Посоветуйте понижающий трансформатор

А зачем это нужно?

Я тоже думаю, что незачем…

А подскажите плиз. Заказал транс понижайку из японии. Каким проводом выход и розетки какие лучше взять что бы не расплескать благодать?

Всем доброго дня! Знатоки помогите, с выбором мощности понижающего трансформатора. Планирую повесить на него (вертушку 15вт+источник 37вт+ цап 90вт). Итого в пике: - 142вт. Выбор стоит 200, 300 или 500. Причина такого выбора - габариты для размещения.

чем больше тем лучше
если мы говорим о росте по железу
важно знать параметры каждого изделия (тип и сечение магнитопровода, сечение моточного провода)

Для сохранения динамической составляющей умножайте на три и будет Вам счастье :grin:

то есть оптимально 500?!

Мощность вообще не гарант качества трансформатора, можно и 10 кВт гавенным питать потребитель в 100 Ватт и не будет звучать. В сегодняшних сетях питания важнейшим параметром является индукция в сердечнике, но ее никто из промышленных производителей не указывает.

и как быть?

Возьмете из Японии от проверенных производителей. Точно не прогадаете. Да и по деньгам будет весьма демократично.

Я и так хочу купить Aihara, вопрос какой мощности взять, чтоб закрыть потребление в пике 142вт?

Да 3-4 кратный запас вполне хватает. Вам 500 Вт пойдет. От хороших фирмачей япономама будет все замечательно.

Спасибо вам большое за совет!

Можете подсказать достойные японские модели на 500вт, качественно гальванически развязных, тихие и имеющие небольшой габарит?

брать железо покрупнее
с ростом сечения сердечника (при сохранении количества витков первички)
индукция снижается (выше линейность)

качественные всегда крупные (от 18см2)

Спасибо за мнение! А может есть конкретные модели среди японцев?

давно разочарован качеством имеющихся в продаже моточных
мотаю сам

понижайка (230 на 110) 80см2

1 лайк

выглядит очень серьезно

Вам уже ответили - мощность не гарант качества. Качество самого транса в вашем случае более важно.

Не надо ничего умножать на три или четыре! Эта формула относится только к усилителям, дабы не снижать динамику, да и то весьма условно. Для источника это лишнее. У меня Toyoden (Тойзуми) на усилителе с двойным запасом более чем хватает, никакой потери динамики нет (главное напрямую в розетку без всяких фильтров).

2 лайка

Железо отечественное берете от ОСМ? Как боретесь с гудением разрезных магнитопроводов?