Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Pro-Ject Phono Box RS2
TEAC PE-505B

1 лайк

вроде бы этим критериям соответствует недорогой musical fidelity mx-vynl

1 лайк

Вроде GoldNote PH10 соответствует всем требованиям, как играет мне нравится, работа его мс секции понравилась больше, чем такие трансы как technics sh-305mc и AN-S2.

1 лайк

С ним я хорошо знаком, у него входа балансного нет, только выход.
У PH 1000 есть, но… это уж слишком, особенно с родным внешним БП.

Сомневался про вход, потому и написал “вроде”… :slight_smile:

Кстати, у 508 - Boulder Amplifiers в спецификации написано “Inputs: 1 pair balanced, converts to unbalanced”

А вам из каких соображений нужна полная балансность?

После запятой про переходники комлектные.

У меня цифровые системы сейчас полностью балансные, а винильная SE… хочу узнать, как полный баланс повлияет на воспроизведение LP.
Всё, кроме фонокорректора полностью балансное у меня для этого в кладовке есть.

Михаил, так вроде друг был с PH-1000, неужто для проверки идеи не даст на тест?

Не-не, с этим надо годик пожить, со своим.
:wink:

2 лайка

Прикольно, а я подумал внутри конвертит… :slight_smile:

Поделитесь, когда узнаете - любопытно, но мне сложно самому проверить, у меня сейчас все небалансное.
С цифрой отчасти проще, там почти всегда есть балансный выход, к которому путь сигнала еще и обычно короче, чем к небалансному выходу на 1 опер… :slight_smile:

Любопытно тоже, спасибо.
Интересное такое дополнение к тесту на Stereophile от “переиздателя” винила.

Такой не подойдёт ?

По-моему всем требованиям соответствует Accuphase C-47.

c-47
c-47_b_e

Accuphase C-47

1 лайк

У них трансформатор на MC-секции.

from the interior MC transformer

Это разве не плюс ?

:blush:

У меня своя орда воинствующих тараканов в голове… трансы только в питании, в сигнале не будет ни одного.

6 лайков

Да, на удивление аудиофилам, человек, который слышит как звучит мастер лента, берет 1200-й техникс (ну вынес питание и немного модов, ок), картридж Shure M97xE (люблю такой) втыкает в фоник без ламп и говорит: вот оно!

Ни тебе Лиры Атлас, ни трансформатора в 5 знаков ценой и весом 10 кило, ни тебе ламп довоенных.

:nerd_face:

1 лайк

“Вот оно, как я слышу в оригинале!”
Попрошу.
:face_with_hand_over_mouth:

Это как раз сейчас имеет корреляцию с тем, что слышу я от своих систем, хотя мне неизвестен звук оригинального микса, но хорошо знакомо “это” живьём.
Почему мне так это дополнение и понравилось, что решил поделиться.

Там ещё про то, что неизвестно, как это у кого звучать будет в результате… и фиг с ним.

Да, статья прямо скажем заставляет задуматься…
И плюс еще это все с фоником проджект… который он сравнил со своим супер кастомным…

И вряд ли это “заказуха”… но…
… не надо забывать, что “действительно правильно”/истина и “понравилось мне” /правда довольно часто находятся на противоположных чашах весов.

3 лайка

и это хорошо и нормально!

а вот прийти в бар и на базе своего “понравилось” и высокого ценника выдавать про бюджетные компоненты что-то вроде “вы слушаете вот это? это же дно за копейки, откуда там звук? уровень не тот! не то качество!” — не очень ок мягко говоря )

6 лайков