Помощь в выбору усилителя - наибюджетнейшего...

Эти темы про совмещение видео и аудио регулярно появляются на всех ресурсах последние лет десять, в баре не первая, что мешает почитать, лень или что-то другое?

Оно и дальше будет появляться, т.к. видео и аудио не совмещаются и 10 лет тому подтверждение. Вернее, совмещаются, но всегда в ущерб аудио.

либо кошельку:)

1 лайк

Наибюджетнейшее я имел в виду усь в пределах 30к
Ресивер отдельная статья расходов.

Тогда Вам есть смысл взять ресивер и источник вместо уся а усь потом возьмите получше/подороже

по усю - по праву того, что в Вашей ветке Вам предложили, мне кажется вариант предложенный NVA AP-50 20тыс - мог бы быть в первом резерве за вами) ( хотя я бы взял чтото лучше но позже)

30 же это на усь, рессивер отдельная статья, ас 685 B&W

С паяльником на ты ))

тогда выпаивайте преауты) усилитель я бы к примеру если на 8003 денег не хватает взял бы 7003 хотяб. либо чтото еще ловить в барахолке. Проблему нужно в комплексе решать. просто усь за 30 мне кажется будет не лучше ресивера топа/предтопа. по мне так хуже, поэтому предложил этот вариант

1 лайк

Я не из ленивых уж точно и перед созданием темы достаточно просмотрел материала. Если было бы доступно всего 10-15 вариантов компановки… даже замарачиваться не стал с просьбой совета поверьте…

Я тогда воздержусь далее) это как - посоветуйте бу авто за 400 тыс. да вариантов сотня, но комформа не хватит, везде компромисс. Ваш вариант - рес с преаутами, усь и замена источника. а в какой последовательности уже решать Вам. но вариантов дествительно много и все они компромисы ( я бы постепенно менял на хорошее, чем брать усь за 30)

Самая удобная схема с процессором и мощником для дк. И самая правильная. А стерео пред и мощник-отдельно.

2 лайка

Проблема со звуком кроется видимо в отсутствии низких частот. Пусть приятель возьмет активный саб с регулировкой частоты среза и проблема решится.

2 лайка

Вариантов на самом деле немного,

  1. Ресивер с преаутами фронтов + интегральник с входами на мощник.
  2. То же + мощник на фронты.
  3. Усилитель отдельный + коммутатор на акустику.
    Источник по вкусу.
1 лайк

Емае… я забыл саб указать…
Саб активный есть, устраивает всем.
В системе нехватка сч и вч была явная.

Мое скромное мнение:
В ультрабюджет нету смысла лезть в стерео. Зря деньги потратите. Но конечно же это начало пути… так что вам решать.
Звук который я ожидал купить за 300$ оказался ужасом, за 1000~1300$ только начало появлятся подобие чего то что можно слушать в течении одного часа, в бюджете ~4300$ уже есть счастливые моменты но и требования возросли если честно.
Так что надо быть готовым к тому что усь за 30 + b&w 685 не даст чего то хорошего.
Строго ИМХО!
Просто я был на вашем месте и не ожидал что хороший звук ТАКОЙ ДОРОГОЙ.

Суммы названы за один компонент или за сетап целиком?

Целиком :grin:

Эх, я бы взял ламповый Харман- мощник (если он на 220). Ресивер продал, взял пред- и кайфовал. А качество фильмов от ДК не зависит. От режиссёров. Сугубо ИМХО.

1 лайк

Эммм. Нуууу в 500 баксов ещё можно. Но в 300 :thinking:

1 лайк

Даже винтажа звучащего по этим ценам давно нет.