторный усилитель с отличным звучанием. А вот Цап весьма посредственный. Сравнивал его звучание, подавая сигнал по цифре с Denon DCD 1510 AE и аналоговый сигнал с этого же Denon. Цап у Denon играет интересней.А вот как усилитель Exposure очень хорош! Luxman P-1 тоже мощный и отличный усилитель, но это-только вторичка и 220в бывает очень редко.Мне удалось напрямую сравнить Luxman p-1 и TEAC HA-501.TEAC на вторичке стоит в 2 раза дешевле, но он не уступает Luxman.Я как-раз приехал для покупки Luxman, но сравнение оказалось в пользу TEAC, а TEAC у меня уже был! Ещё могу рекомендовать Schiit Lyr 3. Тоже мощный гибридный усилитель.Я вдоволь наигрался с лампами и сейчас пользуюсь Psvane 6SN7 SE. Дорогая, но потрясающая лампа! А вот Sennheiser
HDV 820 и предыдущие модели, а так-же все модификации OPPO произвели плохое впечатление. Ну а Burson как усилители все имеют характерный звук. Он не плох, но и не вызывает восторга. Очень ровный звук. А вот Burson с цапом, сам цап, мне не понравился. Мои CD проигрыватели имеют более качественный уровень звука. Ну, ещё я слушал SPL и RME ADI 2 DAC.Хорошие, ровные,но без изюминки. НО! Это всё, примирительно к моим HD800 и той музыкой, которую я обычно слушаю. Вот вам и доказательства!

1 лайк

Так это и “коню” понятно, а так можно дальше дойти и до припоя и т.п. и т.д.

Можно подробнее? Вроде была тут ссылка на хедфай, но найти не могу :frowning:

А поменьше-омного ничего не пробовали? Интересно, как будет с 35Ω.

Как это всё много текста доказывает отсутствие “души” в современной музыке любого жанра?
Да еще и в SPL…

1 лайк

К сожалению, меньше не пробовал, больше - да, есть ещё Сенхи 580-е, там 300 Ом.

Ничего хорошего не будет, равно как и с 60-Омными Снорри.
Вот человек вроде бы им восхищается, но тут же прямо описывает его главный недостаток - “вальяжную подачу”. А происходит это по простой причине - крайне низкой скорости нарастания выходного сигнала на низкоомной нагрузке. А с нормальным трансформаторным усилителем, те же Снорри могут рубить как отбойный молоток.
Соответственно вопрос, Вам зачем такой усилитель нужен, акапеллу слушать с кривым ламповым подкрасом…?

3 лайка

У меня вот такая ссыль. На самом форуме тоже не нахожу. Google Translate

1 лайк

Там 56 страниц :astonished: Вот бы ссыль на список необходимых действий…