Помогите подобрать нормальный...... робот-пылесос :)

А какая модель у Вас? Мне моющий не нужен, стрелять некого тоже - всех просто шваброй уже поубивали…:slight_smile:

обычный xiaomi без функции мойки. В использовании год. Очень довольны!

3 лайка

Спасибо барчанам, изучаю ксяоми и лг пока

Вечером подробно все напишу

1 лайк

Вечер не наступил, но я добравлся до компьютера

Предпосылки появления робота-пылесоса: 2 этажа, 160 квадратных метров “счастья” которые нужно убирать, 2 кошки, и 1 жена, которая часто летает в командировки.

Я ни когда не думал что поддержание более менее чистых полов это такой геморой, казалось бы пару раз в неделю пройтись сухой шваброй по полу, чтобы к ней все прилипло, этож легко и быстро.

После третьей командировки жены, мои нервы не выдержали и я сказал: "Баста карапузики, мы покупаем робота.

Рассматривал несколько вариантов, брал у друзей на тест Самсунг, было полное разочарование.
Выбор пал на iClebo Arte. Не знаю почему :slight_smile: Были проездом в Екате, увидели фирменный магазин. Зашли - купили.

Ну и в прицнипе - довольны.

Что главное при выборе робота:

  1. понимать что он может запутаться в проводах
  2. может заглотить что-то маленькое: носок, игрушку мелкую, кабель усб
  3. в идеале нужна гладкая поверхность (ламинат/паркет/линолеум), не знаю как будет себя чувствовать на коврах/паласах, если между комнат отсутсвтует порог - будет ездить по всем помещениям.
  4. робот обязательно должен уметь стоить карту помещения, иначе он будет постоянно тыкаться как слепой котенок по одному и тому же месту.
  5. удобство очистки и наличие вомзожности покупки расходников.

Лидер роботопылесосостроения, конечно iRobot, если бюджет позволяет однозначно брать его. У него основной валик не классический, а из каких то полимеров. Потому что самые вилы когда его чистишь - убирать женские волосы, которы на щетку наматываются

Если не позволяет - смотреть альтернативы у Сяоми тоже хороший пылик, у друзей есть.

Отзыв о нашем пылике:

  • трудится по расписанию каждый день
  • убирает 1й этаж
  • убирает все пыль, шерсть и кошачий наполнитель

Мы довольны. Я раз в неделю пылесосом очищаю контейнер и 1 раз в две-три недели щетки от волос.

Единственное нужно понимать, что он не отменяет влажной уборки. Но с ним - ее периодичность можно скоратить до 1-2 раз в месяц.

на форумхаусе есть профильная ветка по выбору робота, там спецы мощные сидят. на хоботе наверное тоже есть

А ну да и в идеале мебель подбирать такую, чтобы под нее мог робот заезжать, хотя бы диван ))))

4 лайка

Жена! Лучший робот-пылесос и посудомоечная машина в одном лице. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Вспомнилась реклама

На самом деле, техника которая вызвала вау эфект в нашей жизни: посудомойка и робот пылесос.

2 лайка

LBoutonnatLaurent

10мин

Жена! Лучший робот-пылесос и посудомоечная машина в одном лице. :slightly_smiling_face:

Святая правда, только этот робот-пылесос или сам хватает обычный пылесос или просит это сделать тебя (в недлинные интервалы свободногот времени)

Семен, спасибо за подробный рассказ, но за такой ценник можно и самому шваброй от супружницы отхватить :grin:, Буду думать :roll_eyes:

1 лайк

я в жизни убедился в двух вещах:

  • кроилово приводит к попадалову
  • мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи

поэтому если нет бюджета хотя бы на Сяоми, в районе 19 тысяч - лучше не мучится.

иначе будет как тут

Тут все зависит от объема работ. Если вам надо каждый день пылесосить, то робот очень облегчает жизнь. Я особо никогда не страдал аллергией, но зная сколько он стал вычищать ежедневно, на душе как-то стало спокойнее.

Если есть соседи у кого есть робот - попросите на тест драйв. Посмотрите сколько пыли он соберет и решайте надо вам оно, или действительно проще руками.

Пыль в контейнере даже если убираться каждый день.

Купили простой поларис перед новым годом - пользуемся каждый день почти, плюс моющий режим раз в неделю - пока нравится. Пол паркет, порогов нет.

1 лайк

Давно присматриваю для себя не просто робот-пылесос (обычная подметалка) а тот, который сможет именно полноценно помыть полы (не протереть, не полотёр) не просто размазывая воду по полу. И по приемлемой цене. Пылесос iRobot Scooba 450 дорогой, и не совсем функционален по отзывам, нужна обновлённая модель, но ещё не выпустили. Присматриваюсь к iLife W400 вроде получше будет и по цене более-менее, но нужны отзывы.
И самое главное условие, без соблюдения которого, как я понял, просто нет смысла покупать любой робот-пылесос:
Все мы покупаем бытовую технику не на год-два, а чтоб работала как можно дольше. Поэтому вместе с покупкой робота надо всегда к нему сразу покупать его аккумуляторы, которых как правило хватает в среднем на два года. А то я купил обычную подметалку Tesler Trobot-090 про аккумы момент не учёл, а через год все аксессуары для него пропали из продажи. А найти аналогичный аккум на замену не удалось. Если кто нашёл подскажите где. А для производителя не выгодно долго торговать аксессуарами, т.к. выгоднее, чтоб снова и снова покупали ещё один целый агрегат. Так что учитывайте этот момент, удачи в приобретении.

в нём два раздельных резервуара для чистой (0,85 л) и грязной (0,9 л) воды. Сначала чистая вода подаётся на пол под крутящуюся щётку, которая выполяет тщательную протирку пола. Затем уже грязная вода со всем мусором всасывается во вторую ёмкость, откуда её нужно просто вылить по окончанию уборки

Причем делать это нужно будет ежедневно :wink: (при ежедневной влажной уборке), и горе если забыть про это, пылесос сам напомнит :grinning:

Очень хорошая тема )) сам выбираю свой первый робот-пылесос
Пишите ещё, пожалуйста реальные плюсы-минусы
Я вот решил брать iRobot (не знал что есть ещё и другие)
Теперь в раздумьях…
Карта помещения говорите… мне это архиважно.
Две квартиры объединили в одну и он по идее должен катать по всем комнатам.
Есть порожки (( маленькие но есть
Как понять справится или нет?
Влажная не нужна
Только пылюка, но каждый день!

Neato Botvac 75 уже почти 4 года трудится. Года два назад поменял батарейку - не стало хватать на полный цикл уборки, с новой бегает как прежде :slight_smile:

Фишка Neato в лазерной башке, по которой он строит карту помещения и постепенно обходит все комнаты, не оставляя пустых мест. Если вдруг аккумулятора не хватает чтобы убраться за один раз, то прерывается, едет на зарядку, а после возвращается туда где остановился и продолжает.

Большой пылесос теперь отдыхает на балконе и помогает там убираться после пильно-стружочных работ, уборка же остальных помещений полностью на роботе. Причем это не игрушка, а он реально очень хорошо убирается и ничего не забывает.

2 лайка

Именно из-за этой фишки рекомендую xiaomi vacuum cleaner
Чистит отлично
Стоит не более 20т.р.
Аккумулятора на квартиру 125м2 хватает даже с запасом проуентов так в 30
Никогда не пропускает помещения, если конечно дверь открыта :slight_smile:
Расходники дешёвые

Минусы:

  1. Пока нет возможности устанавливать виртуальные стены и/или устанавливать виртуальные помещения для очистки
  2. На толстый ковер (2+см) может не заехать
  3. Если на полу/ковре есть черные полосы или нечто подобное - придется заклеивать датчикИ. Это касается всех роботов пылесосов
2 лайка

Я бы ещё добавил что он круглый - щетка по центру мелкая, у Neato щетка больше и должен лучше/быстрее убирать. В последних моделях аккум уже Li-Ion (у меня еще NiMH).

Ну а так Xiaomi молодцы - скопировали у других самое лучшее и сделали дешевле :slight_smile:

На хоботе самые дотошные тесты.

https://www.ixbt.com/news/search/

хм. ссылка не сохраняется. В ней ввести “робот-пылесос”