Посоветуйте понижающий трансформатор

NDF-3000UPE

Эта модель, к сожалению, повышающий транс.

Я Цап от 2 кВт запитывал и он играл лучше чем от 350 Вт.
Трансы - один и тот же производитель и конструкция, только мощность разная.
Случайно подключил, маленький занят был, не ожидал разницы.
Но она была настолько явная, что я ее заметил сразу.
Цап потреблял ватт 15 где-то.
Такие дела.

Значит транс дохлый был или не соответствовал заявленной мощности.

Пардон.
Тогда Nissyo SK-3300E
Еще мощнее.

1 лайк

Мощники японские.

Неа. Все в порядке с ним, до сих пор пользуюсь.

Это не показатель, что японские, у каждого есть своя потребляемая мощность, от этого и “плясать” надо.

Японские в смысле 100V.
При потребляемой (паспортной) 300-400W (разные мощники) понижающий на 1,5 KVA не справляется, 2,5 KVA да.
Если есть возможность взять с ещё большим запасом по мощности, это явно не повредит.

Спасибо, наверное то, что мне необходимо.
Взял “на прицел”, подожду лучших времен и возьму в Японии.

А как быть с конденсаторами в питании усилителей и прочей техники ?

Я почти так же сделал. Уже писал здесь. Заменил внутреннюю разводку на 2.5 кв. Сетевой шнур заменил так же на 2.5 кв. И результат был очень хороший.
Изначально в Штиле вся разводка на нитках. Тонюсенькие провода. Писал им письмо с вопросом , ответили что экономия производства и на безопасность использования прибора не влияет. Мол дорого туда 2.5 кв провода устанавливать и зачем , все по ГОСТ . Но вы говорят сами можете заменить внутреннюю разводку , для своих условий использования.
Что я и сделал.

5 лайков

Кстати о разводке на понищающем тр- ре. Перепробовал много вариантов .Acoustic Revive 4800, Oyaide Tunami, Oyaide Black mamba, Furutech 22, моножила РэкПризмиан 2,5мм2. Остановился на моножиле РэкПризмиан 4мм2. Пришёл к выводу, что моножила лучший вариант для разводки. Но это лишь моё мнение и мой выбор. Как то так.

6 лайков

В связи с покупкой CD-транспорта на 120В, встал вопрос о понижающем трансформаторе. Для источника достаточно будет двукратного запаса по мощности: 50va(40w) при заявленном потреблении 20w?

Номинально да, а в реальности будет зависимость от значений мгновенного потребления девайса и от способности эту мгновенную нагрузку отдать без снижения напряжения на выходе конкретного трансформатора.

На Авито сейчас по трансформаторам с гальваноразвязкой Aihara: либо на 50va (видимо маловат будет), либо сразу 1Kva (избыточен для транспорта?). Т. е. если прямо сейчас, то получается брать 1Кva.
Ну или ждать и ловить ватт на 200-250.
Михаил @E320 у вас нет на продажу чего то такого?

Сможет.
Только вот на выходе у него будет немногим больше 110 вольт при входных 220.
YS-50 же?
Для номинальных 120 вольт этого может оказаться недостаточно.

Многовато.

И 100 будет достаточно.

До запрета вывоза их из Японии, поделился бы из личных запасов, но сейчас…

В пользовании имею трансформатор от мастера из Воронежа (продает на Авито). Достался мне вместе с CDT. На 70 Вт. Сейчас на нём и транспорт и ЦАП, каких-то проблем с динамикой и т.д. не слышу. Хотя планирую взять отдельно для ЦАП в дальнейшем

5 лайков

Перед покупкой трансформатора сделайте мониторинг своей сети, какое напряжение в ней стабильно долговременное и какие бывают максимумы.

1 лайк

Да, заказал на Али вольтметр, в розетку который, самый простой.
Судя, по чатам на районе, у соседей от 233В днем до 239В ночью и бывает срабатывают реле с порогом 244.

1 лайк

Да, YS-50 на Камчатке продается.
На входе у меня все 230 и даже больше (проверю).
На выходе, я так понимаю, тоже будет больше, чем 110. Как раз ближе к искомым 120В