Покупаем новое с гарантией быстрой продажи внутри DA

Да,безусловно,но человек уже дал слово.
Как быть?

Мне кажется тема будет работать, но только, скорее всего, с “штуковинами” гораздо “попроще”, грубо, на вскидку, с девайсами порядка 50-70, может до 100, как минимум, потому что и скидки в магазине на такой порядок цен будут минимальными, в случае каких - то акций, да и в этом ценовом сегменте, на нынешнии реалии, люди комфортней себя будут чувствовать, ну, это в общей меломанской массе
PS: это если в контексте нового, другой момент - не так уж много интересных вещей есть в магазинах в этом ценовом, либо весьма специфические, ну а в контексте вторички, все иначе, не понятно только в какую сторону - иначе :grin:

Я уточнил - минимизировать потери - в этом выгода,
покупать аппарат,уже четко зная -не зайдет - заберут 100%
Кстати только первый владелец получает новую вещь,второй
уже получит б/у,вторичку,а вторичка в основном стоит полцены

И первый не знает оставит он себе или передаст второму. Так что это будет справедливо :slight_smile:

2 лайка

он получит новую вещь фактически, не надо путать с реальным бу

1 лайк
1 лайк

так можно что угодно нафантазировать
например, купили вы ауралик за 2450 на официальном сайте, а через 2 недели пульт ру с 2800 до 2000 цену снизил

всякое бывает, но это не типичные случаи
т.е. к теме не имеют особого отношения

2 лайка

нет
это будет кидалово

первый сразу сказал: я куплю только если пообещаешь купить в случае моего “не зайдет”
второй обещает: да куплю

Евгений, вот бы раньше)))
Я когда 1.5 года назад решил купить цапп Аббаса, я обзвонил своих знакомых тогда по аудио и спросил: кто готов вложиться в покупку цапа, из расчёта 20-30% от цены покупки, так сказать в складчину. И условие было простое: все кто вкладываются слушают устройство у себя дома 1неделю, и далее передаёт следующему. Кому первому зайдет, тот выкупает ЦАП и отдает деньги остальным. Так вот - НИКТО не согласился! Отговорки были разные, но я точно знаю что у всех были деньги. Купил в итоге я сам, рискнул, и выйграл! Конечно я не жадный и товарищи тоже послушали, но моя схема не сработала. Надеюсь у топикастера и поддерживающих саму идею получится.

P.S. забыл добавить важную деталь: я гарантировал участникам что выкуплю аппарат 100%, даже если он никому, в том числе мне, не зайдет.

1 лайк

Я кстати как только зарегистрировался тут, подумал, что все участники тура скидываются на устройство. И подумал: клево, тоже хочу.
Но вроде как оказалось, что даже и не скидываются )

если бы магазины давали под залог аппаратуру домой - этой темы бы не было…

и тут две проблемы - в магазинах мало чего есть (особенно своего) и покупатели “с улицы” не всегда … добросовестны

(другое дело - постоянные посетители бара :wink: )

8 лайков

я у нас в Минске в нескольких магазинах даже предлагал 10-20% цены за прослушку на дому — отказали все

Абсолютно верно, Пульт не дистрибьютер, такие сливы-это либо акция дистрибьютера и она у всех одновременно происходит. Либо льют восстановленный, демо, возвратный и тд. И от таких случаев не застрахован абсолютно никто и всегда надо оговаривать, что человек покупает по цене, которая в рынке на текущий момент и это правильно, это же не фьючерс.

В чем выгода второго, если он не со 100% вероятностью сможет купить аппарат со скидкой? А если за эти две-три недели дешевле предложат?

Например.
Я готов купить ауралик по такой схеме за 2200 долларов.
Моя выгода: получаю новый ауралик на 600 дешевле, чем в пульте.

В тоже время я готов его купить за 2800, если рядом кто-то даст гарантию, что заберет за 2200.

Цифры можно менять. Но суть останется.

С шнурком еще был пример.
65к новый стоит, 35 бу.
Кто-то с радостью новый примет за 50, а кто-то не против и 15к поставить на кон за пробу. Но не готов купить за 65к и потом идти на рынок за 35-40 его пытаться продавать.

Вроде очевидно же все)

Очевидно что выгодно открыть Прокат аппаратуры))

2 лайка

А если второму тоже не зайдет,то это уже проблемы второго,
первому предъявить уже будет нечего,Проще найти на вторичке,
попробовать,не зашло - продать.

Повторяю ещё раз.

По вашим правилам у вас 100% уверенность, что ваш аппарат выкупят. С другой стороны, у второго покупателя нет 100% уверенности, что аппарат до него дойдёт. Неравноценные условия, не находите?

3 лайка

Да.
Но он и не цену нового отдал.
Это совсем другая ситуация.

Приятнее продавать шнурок за 35, который ты купил за 50, а не за 65.

Вот прокат под залог уже норм тема.
Там хоть условия понятные, а не какие-то голословные гарантии.