Посоветуйте сетевой плеер в районе 100 000 рублей

С каких пор intel nuc c Roon Rock стал стримером?

Ну конечно, а к чему ещё может быть претензия, если бы он играл как тот же Aurender, на остальные неудобства легко закрыл бы глаза

А что такое стример в вашем понимании?

Если железка жутко лагает, то не смотря на идеальный звук она тоже обречена.

Аурендер совсем другие деньги.

это то, что точно не сервер, коим является Rock на NUC

И там и там компьютерная плата, в Aurender лучше реализован выход usb, вот и вся разница.

Аурендер Ваш стирмер со встроенным сервером. Но ему я так понял, чтобы переплюнуть простенький moon еще и Rock на Nuc нужен. И это при цене в 10 раз дороже.

Извините не понял, кому кого переплюнуть и что, попробую по другому; есть цап с юсб, к нему можно подключить nuc, или aurender, оба они будут лучше играть чем moon, вся разница что у moonа нет usb, а у nuc остальных цифровых выходов.

Moon в принципе не соревнуется с цепочками, в которых учавствует usb ЦАП, т.к. там нет usb выхода. А вот кто кого переиграет при работе с хорошим ЦАПом по XLR, это еще слушать надо.

Ну я таки слушал, ЦАП у меня не самый хороший конечно, но мне кажется вполне сгодится для этих участников, победил Aurender n10, при подключении по usb, ЦАП chord Dave.

Вы упорный. Рад, что Вам удалось добиться лучшего звука. Аурендер с ценой в 10 раз большей, подключенный по usb к Dave играл лучше, чем Moon, подключенный по xlr к тому же Dave? Исходя из ценника на девайсы так и должно было быть. Но это не говорит ничего. А как играл Aurender, подключенный к Dave по xlr? И что было сервером для Moon в этом эксперименте? Я не пытаюсь доказать, что Ваш Аурендер плох. Он и должен быть по всем параметрам лучше, там внутренний сервер реализован. Просто сравнивать надо корректно.

Сравнивать пытаюсь корректно как это возможно, сервер во всех случаях выступал тидал, либо мой синолоджи нас, дело в том что у Aurendera плохо реализованы цифровые выходы aes, spdif, bnc, пробовал все и разными шнурками, чтоб вам понимать уровень шнурков, то для aes использовал purist dominus вот такой:

Во всех случаях потеря разрешения на НЧ, по usb с этим все в порядке, хотя есть небольшие огрехи на ВЧ, но в целом картина лучше чем по другим интерфейсам, может это беда ЦАП, но на предыдущем ЦАП, аурендер подключённый по AES, уступил моему surface с jriver, подключённым по usb, теперь понятно в чем было дело. Moon же откровенно проще во всем диапазоне, БП использовал: Teddy Pardo, Kesec Audio.

1 лайк

Даже уровень шнурков не помог …?

Все доброго дня. Слушаю Teac NT-505, функционал полностью устраивает, звук тоже. В него как раз и флэшки можно вставлять и Roon прицепить и хайрезы слушать.

3 лайка

Кому?

Я так же не понял …кому или чему

Тогда пробуйте дальше, это я про уровень, истина где-то рядом.

Смотря с кем рядом …

Рядом с флудом :slight_smile:

Слушал у себя в системе Маранц 11s1 точно не рядовой аппарат, слушал его через НАС играет прозрачно и мягко. Так сказать с виниловым привкусом сам хочу себе такой прикупить. Слушать так же Кембридж 851, по моему мнению он уступает Маранцу в звуке. Слушал их с разницей в пол года.

4 лайка