Посоветуйте сетевой плеер в районе 100 000 рублей

У меня был Onkyo NS-6170 даже со своего внутреннего ЦАПа нормально слушался… но через внешний было поинтереснее…
Относительно недорогой, в половину бюджета…

Собрал я вобщем нюк, впеньдюрил путевые ssd и оперативу на 16гб. Звук в щепы разлохматил мой старый бук…
Вспомнил ваш ответ, про хорошее питалово для нюка. Есть реальный прирост от лбп и где и какой купить не подскажите?

еще есть малины… кубики итд… лохмаченье это субъъективно. совсем. лбп тут куча враиантов, любой пробуйте, коммерции куча. и нам расскажете. все субъективно, и батлы на субъективности постоянные)))

1 лайк

Ну не надо так категорично, есть толк от малинок, и результат уже тоже есть, для цифро транспорта высокого уровня она пригодна, другой вопрос, что в баре подход не систематизирован, все кому не лень делают бп, а то, что это лишь малая часть в общем результате мало кто понимает, поэтому все тыкают эти бп по кругу и не получают удовлетворения, особенно те, кто уже имел возможность познать транспорт высокого уровня.
Все имха конечно.:blush:

А разработчикам надо быть скромнее в Баре.

3 лайка

В каком месте Вам показалось, что я не скромный?
Я лишь высказал свое мнение по вопросу, что тоже тут писать мне нельзя?
У Вас предвзятое ко мне отношение явно.

4 лайка

Я бы второй раз если выбирал в таком ценовом диапазоне, снова заказал бы у @Bason малиношляпу (502) в корпусе с ЛБП. Хотя у меня вышла некоторая оказия с этим делом. Может, урок будет полезен ещё кому-нибудь. Дело в том, что мой прежний ЦАП сразу заиграл прекрасно с этой 502 по spdif, после Digi+ Pro с ЛБП это было заметно. Но я буквально через 2 дня получил новый ЦАП, который уровнем намного выше предыдущего, с реклоком и USB. И вот он играет одинаково прекрасно с практически любым источником, от USB или spdif, от малины или ПК, вообще не важно. Наверняка уши привыкнут, и я начну различать источники, но пока… :slight_smile:

1 лайк

Что за ЦАП?

1 лайк

Хвастайтесь уж до конца. Что за цап

После резонансной покупки Мьюза с ибэя вполне понятный такой вопрос. )))

1 лайк

DAC-7 - ЦАП мелкосерийный, Клячина и Запорожцева. Из особенностей знаю, что там стоит качественный реклокер, который и нивелирует разницу в источниках. То есть она конечно есть, но очень слабо выражена.

3 лайка

За 116 000 не бу как раз Matrix element M Матричный элемент M ES9028Pro MQA аудио DAC 768 кГц 22,4 МГц HiFi без потерь Музыкальный плеер Настольный декодер-in Цифро-Аналоговый Преобразователь from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group
Присматриваюсь к нему, Matrix Audio Element X очень достойно выступил на Review and Measurements of Matrix Audio Element X DAC/Streamer/Amp | Audio Science Review (ASR) Forum
Жду обзор на element M.

Японцы,средне статически,очень своеобразное восприятие,они равнодушны к высоким и басу,главное чистенькая середина.

Очень интересно, и есть какое-то подтверждение или основание столь категоричным выводам?

6 лайков

Мне иногда попадаются противоположенные выводы о японцах. Задерут басы и ВЧ, а до середины им и дела нет :slight_smile:
Много сумятицы вносит загадочная японская душа в разум российских аудиофилов :slight_smile:

P.S. Китайцы вообще глухие! :slight_smile:

2 лайка

У меня был Pioneer n-50 самый первый. Слушал и горя не знал, но однажды его переиграла малина с hifiberry и ЦАП topping. И меня унесло в калинки малинки. Как современный Pioneer играет не знаю, но отношусь к нему с подозрением.
А вот Onkyo 6170 меня совсем недавно очень поразила, в хорошем смысле этого слова. И функционалом и звуком. За наводку на этот аппарат, спасибо Алексею @Lexx69!

3 лайка

Японы вам не нравяться? Вот Onkyo 6170 приглянулся. Как же это так?
Вы Teac nt 505 послухайте, может изменится чего у вашей голове…
А то писать про Японов звук плохо, ума не надоть, жми на клаву да и усё.
Чушь все это…

1 лайк

Гдеж вы такое вычетали или услышали…?
Чушь полнейшая… .
Я вам так напишу, на звук и цвет нет единого мнения. Если что-то не нравится вам, то это не значит, что не понравится другим…
Мне вот противен звук Кембриджей и что теперь я могу написать, что Англичане в звуке не шарят…?

3 лайка

Я разве писал, что мне не нравится япон. звук? Слышал подборку винтажных японцев, правда акустика была западная,очень не плохо.Современные японцы с нарочитой аналоговостью -ну их,нафиг. Англичане, как правило это сухой,ровный,с выпуклой серединой, тёмный ,в целом скучный звук.Мне нравится американская аппаратура,акустика- французы,итальянцы.Китайцы с lumin,тоже прикольно.

Китайцам ,слух не нужен,они и не стремятся к его развитию,просто копируют.На пример lumin, это смесь звука emm и dcs debussy,которые были на первой презентации lumin,для сравнения.