Посоветуйте усилитель для наушников!

mojo дорого, Fiio Q3 за 5-6 тыс есть. Много хвалят xDuoo 05 basic, он дороже, у него уже внешнее питание что плюс, но как-то с плясками работает от айфона, Fiio вроде без проблем, заточен под него, у меня это единственный сценарий использования.

свисток который который раскачает мои наушники и будет работать от айфона.

Вот к сожелению с айфоном не моя тема. А на андройде что не слушал свистки все мимо, как бы их не нахваливали но звук там отстой! В свое время переслушал их все что было в Dr. Heade… В итоге остановился на ifi. Хип дак 2. Диабло
звучали интеоеснее но не в5 раз. Да еще и крупнее. Флио тоже слушал, по звуку слабее на мой взгляд. Слушать надо самому.

2 лайка

А что скажете за цапоуси schiit? Проявил интерес к линейке lyr с лампой, нормальная техника для своей цены?

Цапы встроенные - слабоваты, на не требовательного пользователя. Отдельные - гут.

1 лайк

Был yotunheim 2 усилитель для своего ценника 400$ нормально, не более. Играл округло, приятно хоть и не лампа. Разрешением и тонкой нюансировкой не блистал, но музыкально звучал. Неплохо так грелся.
Комбо не слышал чтоб хвалили, а отдельный дак bifrost вроде был в почете.

1 лайк

Купите уже в Архангельске на авито Luxman p1 и понижайку. Это точно интереснее любых китайцев и американцев за эти деньги. С этим аппаратом я первый раз почувствовал что такое разрешение и уровень усилителя. До этого разве что Бетта 22 сборки Питерского мастера удивляла на тугой изодинамике.
Сравнивал лакс в лоб с audio gd master 9. Последний пошел на барахолку. Лакс я купил второй раз в идеале и не жалею. Это уже реально серьезный уровень звука. А текущих реалиях имхо это лучший аппарат до 150к, дальше только 700 и 750 модель пробовать и возможно HE9 мастер от Аудио гада. Правда ценники там для кого как, но для меня не по карману…P1 это и хайэндность и музыкальность и если ловить здесь простите за правду - дешевизна. Все в одном флаконе👍

3 лайка

Сомневаюсь. На любителя. Стандартный японец.
Разрешение прежде всего зависит от источника.

2 лайка

Вся техника на любителя:)

1 лайк

Это верно.

1 лайк

У меня был под руками audio gd master 9 и пару источников- chord 76hd, Luxman da06, чуть позже мл360. Разницу между японцем и китайцем сразу услышал. Китаец много чего не додавал как выяснилось. Хотя если не сравнивать, то все гуд. Раскрыть Chord 76 смог только Лакс в моем случае. Разумеется если к нему подключить какой нибудь дешевый источник, то аппарат не понять. Я б сказал Важна как минимум связка. Тем не менее с очень добротным источником лакс раскрылся. Из фабричных усилителей на текущий момент за вменяемый ценник ничего нет…. Китайцы обновляют свои девайсы со скоростью света. И каждый последующий рвет предыдущую версию на куски :slight_smile: безусловно можно покопаться, мне например еще RSA dark star нравятся из ненаших и еще ряд двухблоков… просто ценник ввиду курса мягко говоря ого. Я просто делюсь личным опытом.

1 лайк

А я своим).

Благодарю за столь расширенные ответы!
Я пока думаю, есть два пути.
Купить усь на лампах допустим, что бы сгладить сябру на моем цапе, позже добраться и до цапа.
Или же смотреть в сторону комбайнов, но что то мне подсказывает, куда качественнее набирать отдельно блоками, будут шире возможности :slightly_smiling_face:
Я недавно только в этой теме, много не понимаю, но путем проб и ошибок надеюсь дойду до хорошего звука, главное что бы эти ошибки не повторялись :expressionless:

4 лайка

Нормальную Сябру не нужно ничем сглаживать:)

3 лайка

Единственный верный подход - раздельные компоненты. У сабры основная трудность не со сгладить, а с победить интермодуляционные искажения и скудные тембры. В низком бюджете это нереально. Лампа сделает лучше, но не панацея.

Архипов юниверсал -советую. Но на лампах разоритесь. Подкрашивалки с 1-2 не советую… вообще нормальная лампа это дорого. Я набил здесь немного шишек… пробовал и Архипов и монстра от мастера Лукич. Вообщем . Если нет свободных 200-250к не советую туда смотреть.

1 лайк

Не так и дорого. В цену лаксмана есть варианты и мастеровые, и рыночные.

Топовых нет) нормальные мастеровые при текущем курсе это 200 тыс плюс минус. Остальное ширпотреб.

Тут или рисковать с китайскими или

Я бы честно не стал загоняться с этой топовостью, а собрал бы сбалансированный сетап, который больше про музыку, чем про звуки. Тут не нужна лампа за 200+.

2 лайка

Я б лучше на месте автора запроса купил audio gd r28 или 27 (до которого можно дотянутся и на сим все :slight_smile:

4 лайка