Помощь в выбору усилителя - наибюджетнейшего...

Добрый всем день/ночь/утро/вечер… Опять хотел бы обратиться за помощью в выборе.
Если кратко: попросил знакомый хороший за советом в некоторой коррекции его аудио/видео. Есть система такая на данный момент:
СД Pioneer PD-S505
Ресивер VSX-828K
AC MB Quart FH200
Для просмотра фильмов звук ещё подходил, но вот если просто хочется послушать музыку - не очень нравился. Пробовали вместо ресивера поставить Cambridge Audio 540A - улучшения были но как то не так… Пару усилителей Сони (модели уже не вспомню) всё играло не значительно лучше. Приговорили акустику к замене как я изначально и советовал. Были прослушаны несколько вариантов и куплены B&W 685. Человек у которого покупали звук был естественно лучше чем у имеющихся МВ, по приезду домой и подключения звучало всё конечно далеко не так красиво, но определённо интересней ))
Ресивер будет продан и куплен другой(ресивер обязательное у него условие - должен быть для фильмов, но с возможностью подключения уся) К этим 685м теперь надо подобрать усилитель. Так как у меня опыта не так много в прослушке хотел бы спросить, что можно рассматривать в бюджете 30к
Территориально Пермь, но пересыл думаю рассматривать тоже имеет смысл…
Из вариантов был Marantz pm80 (слушал, но с другими B&W звучало неплохо)
Иными словами - Бен, это Данила! Бен, ай нид хелп…
Добавлю: вариант продать ресивер и купить другой в пределах 50к, если имеет смысл таким образом убить 2х зайцев сразу… данный ресивер не имеет возможности подключения внешнего уся ((

1 лайк

Может в случае ресивера Вам будет достаточно какого-нибудь ресивера аля онкио tx-sr876(преауты есть втч директ и пураудио режимы)? Это монстр и для музыки и кино, чтоб на усь отдельно не тратиться. Т.к. за 30 это будет ультрабюджет(конечно если сетевые функции не нужны)

Ну кстати да, я как то не рассматривал совмещение всё в одном…
Просто у меня ресивера никогда не было, только усилители…

Ну я сам таким путем шел) если ресивер нужен в любом случае, усилитель хороший мне кажется ближе 50т будет. А ресивер даст понимание что нужно. Только нужно смотреть топ/предтоп. Тогда в нем хороший усилитель

Из более-менее ресиверов это должен быть очень старый топ. Никаких HDMI.

Почитайте про тот, что я написал. Он не имеет проблем hdmi, ещё подойдёт 906й, после них начались проблемы с платами. И вес…30кг) все новее легче. Ресивер без hdmi неудобен в плане коммутаций, ну мне лично.

1 лайк

Чтобы слушать музыку надо подумать о хорошем источнике, Pioneerам даже ЦАПы не помогают (пионеров поменял штук пять когда то в 90-х)

3 лайка

К усилителю нужен еще источник приличный (ЦАП, CD или сетевой плеер), иначе толку от него будет действительно не так много.
Если ресивер устраивает - я бы советовал самостоятельно вывести преауты, а бюджет пустить на усилитель (с прицелом позже купить источник), либо сразу на комплект усилитель + источник. Продать сейчас 828й пио за сколь-нибудь вменяемые деньги не реально. Думаю, максимум тысяч 5 удастся выкроить. Так уж лучше маленький квест с выводом преаутов организовать, даже если не получится - в общем, не так уж и жалко будет.
Преауты я у себя выводил сам, ничего сложного в этом нет.
Ну и солидарен с Mikkke - бюджетному Pioneer источник ничем не поможет - пробовал у себя.

1 лайк

Поддержу. Я бы шел по пути ресивер потом источник, потом уже сможете понять улучшит ли ситуацию добавление усилителя если хватать не будет. А источник хороший нужен однозначно

Я бы ресивер не трогал. Было прослушано в свое время море (по музыкальности более менее звучал Panasonic 200 буквы не помню) Сейчас есть SONY STR-DA5300ES ($1350) до музыки не дотягивает, Так что приблизительно все одинаковы. Хороший бюджетный усилитель только спасет и источник

1 лайк

Я бы смотрел на комбайны в такой ситуации.
Из самых бюджетных Onkyo A-9010 хвалят на зарубежных ресурсах. ЦАП и фонокор на борту, 17590 новый Интегрированный стереоусилитель Onkyo A-9010 Black купить цена описание

Вот еще варианты, в этом магазине вроде можно взять на прослушку и вернуть если не зайдет
http://hi-audio.ru/id/usilitel-moschnosti-s-vstroennym-capom-smsl-a6-300.html
http://hi-audio.ru/id/integralnyy-usilitel-s-vstroennym-capom-smsl-a8-383.html
http://hi-audio.ru/id/integralnyy-usilitel--cap--predusilitel--tuner-emotiva-ta-100-489.html

1 лайк

Вы наверно не совсем поняли. Ресивер в любом случае понадобится, чтобы смотреть фильмы в 5.1. То есть либо придется к усилителю (у коротого должен быть прямой вход на мощник) с источником еще и ресивер приобретать, у которого преауты есть. То есть по сути - придется поменять вообще всё. А в теме речь про “наибюджетнейшее”…

Ни в одном предложенном варианте нет прямого входа на мощник, интеграция с ДК будет затруднительна.

1 лайк

Интегральная Yamaha вполне влазит в бюджет.
Вся коммутация есть.

А какая конкретно Ямаха?

Ваша правда. О главный момент я и не учел.
В модели постарше есть вход Onkyo A-9130

Хотя и в 9010 есть входы. В описании — Входы: Пять линейных RCA,

Остальные модели глянул — у всех есть аналоговые входы. Громкость придется покрутить, это да.

1 лайк

Да вроде 960 примерно в этот ценник были.
У меня товарищ продавал, могу уточнить.

По деноно-маранцам могу сказать, что по коммутации подойдут Denon PMA-1510AE и старше, Marantz PM7003/7004 (важно: в 7005 прямого воход на мощник нет!). Но на сколько они подойдут в пару к BW - не могу сказать. Склонен предположить, что не подойдут.

Входы есть, но они все регулируемые. Придется делать “отметку” на уровне громкости, руками подводить к этой отметке регулятор перед каждым просмотром фильма. Про двойное предусиление молчу.

1 лайк

Не надо зайцев убивать ))). Есть другое предложение (самое время запастить тухлыми яйцами и помидорами) - активная акустика Edifier R2730DB. Я тут особо рекламировать не буду, все есть в интернете. Могу лишь сказать, что я, вообще говоря, люблю Линн и оно есть у меня, но Edifier - это очень зашибись ( можно, кста, сабвуфер прикрутить, если что, но для музыки оно не надо ). Они сейчас новую модель запустили, R2750DB, там только высокочастотник другой, но я ее не слышал.

1 лайк

Если это оно:


То не подойдет, входы тоже только регулируемые.