Посоветуйте сетевой плеер в районе 100 000 рублей

Можете подробней описать по звуку, вашим ощущениям? Были с чем сравнения? С каким усилителем слушали? Как ЦАП Onkyo 6170?

1 лайк

Никто не вспомнил о OPPA Отличный вариант за адекватные деньги!

SONIKA. Имею в виду!

Слушал с Yamaha a-s2100 и колонками Sony ss-g55, Neat Elite и Proac response d18. На прямую равнивал в качестве цифрового транспорта с 502, которая в одгом корпусе с ЛБП от Сандерса, и как полный пригрыватель сравнивал с той же 502 и Matrix x-sabre pro.
По мне, так недостаток, это отсутствие цифрогоговыхода AES, хотя по коаксиальность, тоже не плохо. Ну и балансные аудио выходы хотелось бы, но и по rca, тоже не плохо.
Порадовала поддержка mqa в tidal. Возможность подключиться к Roon, но по miracast, правда, там передаёт до 24/96, в отличие от кастрированого AirPlay. Наличие fm :radio: тоже можно считать за плюс.
По звуку напишу чуть позже.

3 лайка

А ультра рендю разве не подходит?

Ждёмсс…:rofl:

2 лайка

Друзья! Уважаемые посетители бара!
Нужен совет. Onkyo радует! Но хочется аппарат Roon ready и балансные выходы и возможность подключения компа по usb (редко но надо бывает). И углядел я Teac NT-505. И есть к нему Teac CG-10M.
Кто что может сказать за эту связочку? Стоящая ли вещь внешний клок в данном контексте? Или за те деньги, что они стоят вместе уже можно за другой столик переместится? Или этот Teac с клоком как раз и должны совместно насыпать мэджика, что порвут ближайших конкурентов?
Буду признателен за любой совет и мнение, а то накрыло, вбил себе в голову, что “хочу”. А то сегодня закажу :slight_smile:

По имеющемуся небольшому опыту, недорогой внешний клок для Teac 503 чувствительно повлиял на качество звука в лучшую сторону.
Но, по моему мнению, вам надо начать с того, что бы понять - характер звука однобитного АК это “ваш звук” или нет. Потому, что основной почерк чипа ни каким внешним клоком не поменять.
К примеру, мне характер звука АК нравится гораздо больше сабры, но они оба “здорово” уступают звучанию хорошего мультибита, особенно в NOS (исключительно на мой “ух”). :grin:

5 лайков

В Onkyo n6170 чип у ЦАП 4490, и ваще кошерно заходит. Но мне и сябра на Matrix x-Saber Pro симпатична и в ЦАП от Марата очень хороша она.

4497 будет интересно отслушать.
А клок я не Тиковский, скорее всего возьму.

1 лайк

Раз звук однобита нравится, то думаю можно брать без сомнения. Тик аппарат с хорошим функционалом, на мой взгляд, там один явный косяк, это программа по управлению с планшета или смартфона. Я работал с прогой на андроиде, редкий тормоз, но жить можно.
А по поводу клока, совершенно согласен, он у тика очень не дешёвый. Знаю, даже японцы берут для этих моделей внешний клок японской фирмы Cybershaft
http://www.cybershaft.jp/
Они гораздо дешевле клоков тик, но не думаю, что особо уступают по качеству.

1 лайк

У меня Roon.

Его и хочу.

Есть вариант, что даже превосходят.

Teac везу в багажнике домой; клок, надеюсь, у меня будет через пару недель.

4 лайка

:+1: Вот это по нашему!
Скорость - “как между первой и второй”!:joy:
Думаю клок здорово “расширит” диапазон звучания Тика.
Не забудьте поделиться ощущениями!

4 лайка

ТЕАС энергичный такой, сука! Его расслаблено не послушаешь, как мне иногда нравится, и не для фона. Музыка всё время обращает на себя внимание. И настроение не плохо так передаёт. И ни как не могу эту тварь прошить на последнюю прошивку, чтобы его видел компьютер в режиме прошивки у меня не получается сделать. Сменил 3 компьютера, 3 кабеля, в каждом компьютере испробовал все юсб порты. Такая ситуация описана в инструкции, не получается, переткните в другой порт, попробуйте другой кабель, ну никак.
А последняя прошивка нужна, чтобы он мог работать с Roon.
Может секрет какой есть? Кто прошивал TEAC NT-505 поделитесь секретом.

Чтобы заценить до конца звучание жду клока, без него не буду делать выводы.

Да, надо про Onkyo n-6170 написать. Через пару дней постараюсь.

2 лайка

Разобрался. Надо к microUSB было подключаться специальному для обновления, а не к USB B, что для музыки. Теперь другая проблема. Чтобы стать полностью RoonReady ещё надо сделать обновление из тиковского приложения.

Я в настройках поставил: «проверить обновление микропрограммного обеспечения - да», и никакого толку. Нигде в приложении ничего нет про обновление больше. Бояре помогите, неужто некто дела с этим ужасным Тиком дела не имел?!

Победил я TEAC NT-505! Наконец-то удалось обновить net firmvare! В России он не обновляется. $12 за месяц пользования ExpressVPN, настройка роутера, и вот, вся моя внутренняя сеть в Германии. TEAC и приложение на iPhone тут же договорились предложить мне обновиться, и вуаля, у меня RoonReady! Ура!

6 лайков

Пипец танцы с бубном с этим Тиком :face_with_head_bandage:

5 лайков

Если RoonReady не надо, то можно не обновляться. Нативным приложением и так всё работает. И Roon через AirPlay работает, но это уже не торт, конечно. Roon через свой протокол, по мне, так приятнее звучит, опять-таки бит префект любых pcm и dsd.

Очень сейчас нравится, как в Roon через 505 музыку играет. Жаль, пока клока нет, всё жду, когда завезут.

4 лайка

Я что-то после Roon хотел Рвану послушать, но долго не выдержал - жестковато и грубовато играет. Крутил разные настройки, но не особо помогло. В общем включил Roon с urendu и улетел в нирвану сидя в кресле без всяких настроек и танцев с бубном :blush: Roon :muscle: но зараза недёшево
Буду копить на Д7 или Д300, хотя в последнем опять с Roon лучше играет. Бля опять этот рун :cold_sweat:

7 лайков

А Онкио на покой…? То есть на продажу…

Думаю, что да. Хотя он мне тоже нравится. Но наличие xlr и поддержка Roon Ready решает.