Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Как же?
А примеры выше, что привели?

Изучу, спасибо.

Ага.

@IlyaP чет ты усложняешь )
Берем обычный вертак типа Торенс 1601, там на выходе XLR балансный. Втыкаем в обычный Болдер там или Проджект и вот тебе балансный сигнал с головы пошел в тракт. Зачем тут вообще какие-то трансы и конвертеры?

2 лайка

Блин, хоть кто-то нормальный автостоп делает!

Я вообще чую, что мне путь сперва к Pro-Ject… у меня и вертак Music Hall 11.1, тот же Pro-Ject.
ГЗМ — Goldring Elite.

1 лайк

CEC PH 53 балансный вход для МС картриджей и довольно гибкие настройки, относительно недорог на вторичке.

1 лайк

Вот ещё кандидат:
Avid Pellere


Кстати, он год назад продавался в Баре по отличной цене:
[ПРОДАНО] Фонокорректор Avid Pellere

3 лайка

Но в Вашей вертушке вроде rca выходы :thinking:

И мои руки. :innocent:
Там всё очень просто.

1 лайк

Поделитесь результатом, тоже интересна эта тема.

1 лайк

Чудес вообще то нет, дороже -лучше. Надо просто искать баланс между возможность и желанием. Кто возразит? У меня 2 ФК купленные у мастеров… встроенный в предварительный Лаксман лучше.

1 лайк

Я возражу.
Цена не значит ничего, кроме желаний производителя… о рыночном позиционировании продукта и своей прибыли.

4 лайка

Есть такое дело, скажем так: за дешево результат будет средним . Заказывал ФК на полевиках, и еще какой то есть ,далее предварительный усилитель Матюшкина. Все играет, но предварительный усилитель Лаксман 350 купленный за 30 тысяч закрыл все эти самоделки на раз

С DIY всё тяжело… в принципе тяжело.
Оценка результата проводится на своей кривой сильно отличной от остального “уникальной” же DIY-системе в абсолютном большинстве случаев.

6 лайков

Для меня эта тема закрыта, но ламповый пред Матюшкина, дал мне повод для размышления. Лампа зашла, но поздновато… Ушел на пенсию, а покупать усилитель на EL34 , как я понял лучший звук. Не тяну…

2 лайка

Мне таким поворотным пунктом был тур AN Cobra, подумав, а это дело я люблю, нашёл причины того, что “камни” так не могли… у меня.
Теперь могут.
“Лампы” у меня не будет, как мне кажется, там слишком много недостатков неустранимых, а мне критичных.

1 лайк

Может ,слушать музыку не так часто ? Мошники ,менять нет возможности ( дорого), поэтому менял преды, ФК, провода. Ну надо же остановиться и просто слушать музыку . Мощник Парасаунд А 21 , пред Лакссан 350.Хочу вертушку заменить,но в принципе все хорошо

1 лайк

Можно просто не жить…

Слушаю почти круглосуточно.
:face_with_hand_over_mouth:

4 лайка

Именно так и есть. Я одного только знаю, у кого действительно референсная система (ЮАМ не в счет)), но он на сторону фк и не делает.

1 лайк

ЮАМ уже эти кнопки на клаве стёр, беспрестанно набирая текст о том, что для верной оценки результата система, в которой проводятся сравнения, должна быть в правильном смысле “референсная”, превосходящая возможности сравниваемых аппаратов.
И в систему, строго говоря, входят уши+мозг “оценщика”.
:blush:

1 лайк

И он прав, безусловно!

1 лайк