Посоветуйте сетевой плеер в районе 100 000 рублей

Если бы… Рвёт всех подряд до 400 тыс :grinning:

Если по существу, то советую поискать на вторичке прежний Ауралик, Фемто кажется, он и с сетью дружит, и флеху с жёстким можно воткнуть, и звучит хорошо.

1 лайк

Да отлично на его фоне играет. Точно не уступает. Люмин чуть верхнюю середину выпячивает.

2 лайка

Lumin D1 насколько помню новый стоит около 140 ±. Несколько дороже уже можно и ND5 XS 2 купить. Смотрите в первую очередь на темпы и непрерывность развития софта у продукта. Софт Lumin-а считается очень уважаемым, как и у Нейма все хорошо, плюс у нейма лучшая реализация WiFi на сейчас, насколько знаю.

1 лайк

Почему бы вам не посмотреть в сторону Teac nt505?
Кто бы что не писал, звук у него замечательный.
Универсал.

АуралИК, ТЕПЛЕНЬКИЙ, пытается Искусственно Очаровать,LUMIN , нейтрален, точен

Lumin T2 заметно интереснее первой модели, но с учётом цены уже будет не вариант. Мой товарищ занимается этим брендом.
Teac - вполне пристоен. А Маранц…как Маранцем был , так им и остался. Хотя вообще нам более близка английская и американская школа звука. Ориентироваться на то, что слушают японцы или китайцы не стоит. У них совершенно иной слух и иные приоритеты. Исключение, разве что, Ремио.
Я бы лучше взял что-то на вторичке из Linn предыдущих поколений. Там звук , действительно , живёт.

1 лайк

Т2 на сабре 9028 . Как оно там стало , после вольфсонов ?

Не надо путать в кучку пионер и кембридж. И в принципе огульно не стоит.

1 лайк

Довелось мне послушать Pioneer N-70AE, довольно даже не плохой звук, не столь звонкий как обычно на сабре. Но у Teac nt505 (503) он в не конкуренции…, покрайней мере для меня.
Пишут, что японский звук нам менее близок чем “Английский”., так это бред полнейший. Это сродни высказываниям, что Америкозские вилки играют звук Американский, а вот японские Японский… (довелось мне такую чушь однажды услышать от “эксперта” в Аудиомании) Давайте бредятину отсеивать… и не несьти её в массы.

8 лайков

А что Ояды и Ваттгейты, по звуку одинаковые?
На мой взгляд разные.
Но это уже вторично, если даже не четверично. )

1 лайк

Я ни когда не считал, что вилки это музыкальный инструмент или инструмент для воспроизведения музыки, как-то так. :slight_smile:

2 лайка

Каждый сам для себя решает что инструмент, а что нет.
Вы вот так решили.
Есть люди, думают по другому.
Но это уже не по теме.

7 лайков

можно вопрос к товарищу? )) который занимается Lumin. Столько моделей в линейке уже… Скоро алфавит закончится )) Они что, реально по звуку каждая на ступеньку выше?
Сам в свое время рассматривал к покупке T. Но отсутствие информации и отзывов в рунете, а также возможности послушать отпугнули. Сейчас уже запутался… U, A, S… USA какой-то )))

Тему открыл, пожалуйста, держитесь заявленной темы!

3 лайка

Sim Audio Moon 180 Mind

2 лайка

Это плеер за 40 000, у самого такой есть, даже с хорошим БП, выше не прыгнет.

Михаил, а что выше прыгнет? Как раз в поиске:)

Выше чего не прыгнет?

Зато по цене очень даже.

Претензии именно к звуку?

Выше intel nuc c roon rock, все остальное дороже, сам искал в итоге взял Aurender n10, хотя к нему тоже есть вопросы, но мун 180 это очень простенький плеер.

2 лайка