Помогите с выбором акустического кабеля

Приветствую, не приходилось ли сравнивать Анализис 9 с Анализис 12? На нашем интернет пространстве очень скудная информация по этим проводам… У самого овал 12, но руки переодически чешутся попробовать овал 9

Интересно, каким ответом вы будетет более удовлетворены, положительным или отрицательным.
Я пользовался Овал 9, на протяжении 10 лет с гаком, до определенного момента. Меня он все это время устраивал, более чем. Потом ему на замену поставил Canare 4s11, он (в моей системе) оказался лучше чем Овал 9.
К Овалу 9, возвращаться нет ни малейшего желания. Вот и всё… .

4 лайка

Если это мне, то не приходилось. Решил сразу брать Аналисис 9, что бы потом не терзаться сомненьями, о чем не пожалел ни разу.

1 лайк

Любая по бюджету Tara Labs моножила причешет ВЧ и акцентирует бас,звук сделает более гладким и разборчивым.

2 лайка

Спасибо, изучу!

Для информации https://forum.audiogon.com/discussions/taralabs-cables

Если кому-то не в “облом” можно почитать здесь простое изложение вопроса и причины:
Демпинг-фактор - мифы и реальность,
и решат потом какие кому нужны кабеля.

Именно Tara Labs сейчас в системе сделал , то что вы написали!!!:+1:t2:

Сергей подскажите стоит порезать Tara Labs Master , у меня два по 4,5 метра, будет 2,2 метра 4 кабеля, акустика B&W 803 D3 чтобы убрать перемычки! Усилитель тоже поддерживает A+B подключение двух пар акустик , Будет прибавка в качестве звука?

1 лайк

будет пропорциональная (росту сечения) прибавка разрешения и снижение плотности
плюс незначительное снижение общей когерентности
те если есть запас плотности - можно пробовать
с ростом разрешения растут “естественность” и “натуральность”

2 лайка

Я бы не торопился резать, две пары дали у меня лучшее разделение звучания отдельных инструментов, но музыкальность пострадала, сначала эффектно, потом понятно что какая-то слитность звучания пропала.

1 лайк

Михаил выше уже ответил.В каждой системе все индивидуально, может понравиться, может нет,но подача звучания точно изменится. Здесь нет общего знаменателя.

2 лайка

Кабель старый б/у поэтому как захочется перемен, порежу для эксперимента

1 лайк

Я когда искал кабель , то нашёл уже готовый 8 шнуров такой же , но по 2 метра а ценна в два раза больше! Человек пользовался долго именно с акустикой B&W и очень рекомендовал

1 лайк

Ситуация такая .
Хотел сменить терминалы на акустическом . Приготовил wbt 0645 . Но вот смотрю , у них два тощих винта . Один видимо держит сам кабель в изоляции , а второй - проводники . И думается мне , что такая конструкция подразумевает гильзу .


Кто что подскажет ?

1 лайк

Вадим, привет.
на фото 0644 :slightly_smiling_face:

да, если проводник - тонковолосняк, нужны гильзы wbt

ну и кримпер конечно-же

2 лайка

в оттиски от ложемента кримпера упираются оба болтика что под биту торкс

биту можно подобрать например взяв с собой коннектор в магазин
подходят из некоторых, копеечных наборчиков. Я купил такой, там сразу две подходящие присутствовали:

6b1f2e61d313

1 лайк

Ой , попутал )

1 лайк

Андрюх, давай по пунктам ).
У тебя рядом гильзы . А кримпер - это что ? И зачем ?
И это , ни че се ты наскирдовал терминалов )))

Ух! Были бы у меня такие “пассатижи”, я может и не женился бы никогда! :slight_smile: Вещь!

3 лайка