Помогите с выбором акустического кабеля

Ой-ё-ёй. )
А что это даёт, если не секрет.

Распаяными, облуженными бесвинцовым припоем производства Германии. Дает звук в отличии от дешевых бананов, не портит диапазон.

Зачем ещё один инородный метал?
Не проще голый провод зажать?

А окисление. Инородный если чем попало паять) А с литцем по-другому не получится, без распайки и облужения.

1 лайк

Предрассудки это.
Был у меня кабелёк один, позеленел за пять лет.
Как играл раньше, ни чего не изменилось. )
Лопатки на фирменных обжимают, под ними тоже всё окислилось и ни чего, играют. )
А так вообще, растворы всякие есть.
Ну тут каждый волен делать что хочет. )

И у меня был furutech fs alpha, через каждые полгода появлялась муть в звуке пока концы не зачистишь, опять в лопатки не засунешь не обожмешь, прозрачности не видать. Некоторая медь чернеет на глазах, очень быстро.

А нафига литц то?
Ватный бас плодить. )

1 лайк

Бас такой что панчит в печень) и инфраниз мои ас как раз 30гц по - 6дб слышно. Литц разный бывает, и зависит от качества распайки. Некоторый литц вообще плохой особенно, новодел.

Значит бывает.
Ну и хорошо. )

Ага при том что у меня силовые, межблочные, цифровые тоже литц)

1 лайк

Какой у Вас акустический?

Длина нужна 2,5м, край 2м.
Бюджет 200-250 баксов.
Концы облуживаю, затем напильником стачиваю припой до меди и шлифую. Выходит такой жесткий штырь. Не окисляется и не кашлатится.

Если интересно литц, напишите л/с. Точить только не нужно.

У вас какой именно Acrolink 7N-S1000 или 6N?

Хотя по звуку они схожи.

В отличии от литца ,сильно ярче эти акро 1000е.

У меня активные АС.

А кто что знает про такой кабель акустичский? Идет в комплекте с колонками GP800 by Mcintosh.

Требуется экспертное мнение , есть кабель , мне достался под видом linn k20 из этой темы

в сети видел что на данном кабеле linn k20 идет маркировка (гравировка и т.п)
на своем кабеле не обнаружил ничего такого , вообще ни цифр ни букв ,
что это может означать?

кабель паленка? Или такое нормально?

Кабель , если мой, то маркировка есть. Смотри внимательно, между проводамивыплавлено, я тоже не сразу нашел. Под разными углами посмотреть, заметно. И маркировка читается

1 лайк