Помогите с выбором акустического кабеля

поддержу тебя и @NightTiger - до этого нужно самому дойти, нет смысла людям объяснять все равно не поймут.

п.с. я zu audio прыгнул на Kondo spc, а потом на ETI REf)

3 лайка

Nes3002 у меня не было, ни чего сказать не могу.

@HOOD , создайте объявление о продаже в соответствующем разделе.
В этой теме - спрашиваем, отвечаем, делимся опытом и мнениями, не продаём.

Никак не могу… :grinning:
Да и тут уже удалили.
Такштааа, пока ещё полежат…

Всех приветствую… Друзья … есть такая система AR CD 3 --VD master r-- UR Unico SE-- пурпурная аркана-- Chario academia millennium 2… (сетевые Voodoo) Месяца 3 назад поставил акустический аркана(кабель почти не гретый)( вау эффект-- детальность ,сцена, собранный бас,чудный вокал --счастье пришло в дом). Сейчас система звучит глухо, вокал “провален”, бас смазан, гулкий… грешил на межблок.(VD master r т.к поддавливает он ВЧ, попробовал межблок белая аркана --ситуация улучшилась не на много).… Какие акустические кабели, в теории, могли бы вписаться в систему…в районе 80тр. (до арканы стоял AQ cobalt( считай midnight) вектор кабеля мне нравился, но слабая детальность, прозрачность, сцена,смазанный бас…).Спасибо…

Может дело еще в чем ? Я вчера тоже на слух определил, что что то случилось, начал искать. Оказалась Ресанта трансформаторная на входе в дом сдохла. И напрчжение было 190 вольт. Напряжение, помехи в сети, мало ли.

Вечер добрый!
Очень сомнительно , что пурпурная так глушить сигнал может. Думается, что косяк в чем то другом.

…не исключено…

Приемлет и лопатки и бананы

Накидать советом проводов не сложно, но всё же, сначала нужно убедиться, где проблемка.

Согласен…))

Похоже, таки кабель…

РасскажИте! :slight_smile:

С новым источником общая картина сильно не поменялась, стало чуть звонче(источник звонкий --бюджетный пионер )… Поставил др кабель — не “благородный”(кусок какого то кабеля который когда то стоял в др системе) – появился мажор, бас ужасный, но он больше порадовал, диски которые показались катастрофой вдруг – ой , и вполне себе…Ну как то так…

А где же всё это…

Дома…

Спасибо…

Ресеч cd3 однозначно не виноват)))) у меня самого уже третий раз cd5 и ес честно, считаю его одним из лучших из всего, что я пользовал, а это не мало совсем)))
“бутылочное горлышко”, может быть в любой части системы…

У меня вопрос:
Система испортилась, после того, как был внедрен аркана пурпур акустический, месяца через три, верно?
С какой интенсивностью играла система в эти 3 месяца и какие изменения, если они были, производились еще?

1 лайк

Примерно неделя- две аркана в системе – все ок… понемногу звук “портился” (около месяца) , потом пошел выправляться, но к исходному не вернулся…(месяца 2 система играла 1-1,5 в день)…