Помогите с выбором акустического кабеля

Может проще сделать: купить медные провода для авто-аудио и не “париться”))
У меня пашут на железках и проблем нет.

А если hyper но сечением поменьше?

что то у вас не то. склонность к гудению НЧ проявляется при недостаточном контроле усилком колонок! контроль зависит в том числе и от толщины акустического кабеля. при недостаточной толщине бас как раз будет более размазанным.
сейчас он у вас такой какой должен быть, если нет ещё каких-то проблем вроде некачественных вилок например.
бывают кабели с подрезом нч из за недостаточного качества меди, но использовать такие странно.
как вариант поищите моно или маложильные кабели. они обычно подбирают и подсушивают бас немного.
а возможно проблема в другой плоскости.

3 лайка

Конечно, exposure не для дин…

3 лайка

А какая длина?

Все же особенность Atlas Hyper 3.5. - “раздувать” бас. Это было отмечено несколькими пользователями в разных системах на акустиках Chario, Neat, Linn. Так же у меня с Харбетами - бас не гудел, его просто было много по отношению к другим частотам. При этом живая, пластичная серединка и воздушный верх.

1 лайк

2,3 м.

Есть интерес попробовать. Как с вами связаться?

рекомендую интересующимся “кабельным вопросом”

🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Михаил, люди сами найдут :wink:

3 лайка

Всем привет, вопрос такой, ярчит система , хочется причесать ВЧ и добавить больше акцентированного баса. Идея сделать это акустическим кабелем. Длина 3.5. М в плечо. АС Klipsch kg 5.5. рупор, чуйка 98, пуш пул 6550, arhipov dac 1541. Смотрю на Linn k20. Поделитесь опытом, подскажите, заранее спасибо.

1 лайк

Acoustic zen подойдёт

Не сомневаюсь что это достойный вариант, но под моб длину он будет стоить целое состояние))

Хотите честный,не яркий звук,возьмите монокристалл медный. Az hologram , действительно,хороший кабель для этих целей. И это будет значительно лучше,чем linn k20.А какая длина нужна? И Макс бюджет?

Длина 3.5м в плечо минимум. Мне желательно не очень честный , в темную сторону

1 лайк

Linn k 20 с ебей длиной 3.5-5 м можно притащить за 5000руб с доставкой. У нас ценник 100$ за такие отрезки. Это к вопросу буджета, но если будет баргин придется напрячься))

Так поэтому так дешево-простой кабель очень.

Как и обещал, попытаюсь высказать свое мнение после месячного тестирования этого кабеля в своей системе.
Первые несколько дней “насильно” слушал свою систему, хотел уже прервать прослушку, но решил дать ему еще немного времени на прогрев.
За этот месяц, кабель прогрелся и звук конечно поменялся в лучшую сторону.
В какие-то моменты, мне даже казалось что он приблизился к Аналисису, но мне почему-то все это время очень хотелось поменять усилитель :face_with_raised_eyebrow:
Мне не хватало мэджика, кайфа от прослушивания на моем ламповом усе.
Сегодня решил вернуть родной Аналисис 9 обратно, и какое же счастье я испытал…
Вернулось то самое, приятное, телесное ламповое звучание, с тем самым пресловутым мэджиком и сочным звуком.
Возможно, в транзисторную систему он встроится лучше, но для меня выбор очевиден :wink:

5 лайков

Спасибо за тест и ваши впечатления.
У меня Аналисиз 9 играл с пятью транзисторными усями: Наймы - XS, Supernait2, Uniqute, Uniti2, c Elektrocompaniet ECI-3 (не говоря о всяких попроще типа T+A gala и пр.). Во всех случаях с А-9 звук классный, утонченный наверху, прозрачный посередине, четки на басе. Лучше него сыграл только Oyaide Tunami v2, причем только с Uniti2.
Тоже кабелек не за 500, не за 1000, и даже не за 5000р/м…

1 лайк

Соглашусь полностью. Он у меня тоже играл с транзисторными усями, и везде показывал себя с лучшей стороны.
Добавлю еще немного: Аналисис, это вроде как живьем послушал музыку и получил массу положительных впечатлений. А Канаре, это как послушал ту же музыку, но уже дома в записи…, эмоции совсем не те, что должны быть.
Но при цене, более чем в двадцать раз, конечно же баргин, этот Канаре :wink:

1 лайк