Помогите подобрать нормальный...... робот-пылесос :)

Всем доброго дня,
воспользуюсь опытом посетителей в этом вопросе, нужен надежный, с хорошим соотношением цена/качества, труженник. Даже не знаю что там у них есть -программирование и т.д. просто доверюсь похвалам и краткому описанию,
интересуют Ваши модели и опыт, спасибо!

Сколько знакомых себе купили, наигрались и не пользуются))) говорят мороки много, чистить, забивается итд.

3 лайка

Вот что-то мне подсказывает что это и будет финал ветки - стоит или не заморачиваться :slight_smile:

Вот три убойных варианта

15 лайков

Мороки с моющими много - это да. Отказались. А обычный робот очень нравится LG. Даже лучше топового айробота что был до него.

1 лайк

Пылесос в хозяйстве - третий год. Довольны
Робот + 2 кошки + ламинат = счастье.

2 лайка

У меня лет 7 наверное разные.

1 лайк

Xiaomi roborock 2. Влажная уборка каждый день - отсек для пыли забивается каждый раз по полной. Раз в неделю-другую полностью чищу от скопившейся грязи.
Конкретно эта модель строит карту помещения, позволяет виртуально отгораживать зоны и чистить выделенную зону.
Достаточно один раз попробовать пропылесосить роботом и посмотреть сколько реально пыли он собирает.

3 лайка

А какая модель у Вас? Мне моющий не нужен, стрелять некого тоже - всех просто шваброй уже поубивали…:slight_smile:

обычный xiaomi без функции мойки. В использовании год. Очень довольны!

3 лайка

Спасибо барчанам, изучаю ксяоми и лг пока

Вечером подробно все напишу

1 лайк

Вечер не наступил, но я добравлся до компьютера

Предпосылки появления робота-пылесоса: 2 этажа, 160 квадратных метров “счастья” которые нужно убирать, 2 кошки, и 1 жена, которая часто летает в командировки.

Я ни когда не думал что поддержание более менее чистых полов это такой геморой, казалось бы пару раз в неделю пройтись сухой шваброй по полу, чтобы к ней все прилипло, этож легко и быстро.

После третьей командировки жены, мои нервы не выдержали и я сказал: "Баста карапузики, мы покупаем робота.

Рассматривал несколько вариантов, брал у друзей на тест Самсунг, было полное разочарование.
Выбор пал на iClebo Arte. Не знаю почему :slight_smile: Были проездом в Екате, увидели фирменный магазин. Зашли - купили.

Ну и в прицнипе - довольны.

Что главное при выборе робота:

  1. понимать что он может запутаться в проводах
  2. может заглотить что-то маленькое: носок, игрушку мелкую, кабель усб
  3. в идеале нужна гладкая поверхность (ламинат/паркет/линолеум), не знаю как будет себя чувствовать на коврах/паласах, если между комнат отсутсвтует порог - будет ездить по всем помещениям.
  4. робот обязательно должен уметь стоить карту помещения, иначе он будет постоянно тыкаться как слепой котенок по одному и тому же месту.
  5. удобство очистки и наличие вомзожности покупки расходников.

Лидер роботопылесосостроения, конечно iRobot, если бюджет позволяет однозначно брать его. У него основной валик не классический, а из каких то полимеров. Потому что самые вилы когда его чистишь - убирать женские волосы, которы на щетку наматываются

Если не позволяет - смотреть альтернативы у Сяоми тоже хороший пылик, у друзей есть.

Отзыв о нашем пылике:

  • трудится по расписанию каждый день
  • убирает 1й этаж
  • убирает все пыль, шерсть и кошачий наполнитель

Мы довольны. Я раз в неделю пылесосом очищаю контейнер и 1 раз в две-три недели щетки от волос.

Единственное нужно понимать, что он не отменяет влажной уборки. Но с ним - ее периодичность можно скоратить до 1-2 раз в месяц.

на форумхаусе есть профильная ветка по выбору робота, там спецы мощные сидят. на хоботе наверное тоже есть

А ну да и в идеале мебель подбирать такую, чтобы под нее мог робот заезжать, хотя бы диван ))))

4 лайка

Жена! Лучший робот-пылесос и посудомоечная машина в одном лице. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Вспомнилась реклама

На самом деле, техника которая вызвала вау эфект в нашей жизни: посудомойка и робот пылесос.

2 лайка

LBoutonnatLaurent

10мин

Жена! Лучший робот-пылесос и посудомоечная машина в одном лице. :slightly_smiling_face:

Святая правда, только этот робот-пылесос или сам хватает обычный пылесос или просит это сделать тебя (в недлинные интервалы свободногот времени)

Семен, спасибо за подробный рассказ, но за такой ценник можно и самому шваброй от супружницы отхватить :grin:, Буду думать :roll_eyes:

1 лайк

я в жизни убедился в двух вещах:

  • кроилово приводит к попадалову
  • мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи

поэтому если нет бюджета хотя бы на Сяоми, в районе 19 тысяч - лучше не мучится.

иначе будет как тут

Тут все зависит от объема работ. Если вам надо каждый день пылесосить, то робот очень облегчает жизнь. Я особо никогда не страдал аллергией, но зная сколько он стал вычищать ежедневно, на душе как-то стало спокойнее.

Если есть соседи у кого есть робот - попросите на тест драйв. Посмотрите сколько пыли он соберет и решайте надо вам оно, или действительно проще руками.

Пыль в контейнере даже если убираться каждый день.