Помогите подобрать нормальный...... робот-пылесос :)

Для влажной уборки предусмотрен отдельный резервуар для жидкости. Так, в процессе протирки пола салфетка из микрофибры смачивается автоматически благодаря специальной смарт-системе подачи воды. Пока робот находится в работе – вода поступает на тряпочку, при завершении работы система блокирует подачу жидкости и не допускает её избытка.

Каждый день моете швабру и наполняете резервуар?

Влажная уборка раз в неделю. Пылесос через день. Тряпка меняется каждые две зоны. Баков уходит на квартиру штук 8

Если не сложно - можете описать технологию, не совсем понимаю что значит

  • тряпка меняется каждые две зоны
  • и 8 штук баков

У Айклебо тоже есть насадка из микрофибры, которую можно нацепить и она будет на себя дополнительно пыль собирать… но мы ей не пользуемся

  1. Комната, коридор, туалет и т.д. - это зона. Каждую зону моем по 3 раза(при запуске робота, можно указать).
  2. На квартиру уходит примерно 8 баков. Он не большой, к сожалению, не ведро, и надо каждую зону проверять и если закончился, подливать моющего средства.

Здравствуйте!

Были iclebo arte, ilife 7.

Сейчас ilife X620,. Монстр технолигий, тонкий есть турбо режим, контейнер для мойки, wifi и мн. другое,
Цена при всех наворотах смешная.
Качество уборки очень радует.

Roborock Sweep One уже больше года - полет нормальный. Влажной уборкой не пользуюсь, во всем остальном вопросов к нему нет.

Обновился, теперь карта сохраняется.
Вообще больше к роботу нет вопросов - все нужные функции имеются
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Пробег вот такой, проблем нет

1 лайк

Супер! Отлично!

купил вчера ))) еще не распаковывал. Отпишу потом о впечатлениях.

4 лайка

Кстати, на днях тоже взяли Xiaomi в подарок сестре жены на ДР.
С одной стороны все-таки умный, с другой стороны дешевле Neato.

База у них очень похожа, почти 1 в 1 сделана. Брали в фирменном магазине, но все-равно все на китайском, вилка тоже китайская, выдали переходник. Провод там обычная 8-ка на конце (как у DVD плееров), так что можно из запасов найти провод без переходника.

При первом старте не присутствовали, но по рассказам вроде все прошло успешно. Будем наблюдать за новобранцем :slight_smile:

1 лайк

На Румбы вышла новая прошивка, если и брать - то только такой:

3 лайка

Тоже озаботился. Купил Xiaomi Roborock. Брал здесь https://lamobile.ru/. Из коробки русифицирован, вилка евро, подключился без проблем. Недостатков пока нет. Жена в восторге.

2 лайка

во время летит (с 26 апреля) )))) вчера распаковали )))))))))) инструкция на китайском… у кого-то есть на русском?

Я относился к этим штукам скептически, товарищ купил себе несколько лет назад Xiaomi vacuum cleaner первой генерации, без мойки который, долго выбирал лучшее соотношение цены и качества, сказал супер вещь! Ну и мы купили домой тоже… Ребята, это реально нужная штука, ну как стиральная машинка, потом купили несколько моих знакомых, все в шоке от того на сколько это удобная и полезная штуковина, потом на работе нескольким людям на дни рождения покупали, все довольны. Мое мнение такое, на данный момент вот этот вариант лучший за свои деньги - Купить Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner по низкой цене в Москве
Второе поколение уже стоит почти в 2 раза дороже, мокрая уборка не критична, будете просто раз в несколько дней делать влажной тряпочкой протирку. Он и карты рисует и тп, ну там правда может быть чуть придется с настройкой помучиться (на 4пда все подробно расписано), но зато потом полный кайф. Да если у вас межкомнатные порожки высокие, то это не ваш вариант! А, да его можно на шкаф закинуть и он будет там все числить и не свалится!

2 лайка

Обновите ПО и все будет!

Тоже очень хочу, но у меня котейко. Боюсь нанести ущерб ее тонкой душевной организации.

1 лайк

отлично переваривают котейки, если с большим постоянные драки, то за этим первое время пристально наблюдал, а сейчас вообще забил, как вроде и нет его

1 лайк

А потом начнет на нем кататься :joy::joy::joy:

итак, краткий отчет по первому опыту пользования. Заодно и сразу масса вопросов к владельцам!

  1. уехав далеко от роутера, мой пылесос стал крутиться на одном месте. Что не так? Как ваш справляется с квартирой в 80м2? У меня на вторую половину квартиры работает другой роутер. Вручную на него переключаться надо где-то в настройках? Я что-то сходу и не нашел где… Вбил один роутер в самом начале и даже не нахожу где я его вбивал…
  2. если робота поднять и унести в другое место, он полностью теряется в пространстве? )) так и говорит, я не понимаю где я (или куда вы меня послали). Я перенес его в другое место и дал указание ехать к точке. Не поехал…
  3. заметил такую странность. На кухне он вплотную подъехал к мебели. Даже прилично так тюкнулся в нее… и убирал максимально близко. В гостиной, к дивану не приближался ни в какую, оставляя приличный зазор сантиметров в 10. А это как раз самая “больная точка”. Если бы ехал вплотную как раз щеточками загребал бы в самый раз. Куда даже швабра не достает. Расстроило.
  4. управлять можно как-то без телефона? На нем одна кнопка - зональная уборка. Но эту зону как ему выставить? Приклеенными лентами?
  5. без интернета и wifi он вообще работает? Если на дачу его отвезти (где нет цивилизации), он будет там пахать? ))

в общем, вопросов, как видите, немало. Первое впечатление - “четверочка”. Может даже с минусом… (( А может, это я криворукий? ))

Начитался, знакомые советовали как полезную вещь, в итоге купил Xiaomi второй версии, после нескольких дней эксплуатации можно сказать устройство действительно полезное, в настройке не сложное, только вовремя мусор из контейнера забирать и периодически чистить сенсоры от пыли.

Я так первый раз и сделал, как достал из коробки, в интернету его не подключал, сразу нажал на кнопку уборки, он всю квартиру убрал, т.е. для уборки не нужен инет.

1 лайк