Помогите с выбором акустического кабеля

Почему фейк? Нормальный кабель.
Что касается Canare - не слушал, ничего сказать не могу.
Скажу так - у меня нет возможности брать очень дорогие кабели. Поэтому, особенно в последние годы, стараюсь искать хорошую вторичку, что всё труднее становится. А так как системы две… то проблем удваивается)), если вдруг появляется желание что-то попробовать подкорректировать кабелями…
Что касается сегодняшних ощущений, на фоне прошлых… После очень приличного Ecosse Reference CS 4.45, поставил года два назад AudioQuest Bedrock. Мне нравятся старые Квесты… Звук ещё вырос. Особенно в области НЧ. Сейчас, месяца три назад, по случаю взял AudioQuest Roket 88 Rocket 88. Думал, что прирост будет больше, честно говоря. Но он есть, и это уже неплохо. Чуть стала прозрачнее верхняя середина и как будто чуть уровень громкости вырос… что странно. Пока на этом останусь. Иначе останусь без штанов ). Кстати, при всём моём уважении к тому же Atlas Hyper, AudioQuest более прозрачный кабель…
А AudioQuest Bedrock пока продавать жалко…но наверное всё же придётся. Их сейчас днём с огнём не найдёшь…

1 лайк

Что там нормального? Голимый фейк. Вот фото фейк и оригинал. Кстати уже спрашивали . И по цене должно быть понятно. Он в 4 раза дешевле ритейла продает.



И проводники уложены на фейке по другому. Смотрите внимательно

2 лайка

Ох не знаю… картинка рекламная - это картинка. а реальный кабель - это совсем другое. Насколько я помню, я когда-то имел дело примерно с таким же “фейком”… ничего плохого в звуке не услышал.

И продавец этого фейка также говорит. Кабель поддельный,но хороший. Этому объявлению лет 10. Когда то я ему звонил и в лоб спросил. Сказал ,что реплика.

)) и так бывает, кстати…

Бывает,да. Что дрянь всякая китайская нравится

1 лайк

))) иногда ведь и у них что-то путное, вопреки всему, получается…)

1 лайк

Такое можно купить напрямую ,у Али. Вот пожалуйста,14 тр за 2 по 3 м . Разделанный.

Там и НордОст Один есть . И недорого

В достаточной степени, а то, что он для многих “плоский” и т.д. говорит как раз в пользу этого.

Что в этих же системах “лучше” — да, иначе никак… чудес на свете нет.

Это не для спора, моё мнение таково на основе опыта, особенно последнего, с питанием.
И я отдаю себе отчёт в том, что это всё тоже слова-слова-слова.

1 лайк

Если повезет - будет на руках Нордост Flatline (золотистый). Мой приятель очень хорошо о нем отзывался и даже думает себе прикупить. Вот тоже хочу послушать эту модель.

что бояре скажут по Neotech NES-3002?
отзывы за бугром хорошие.
еще пишут что неотек делает для многих контор кабели, но не сообщает для каких, тайна.

Какой именно?

Делает не Neotech, a Wan Lung.
Для каких контор делает, это легко определяется. Для всех у кого кабели из монокристаллической меди. Али естественно не в счет)
Это обсуждалось в теме о китайских кабелях и по-моему не один раз.

а по звуку они как?

3.5
Я его, кстати, сейчас буду сравнивать с ещё одним старичком - с Saec SPC-800. Мне вообще старая, особенно (как и тот же AudioQuest) их продукция нравится…

1 лайк

Он глухой в сравнении с 3.0

Мне тоже слегка таким показался… Потому и решил с более основательным вариантом (хоть и гораздо менее известным у нас в стране) его сравнить…

1 лайк

Если это ко мне вопрос, то отвечу.
Вопрос слишком общий. Кабели имеют разные проводники (чистота меди, сечение) геометрии, диэлектрики, коннекторы. Т.е. разброс в качестве и цене большой. Естественно их продукция не опускается ниже определенного уровня.

1 лайк

Конкретно интересует nes3002