Помогите с выбором акустического кабеля

А никто не слышал о кабелях Дали? Их же тоже можно использовать в сторонних системах кроме Дали?Например, DALI CONNECT SC RM230С имеет сечение три квадрата,

На днях взял пару метров такого чтобы добыть провода в АС, просто в торговом центре можно было купить только это))) У меня короткие кусочки по 50 см, кабель распотрошил. Медь выглядит опрятной, диэлектрик полиэтилен, вроде все качественно, для указанных целей весьма годно. Внешний вид кмк совершенно вульгарный, в качестве колоночного сложно представить, как женское бельё какое-то, сеточки с кружевами :joy:

А Cardas crosslink 1s акустический кто-нибудь использует? Есть смысл заменить им Tchernov Special SC? В принципе, у меня претензий нет к чернову, вопрос, наверное, больше в том, станет ли звучание более “породистым”?

Приветствую. Каково впечатление о кабеле, по прошествии 8-ми месяцев?
Планирую, взять себе такой же (4S14F?!) кабель. Надеюсь, что с ним количество низких увеличиться…, стоит этого ожидать от него? Бананы, пайка или под винт?

Оба кабеля начальные и тоненькие. Чернов смотрите с классика,кардас с неутрал референса.

1 лайк

Да, классик тоже рассматриваю.

У меня ни какого, решил что от лукавого все это и остался на Ояде.

2 лайка

Классик клевый.

1 лайк

Литцендрат ЛЭШО пробовал кто-нибудь в серьезные сетапы?

Не приходилось.

После трех месяцев недо-бивайеринга, прикупил ещё одну пару Canare 4s12f. Подключил к мощникам через разъёмы Furutech, к акустике голый провод. Посмотрим, какой от всего этого будет эффект.


9 лайков

хорош. но бас немного режет.

Может кто знает/слышал такое “чудо”?

Fadel Art The Goldline

2 лайка

Кайфовые, я б послушал…

Длина именно этих кабелей 2 метра и продают их за 2 тысячи €, при цене ритейла 6650€ (вроде бы не плохо). Но вот только понять на сколько много в них “звука” положили и как их подключать к акустике, нужна какая-то промежуточная стойка.

Такое то, и я, из гетто глухих точно расслышу.

Нет смысла, сечение Элемент и Экватор одинаковое 2.0. Разница в сигнатуре звука ничтожна, как и в цене 170р за метр. Имея Элемент 2.0 это не апгрейд, а толкание на месте. А вот Гипер 3.5 это уже совсем другого уровня кабель.

2 лайка

Но хочу сказать одно, базовые кабели у Атласа великолепнейшие, пожалуй одни из самых лучших. И в плане первой покупки мастхев, Экватор или Элемент.

2 лайка

У меня бюджетный вариант- стерео ресивер Онкио тх-8130. Просто в будущем подумываю о замене АС,вот и рассматриваю различные варианты в плане улучшения и возможно увеличения сечения акустического кабеля.

Если сравнивать акустические кабели от Atlas и DH Labs- есть ли среди них наиболее удачные варианты по соотношению цена/качество и звучанию?

1 лайк