Помогите с выбором акустического кабеля

а меня то как поначалу помидорами закидали наймоводы, когда впервые применил!

1 лайк

Добрый день!Выбираю между двумя акустическими кабелями для полочников Dynaudio Emit M20. В бюджет попали AudioQuest Rocket 11 и Chord Clearway X.Что можете сказать или посоветовать?Хочется детального,комфортного,но не пресного звука.

Не нужно создавать новый темы по мелкий запрос. Пишите в существующих.

Не пресного звука? Возьмите монокристалл медный,будет сочный звук. Перечисленные вами кабели годятся только для дешёвого киношного сета.Az hologram

Он стоит дороже,чем колонки

1 лайк

Я за 35 тр видел. Ну если это дорого,тогда вот этот. Ваш, Михаил.За свою весьма скромную цену хороший кабель Кабель акустический Harmonic Technology MelodyLine

2 лайка

Chord Clearway X будет лучше. Я слушал Rocket 88, Chord Sarum (скорее всего первой версии) и сейчас в системе есть Chord Odyssey X. Так вот, новая изоляция из сшитого полиэтилена в серии X мне нравится больше, чем обычный тефлон у Sarum. Нет того окраса, который мне не понравился тогда. Про Chord Odyssey X я ничего плохого сказать не могу - всем нравится. Причем, у него нет даже намека на серебряный окрас!

P.S. У Clearway X есть экран, поэтому посмотрите на ютубе как правильно разделывать экранированный Chord Epic X: ChordOhmic Banana Plug Termination Guide - YouTube

3 лайка

Вы цену видели? Он раз в 10 дороже, чем рассматриваемые кабели.

1 лайк

Спасибо за развёрнутый ответ!Я тоже к Chord склоняюсь, да и внешне он нравится)

Clearway слишком тонкий , чтобы его всерьез рассматривать,2 квадрата. 4 метра его с хорошими коннекторами будет стоить больше 10 тр точно. А Михаил продает монокристалл . И толще. Так чем Же он лучше? Дешёвая ofc против монокристалла. Сечение меньше. Хуже по всем статьям.

@Final Александр,я прошу вас прекратить рекламить меня.
По кабелю,пожалуйста,высказывайте мнение,но меня рекламить не надо

Вы же мне двадцать тысяч евро прислали,на раскрутку,вот я их и отрабатываю

1 лайк

А никто не слышал о кабелях Дали? Их же тоже можно использовать в сторонних системах кроме Дали?Например, DALI CONNECT SC RM230С имеет сечение три квадрата,

На днях взял пару метров такого чтобы добыть провода в АС, просто в торговом центре можно было купить только это))) У меня короткие кусочки по 50 см, кабель распотрошил. Медь выглядит опрятной, диэлектрик полиэтилен, вроде все качественно, для указанных целей весьма годно. Внешний вид кмк совершенно вульгарный, в качестве колоночного сложно представить, как женское бельё какое-то, сеточки с кружевами :joy:

А Cardas crosslink 1s акустический кто-нибудь использует? Есть смысл заменить им Tchernov Special SC? В принципе, у меня претензий нет к чернову, вопрос, наверное, больше в том, станет ли звучание более “породистым”?

Приветствую. Каково впечатление о кабеле, по прошествии 8-ми месяцев?
Планирую, взять себе такой же (4S14F?!) кабель. Надеюсь, что с ним количество низких увеличиться…, стоит этого ожидать от него? Бананы, пайка или под винт?

Оба кабеля начальные и тоненькие. Чернов смотрите с классика,кардас с неутрал референса.

1 лайк

Да, классик тоже рассматриваю.

У меня ни какого, решил что от лукавого все это и остался на Ояде.

2 лайка

Классик клевый.

1 лайк