Помощь в выбору усилителя - наибюджетнейшего...

Хорошо звучащие CD проигрыватели

Nakamichi имеет ламповый выход

http://classicaudio.ru/forum/classifieds/item/4597-esoteric-p-700-220v/

К Teac P-700 есть хороший ламповый ЦАП

Для нормального управления нужно, чтобы это умел сам усилитель.
P.S. Я просто сам сейчас сижу в такой компромиссной системе и прекрасно представляю ее минусы.
Мое мнение: минимальный комплект, который будет комфортно эксплуатировать и будет возможность расти это:

  1. Ресивер с преаутами
  2. Интегральник с прямым входом на мощник
  3. Соответствующий уровню стереосистемы источник.

Так как топикстартер хочет обойтись малой стоимостью (и если ресивер его в целом устраивает) - проще всего вывести преауты самому, а ресурсы пустить на усилитель и\или источник.

1 лайк

если только он умеет держать паяльник:) и потом не будет проблем с согласованием выхода реса и входа уся

Проще всего тут продать этот Пионер с цифровыми усилителями, добавить те самые 30 тыс. и купить какой-нибудь околотоп-ресивер пятилетней давности. Возможно этого будет достаточно.

2 лайка

я именно это в начале и посоветовал, даже предложил онкио 876й:) считаю это идеальным вариантом

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nad_d3020_usilitel_tsap_1486078224?slocation=621540
В баре иногда встречаются и такие предложения

Ну, я когда в свой рес полез - паяльник тоже держал в первый раз. На самом деле там работы с паяльником то только на словах, по факту - 4 провода спаять нужно.

Этот Пионер - обычный AB, в D-классе идут модели старше, SC…

У меня был подобный Пионер, VSX-924 даже пару лет продержался и кино смотрел на нем и музыку слушал. Потом надоело и распродал все это 7.1, только квартиру загромождает этот кинотеатр домашний, на стерео вполне норм смотреть.

6 лайков

самая проблемная штука в моем случае - это все коммуцировать. у меня проектор, спутниковый ресивер и медиаплеер если есть телек в котором достаточно hdmi и есть выход оптика или spdif то да, можно решить малой кровью и смотреть на стерео. Но в активных фильмах - ощущения конечно не совсем те. но смириться да можно:) ресивер удобен как селектор, да и места (если без саба) два тыла и центр много не занимают. а удовольствия добавляют

Эти темы про совмещение видео и аудио регулярно появляются на всех ресурсах последние лет десять, в баре не первая, что мешает почитать, лень или что-то другое?

Оно и дальше будет появляться, т.к. видео и аудио не совмещаются и 10 лет тому подтверждение. Вернее, совмещаются, но всегда в ущерб аудио.

либо кошельку:)

1 лайк

Наибюджетнейшее я имел в виду усь в пределах 30к
Ресивер отдельная статья расходов.

Тогда Вам есть смысл взять ресивер и источник вместо уся а усь потом возьмите получше/подороже

по усю - по праву того, что в Вашей ветке Вам предложили, мне кажется вариант предложенный NVA AP-50 20тыс - мог бы быть в первом резерве за вами) ( хотя я бы взял чтото лучше но позже)

30 же это на усь, рессивер отдельная статья, ас 685 B&W

С паяльником на ты ))

тогда выпаивайте преауты) усилитель я бы к примеру если на 8003 денег не хватает взял бы 7003 хотяб. либо чтото еще ловить в барахолке. Проблему нужно в комплексе решать. просто усь за 30 мне кажется будет не лучше ресивера топа/предтопа. по мне так хуже, поэтому предложил этот вариант

1 лайк

Я не из ленивых уж точно и перед созданием темы достаточно просмотрел материала. Если было бы доступно всего 10-15 вариантов компановки… даже замарачиваться не стал с просьбой совета поверьте…

Я тогда воздержусь далее) это как - посоветуйте бу авто за 400 тыс. да вариантов сотня, но комформа не хватит, везде компромисс. Ваш вариант - рес с преаутами, усь и замена источника. а в какой последовательности уже решать Вам. но вариантов дествительно много и все они компромисы ( я бы постепенно менял на хорошее, чем брать усь за 30)

Самая удобная схема с процессором и мощником для дк. И самая правильная. А стерео пред и мощник-отдельно.

2 лайка