Помощь в выбору усилителя - наибюджетнейшего...

Может тогда вообще мощник поискать?

Хотите свой отдам за 20 тыс (как новый)

1 лайк

Вот бюджетный ламповый Harman Kardon HK-250 на лампах 6L6GC Push Pull лампы все новые. Играет отлично
за 25 тыс.

Бюджетный транзисторный NVA Великобритания (ритейл $1200)
отдам за 20 тыс играет на 60 (2 по 50W)

И понеслось)))
Идеальую схему привел, на своей шкуре оттестированую.
Онкио 876 + маранц 8003 ( если бы смотрел кино не продавал бы.) но ушел на ноосферу. ( усь у меня вроде заберут на неделе)
Усь с входом мощника. В любом случае можно взять мощник и как пред использовать ресивер. Но Вам придется своими ушами слушать.
Нужно придумать схему по которой убирать слабые звенья до нужного результата, если сначала взять источник - на выходе будет кака, если взять усь - тожесамое)) ресивер всеравно нужен. его можно как усь использовать и первым делать потом менять источник. а усилитель будет шагом вперед но потом. имхо

Онкио музыкальнее, считаю хорошем уровнем, но при отсутствии финансов предложенный вариант @Mikkke тоже пойдет. преауты есть

Источник с ресивером нельзя выбирать, ничего нельзя будет понять, они все будут одинаково играть

И ресивер как преаут тоже не годится

1 лайк

Не соглашусь, на своем слышу разницу, последний вариант вчера только слушал кембридж из фонда. все слышно, на усилителе подтверждается. Источник нужно выбирать в любом случае. Его потом отдельно на усилитель и подключить. ( Вы не забывайте, что система бюджет…вывернуться тут тяжело. )

Просьба мне в резерв…

К сожалению перед вами уже попросили в резерв, даже не успел отписать. Если человек соскочит, тогда вас буду иметь в виду

Как раз я советовал очень бюджетный вариант интегральник NVA AP-50 20тыс (дешевле такого качества просто не найти) и докупает CD проигрыватель и всё. Ресивер он для кино свой оставляет

В бюджете около 30 тыс. на всю музыку без компромиссов не обойтись, запомнить громкость для просмотра фильмов несложно. Возможно какой-то девайсов умеет сам запоминать громкость на разных входах.

1 лайк

@Mikkke NVA AP-50 20тыс в этом бюджете идеально, но удобство будем сомнительным, т.к. у него ресивер без выходов.
ресивер менять в любом случае придется

я имел ввиду - что не соглашусь с тем, что ресиверы одинаковые и не играют:)

самая удобная схема - хороший источник> усилитель подключенный по преаутам к ресиверу и для кино пойдет, и колонки будут к усилителю подключены и с коммуникацией нет проблем

Хорошо звучащие CD проигрыватели

Nakamichi имеет ламповый выход

http://classicaudio.ru/forum/classifieds/item/4597-esoteric-p-700-220v/

К Teac P-700 есть хороший ламповый ЦАП

Для нормального управления нужно, чтобы это умел сам усилитель.
P.S. Я просто сам сейчас сижу в такой компромиссной системе и прекрасно представляю ее минусы.
Мое мнение: минимальный комплект, который будет комфортно эксплуатировать и будет возможность расти это:

  1. Ресивер с преаутами
  2. Интегральник с прямым входом на мощник
  3. Соответствующий уровню стереосистемы источник.

Так как топикстартер хочет обойтись малой стоимостью (и если ресивер его в целом устраивает) - проще всего вывести преауты самому, а ресурсы пустить на усилитель и\или источник.

1 лайк

если только он умеет держать паяльник:) и потом не будет проблем с согласованием выхода реса и входа уся

Проще всего тут продать этот Пионер с цифровыми усилителями, добавить те самые 30 тыс. и купить какой-нибудь околотоп-ресивер пятилетней давности. Возможно этого будет достаточно.

2 лайка

я именно это в начале и посоветовал, даже предложил онкио 876й:) считаю это идеальным вариантом

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nad_d3020_usilitel_tsap_1486078224?slocation=621540
В баре иногда встречаются и такие предложения

Ну, я когда в свой рес полез - паяльник тоже держал в первый раз. На самом деле там работы с паяльником то только на словах, по факту - 4 провода спаять нужно.

Этот Пионер - обычный AB, в D-классе идут модели старше, SC…

У меня был подобный Пионер, VSX-924 даже пару лет продержался и кино смотрел на нем и музыку слушал. Потом надоело и распродал все это 7.1, только квартиру загромождает этот кинотеатр домашний, на стерео вполне норм смотреть.

6 лайков

самая проблемная штука в моем случае - это все коммуцировать. у меня проектор, спутниковый ресивер и медиаплеер если есть телек в котором достаточно hdmi и есть выход оптика или spdif то да, можно решить малой кровью и смотреть на стерео. Но в активных фильмах - ощущения конечно не совсем те. но смириться да можно:) ресивер удобен как селектор, да и места (если без саба) два тыла и центр много не занимают. а удовольствия добавляют