Посоветуйте усилитель для наушников!

А где они не стоят?
В каком нибудь захудалом БП и то есть, а со временем и простые конденсаторы теряют емкость, тем более если еще и стоят в корректирующих цепях.

Поэтому и надо всё “прогревать”…

1 лайк

При сборке в нормальных усилителях - нормальные комплектующие, в том числе и кондеры с минимальными допусками, ТКЕ. При регулировке выставляются все допуски - потом прогон идет, а в продажу - уже готовые к употреблению. Ну, и, что считаете, что это нормально - со временем звук меняется?)). Такие усилки - лишь бы продать ).
Так еще не факт, что после прогрева - звук у такого усилка в лучшую сторону, т.к те же кондеры имеют допуск ± от 20% и ниже. Или сами усилители саморегулируются в лучшую сторону, а в плохую не хотят ?)).

1 лайк

Вы видимо троллите)

Парни. Кто слушал усилитель для наушников Mcintosh MHA200?
Может у кого он есть? Как по звуку? Какой уровень!? С какими наушниками?

Только Борзенков хвалил в обзоре (ну работа такая). В Москве не нашел где можно послушать, нигде нет наличия, только на заказ. Единственное от продавцов слышал что были нарекания на регулятор громкости (у 3 из 4_х), и как альтернатива Manley Absolute Headphone лучше. Хотя внешне Мас200 привлекательнее конечно.

1 лайк

А чем он лучше?
А какие нарекания к рг?

А это невозможно сказать не послушав лично. Повторюсь “со слов продавцов”, слышащих оба.

1 лайк

Я его слушал не раз и он далеко не Аьбсолют.

не углублялся, просто сказал что ушли в ремонт. что с ним может быть…не контакт либо разбаланс, вещь не сложная так то.

Я тоже слушал, звук не плох, но ценник…и регулятор опять же громкости, да и в целом концепция, дизайн - не моё

1 лайк

“Дизайн” скорее, очень спорный внешний вид и компановка. Очень малый запас по мощности.

А у нас есть владельцы Holo bliss?

2 лайка

Здравствуйте!
Подскажите есть готовые переходники с XLR4 на акустические терминалы? Или может кто изготавливает. Хочу попробовать усилитель для наушников для усиления СЧ-ВЧ секции акустики.

Чаще всего не предназначен для нагрузки динамиками 4-8 ом., Осторожнее!

4 лайка

Feliks Audio Euforia Evo

Пожалуй самая музыкальная лампа :heart:

Привет, друзья! Сегодня у нас на обзоре новый усилитель от Feliks Audio - Euforia Evo. Это уже третья версия дизайна Euforia, первый же был выпущен еще в далеком 2018 году. И я должен сказать, что это просто бомба!

Я еще не слышал более мелодичной лампы, честно говоря. А сочетание высокого класса и пьянящей ламповой музыкальности заставило вновь появиться мурашкам на моем теле! Это просто невероятно.

Но, обо всем по порядку.

Вступление

Euforia Evo, как и его предшественники, по-прежнему является усилителем OTL, то есть без выходного трансформатора. Изготовитель утверждает, что он прекрасно работает с наушниками с более высоким импедансом, что я лично проверил на примере LCD-4.

Однако, если вы владеете наушниками LCD-5, Susvara или Abyss, то возможно, мощности этого усилителя может не хватить.

С Evo впервые можем заметить двойные выходы для наушников, включая XLR. Хотя стоит отметить, что это не сбалансированный выход и добавлен скорее для удобства пользователя.

Кроме того, в комплект усилителя входят входные лампы PsVane CV-181 Mk2 «Золото» (6SN7) и пара силовых ламп NOS Russian 6N13S (6AS7G). Это гарантирует высокое качество звука и прекрасную детализацию.

Не только звуком можно наслаждаться - визуально Euforia Evo тоже очень приятна! Ее дизайн выглядит стильно и элегантно, и точно украсит ваш стол. Кроме того, приятное свечение ламп добавляет атмосферности.

Но не забываем и о весе - несмотря на скромные габариты, этот усилитель ощущается довольно весомым, до 8 кг точно.

Задняя часть устройства остается неизменной и включает в себя позолоченные выходы RCA, входы RCA, разъем питания, кнопку питания и переключатель с перекрестной подачей Cross-Feed.

Но самое интересное - это звук! Давайте подробнее на этом остановимся.

Слушал на системе:

Файлы: Roon + Qobuz
Источник: Innuos ZEN Mk3
ЦАП: Holo Spring II KTE
Усилитель: Cayin HA-300MK2
Наушники: Audeze LCD-4, HiFiMan HE1000SE
USB: Curious Evolved
Межблочный: Double Helix Peptide Extreme
Силовые: Furutech FP-S35TS на Furutech FI-E38(R)/FI-28(R)
Питание: выделенная линия на ВВГнг 3x2,5

О звуке

Ну что могу сказать) Это фантастически музыкальный усилитель!

Пожалуй, это самый душевный исполнитель, который сочетает в себе отличные технические характеристики наряду с показательным визуальным представлением!

Звучание Evo полно телесности и ламповых гармоник, он просто мечта меломана!

Сцена наполнена воздухом и расширяется в обе стороны.

Басы звучат с хорошим телом, они немного смягчены и приятны.

Середина живая, естественная и захватывающая!

Верха мягкие, но энергичные. Они хорошо простираются вверх.

Разрешение на очень высоком уровне. Evo немного недотянул до моего Cayin HA-300MK2, но в сочетании с другими характеристиками наоборот удивляешься, как он вообще такого добился!

Характер Evo тяготеет к плавности и пластичности, но при этом он динамичен и точен

Вывод

Сочетание высоких технических характеристик, трехмерной сцены с телесным и плавным исполнением делает Evo невероятно приятным и захватывающим усилителем!

Этот аппарат не только звучит невероятно приятно для ушей, но и дарит захватывающие музыкальные сессии, которые просто заставят вас погрузиться в любимый альбом на многие часы.

Если вы ищете по-настоящему музыкальный аппарат, который практически не имеет технических ограничений, то Evo - это именно то, что вам нужно! Его телесное и плавное исполнение позволяет услышать все нюансы любимой музыки, не упуская ни одной детали.

Однозначно - моя личная рекомендация!

На этом спасибо за внимание! Да прибудет с вами музыка!

За предоставленный девайс отдельное спасибо Дмитрию @Bearrior49.

26 лайков

парни кто в теме, агд мастер 9 чем отличается по звуку от мастер 19?

Ни кто не расскажет из своего опыта про ICON AUDIO HP8 MK.II?

Здесь есть экспресс сравнение

1 лайк