Помогите с выбором акустического кабеля

На Классикаудио все ещё десять лет назад расписали. :grinning:

Оооо…Наверное не читал, а если и читал, то забыл…

Это новодел в пластике. Три копейки килограмм. Таким можно проводку сделать в доме.

Ну вот…баргина не получилось…

У меня Сталинский дом (53год сдачи) и внутри стен проложен кабель типа этого, но внешне гораздо лучше выглядит. А мне ещё советуют, мол выделенку тяни… Какая на хрен выделенка, когда в стене кабель КРУТОЙ ХАЙ ЭНД… На самом деле звуком доволен и очень стабильное напряжение, круглые сутки, будни, выходные, стои от 235 до 238 V.

1 лайк

У меня с 54 года дом.
Напряжение так же стабильное 230-235 кркглосуточно почти.
Поменял этот хай енд на выделенку и понял, что был не хай енд, а херня-енд, хотя так же на звук не жаловался…
Так что, хороший автомат подключенный на самую чистую линию, плюс “правильная” медь на выделение и 53 год уходит в историю))))

2 лайка

Очень понравился Audioquest Mont Blanc. Отрыв звука от колонок заметно лучше, чем у всего ранее слышимого и разрешение выше всяких похвал. Полагаю, что так отрабатывает конструкция кабеля и DBS. Интересно, какой межблочник будет ему в пару у Audioquest’ов?

А какой кабель используется?

Обычная медная многожила 2.5кв на отдельной ветке и усё упорядке…

3 лайка

Всем хорошего барного пятничного вечера!
Наконец-то приобрел REGA KYTE, кто их слышал знает, что НЧ в них нет от слова “совсем”, зато в остальном они достаточно музыкальны.
Планирую в выходные взять ЛБП для уся, очень хотелось бы проверить комплект на не самых дешевых акустических кабелях. Возможно, кто-то сможет за полный залог одолжить что-то подходящее в Москве на несколько дней? Хочется самому послушать разницу и, если получится, выбрать что-то на первое время. Бюджет до 5-7к. Усилитель пока бюджет в классе Д, присматриваюсь к Наит 1.

1 лайк

Зачем акустика без баса?
Или саб есть?

Будет саб

Парни подскажите плиз бюджетное решение !
Имеется такая система :
Усилитель: Hegel H200
Акустика: Sony SS-G3
Проигрыватель: CEC 930
Кассетная дека: Sony TC-K 970 ES
Фрнокорректор ламповый
DAC ( ЦАП ): не имею, вместо него Hidizs AP-100
Акустический кабель: Tchernov Cable Standard 2 SC
Хочу попробовать другой акустический кабель ,но в пределах разумного ( 500-700р ) за метр .

Chord clearway,- как межблочный так и акустический спасет вас от всех бед.

1 лайк

На partsconnexion скидки на провода вполовину стоимости

2 лайка

Можно на ebay WE выбрать по вкусу.

Подскажите незнайке что выбрать из двух вариантов.
1 XLO UltraPLUS Speaker Cable (6 Ft - BAN)
2 OYAIDE ACROSS 3000 Speaker cable в нарезку https://www.audiophonics.fr/en/cables-hautparleur-c
Бананы и проч.коннекторы на акустических не нравятся, больше нравится облудить кончик и фиксировать чистый провод в клеммах усилителя и колонок.
Система средненькая
-Linn karik-Numerik
-пассивный аттенюатор Softon
-ML #27
-Tannoy Turnberry SE

Сейчас стоит Aсrolink 1000, коротковат.

Почему бы не акролинк только выше модель, если акролинк нравится например 1400mk2? А эти бюджетные хlo, oyaide на мой взгляд хуже даже 1000го акро.

Вы про длину и бюджет сказажите

1 лайк

А если без бананов дешевых и лопаток которые портят звук, у меня есть литц с облуженными концами как акустический.