Помогите с выбором акустического кабеля

Был у меня.
Для классики и джаза не особо, для хардешника самое то.
И осязаемость есть, низ можно не плохой получить.
Разрешение на середине не плохое, но по верхам не силён.
Был подсоединён бивайрингом.

1 лайк

Кто -нибудь сталкивался с родными Van Den Hul the berry bus connector.
Залуженный кабель вставляется в залитую припоем гильзу или иначе?
16e0aec0b667154660cedd615a74ee39654cfb46_2_375x500 26799c50e26dd065506c8b0c97d99613b02d3e54_2_375x500

Да, вроде как, для подобных, в описании, предусмотрена пайка.

1 лайк

Посоветуйте акустический кабель для акустики ProAc d80 и усилителя sugden masterclass

Добрый день, Уважаемые форумчане.
Может кто посоветует в кабельной обвязке?
Моя система:
Сейчас Ротель rcd971(макмини-цап Пегасус)- и французская связка усь Атолл in100-Cabasse Caprera 352
Кабельная обвязка сетевые усь olflex 115 2*5мм2, цап coldray cu, на сидюке межблок серебряная моножила , на цапе coldray interconnect ag, акустические dh labs t14 посеребренка. Звук иногда избыточно яркий и сухой.
Присматриваюсь к акустическим из медной моножилы Neotech NEMOS-5080 или 3080. Кто нибудь пользовался такими? Что посоветуете?

У меня был 3080 когда-то, я бы второй раз не купил, чето он не то делал со звуком, но может чего-то не понял или не раскрыл. Яркости и сухости от него не припомню, вроде не было такого.

Благодарю, Олег👍 почитал о них, уж больно положительные отзывы. Какие акустические приобрели на замену неотех?

Это было в середине серии переходных периодов, когда я менял всю систему в несколько заходов полностью, я с него временно соскочил тупо на Клотц на время перестройки системы, как на вариант “без собственной фантазии”)).

Тема была в том, что я его долго слушал (с пол года стоял, на прогрев кабеля и мозгов не спишешь)) и уговаривал себя какой он хороший, потом однажды что-то меня дернуло, я взял в хозмаге просто пару проводов толстых в ПВХ, и после сравнения 3080 сразу отправились на барахолку, не потому что хозмаг хороший, а я убедился, что меня не зря что-то не устраивало. Как-то он все своеобразно раскрашивал и подкручивал, уж не помню подробностей. Вау эффект некий был, но он мне надоел. Еще раз что-то сходное было у меня по ощущениям с Кардасом Кросслинк (уже в совсем другом сетапе) — тоже чето мне “мешало”, вот прям “кушать не могу чето не то”)))) В основном по сцене и каким-то таким ощущениям. Хотя я к проводам в целом скорее равнодушен, и опыта поэтому не особо много, но эти два запомнились негативно. Например, сейчас Зу Либтек — отторжения точно не вызывает. Или тот же Клотц — особо никакой, но и изврата не делает.

У меня сейчас аналогичные ощущения, звук суховат и на вч резкий. Пробовал медную моножилу от Олега, темновата для меня. На днях выдернул из второй системы простецкий медный daxx s32, послушал, яркость и сухость ушли, но не то. Недостаточно информативен и слишком басист. Подумывал, может попробовать canare 4s11 или 4s12?

Канаре не слушал, но ради любопытства подумываю взять на пробу, уж много хороших отзывов, да и баргин очевидный :slight_smile: Если Канаре жаба не давит взять по ретейлу, то Неотек я бы рекомендовал или послушать, если есть возможность, или брать на вторичке с хорошим дисконтом, чтобы потом не потерять если не зайдет. А если вдруг зайдет - тоже будет баргинисто :slight_smile: Я брал его сдуру новым, тоже начитался, потом несколько обидно было продавать с заметной потерей (процентов 40…)

Насчет жабы, точно👍 иногда ее задушить сложно) сегодня достал из загажника inakustic reference ls-502. Слушаю, все равно не то. DH labs t14 несмотря на яркость и сухость более детальный и собранный

Уважаемые собарники. Акустистические проводки ZU Mission mk1 кто нибудь пользовал? Какие впечатления?

Не удивительно. Почти всегда более яркий кабель более детальный. А вообще, по моим впечатлениям Q10 скорее резкий, чем яркий. И самый крайний верх теряется на фоне этой резкости. Есть кабели лучше.

Господа, а кабель Fujikura CV 2x5,5mm сгодится в качестве акустического, как думаете? Там вроде как все по феншую…

Если я не путаю, то @Aureal использует… и Вы скоро сами проверите, чего уж теперь спрашивать.))

А вдруг не летает?)))

Кто ж сможет ответить, взлетит ли у Вас и для Вас, кроме Вас самих…

Бывает такое, пробуешь новый кабель, и вот вроде так себе. Потом спрашиваешь, а как он у других, все говорят ой как хорошо, и ты начинаешь усиленно искать в нем это “хорошо”, и вот оно это “хорошо” постепенно находится, и вуаля!)))

1 лайк

Вот… надо бы от этого избавляться и верить только себе, «чары» наложенные со стороны, очень не стойки. )

8 лайков

только надо помнить про кардинальное отличие этих моделей:
NEMOS-5080 - просто OFC медь (бескислородная) - начальный уровень
NEMOS-3080 - это уже то, чем славен Неотек - OCC (монокристаллическая медь)
значит звук у них по любому будет очень разный

1 лайк