Покупаем новое с гарантией быстрой продажи внутри DA

Многие из нас живут в местах, где нет никакой возможности пробовать устройства у себя дома и возвращать продавцам, если не зашло.

В итоге приходится постоянно покупать вслепую и выставлять на продажу с трудно прогнозируемым исходом. Особенно, если не готов использовать ebay. Да и то, что ты лишь пару дней использовал устройство, не помогает продать за цену выше, чем аналогичные б/у устройства на вторичке.

С другой стороны есть те, кто с удовольствием бы покупал такие вот не зашедшие новые вещи, с дисконтом.

Приведу простой пример.
Стример bluesound node 2i.
Грубая цена $500
Я готов его попробовать за 150$.
На форуме нахожу участника икс, кто готов его купить за $350.
Покупаю за 500. Пробую.
Зашло — радуюсь покупке.
Не зашло — отравляю за 350 участнику икс. Он радуется покупке новья с дисконтом.

На месте блюсаунда может быть любой дивайс. Например, бридж с дополнительным нулем в цене )

Да, гарантия продажи — только репутация. Но это уже что-то.

Если идея ок, то наверное достаточно просто создать тему, где каждый возьмет себе по комменту, в котором можно содержать список устройств с ценами, за которые готов брать. Ну и устройства, которые хочешь попробовать с указанием процента от цены, который готов за эту пробу отдать в случае “не зашло”.

Замутим или муторно? )

21 Likes

Идея норм. Только почему обязательно новое? Новое вообще мало когда имеет смысл покупать. А вот многим лень заморачиваться тащить откуда-то там с ибеев, мониторить барахолки и тд. А сразу и здесь за норм цену хорошую вещь купить готовы.

13 Likes

очень большой вопрос…
все стараются продать, особенно если вещь стоящая по максимально возможной цене, а если “аппатат” так себе, так тут какую цену не ставь…
такой вот скептический взгляд с удаленки ))

Поддержу: на “попробовать” - точно нет никакого смысла, по крайне мере финансового.
Да и приведенный пример - скидка 30% от цены нового за удовольствие попробовать - как не негуманно.

P.S. я немало купил за год - аппаратов 7-8 “на попробовать” - и новые и бу. Новые продал не дешевле чем купил (покупал “там”), бу продал как минимум не в убыток.

Это скорее страховка, чем цена за попробовать.
Я вот хочу Auralic Aries G1, например, новый себе. Он стоит 2200 евро.
Я знаю, что не смогу его продать даже в день покупки дороже, чем за 1500. И даже за 1500 неизвестно продам ли вообще без ибея.

В то же время, возможно, @ZAR с удовольствием бы его у меня купил за 1750. Но я должен про это знать, до покупки )

3 Likes

Вкусы разные. Системы разные.
Кому-то бридж крут, а кому-то ерунда.
На цену бриджа это не влияет на вторичке.
Особенно для того, кто его купил по полной и осознал, что в его систему он ерунда.

В принципе возможен описанный вами вариант. Но уж больно узкая ЦА.
Много ли народу готово расстаться с приличной суммой? 450 евро в вашем случае.
Возможно проще поискать в баре на “послушать” за деньги / пересылку / страховку?

Кмк не стоит строить “систему”, просто кинуть клич в баре по вашей конкретной хотелке.
А если найдется достаточно последователей - оно само нарисуется.

И, кстати, зачем вам Auraliс НОВЫЙ когда есть бу подешевле?
И тогда продать потом “не зашедший” гораздо проще.
(ниже линк не самый показательный - после пересылки и таможни возможно он тут новый дешевле - не смотрел цены вообще никак)

3 Likes

Ну клич получится очень тихим.
Да и эффективность его будет помимо того, что мала еще и со временем по экспоненте на ноль сойдет.

А системный топик — это надолго.

Я не думаю, что просто его продать будет за 1500 даже. Ну вот этот б/у-шный.
А вот то, что незашедший мне новый за цену этого б/у это супер вариант — это вот точно )

Человек выше по ссылке - продает за 1850 и на что-то надеется :slight_smile:
И это явно выше чем 1500.
Ok. я свое мнение высказал. Дерзайте дальше.

No international sale. в объявлении. Непонятно только, имеет ли он в виду и покупку через форвардера тоже. Они, кстати, на 220 переключаются?

он может продавать и за 2000 и за 1200, меня это не особо обнадеживает )

Это уже тонкости конкретной сделки. В частности думаю там надо или транс менять или переделывать встроенный БП, но не факт - надо изучать хотя бы “фото изнутри”.
Я покупал на том форуме, списывался с продавцом, он высылал после оплаты товар на “мой” адрес - склада форвардера, потом товар ехал в РФ.
По поводу 220 - это большая проблема для товаров из США. И в каждом конкретном случае надо изучать. Нечасто - переключается. Чаще - замена внешнего БП или ковыряние внутрии.
Кроме этого еще вес и расстояние. И поэтому чаще получается что вариант из Европы - на круг дешевле и удобнее.

Я в таких случаях мониторю цены продажи, меня вот интересовал Mytek Bridge и Mytek Amp. И я знаю что в Европе на аукционе новое реально купить не дешевле 1950 / 1800,
А в Штатах попадается дешвле (бу в том числе) но в долларах. Вес товара не велик.
Цена немалая. В итоге возможно поездка в Польшу будет выгоднее на круг (минус таможня при этом легально).

Ну вот допустим, например, я подбираю себе цап и майтек бруклин тоже рассматриваю.
Вы говорите, что готовы его за 2000 новенький забрать.
Для меня лично это триггер его брать на пробу вслепую за 2300-2500 и если блин он совсем не то, да — я потерял немало. Но я избавлен от волокиты с продажей его как б/у. Да и никто не купит его у меня уже за 2к как б/у.

Понимаете в чем суть?

Идея понятна и имеет место быть, а почему нет. Всегда найдётся тот , кто хочет тоже самое но более ограничен в бюджете и опасается приобретения у не проверенных продавцов. Сам же получаешь гарантию потенциального покупателя на свой товар, не плохая задумка :+1:

2 Likes

Суть примерно такая же, как выбирать 5 из 36 или 6 из 45…
Вы покупайте, пробуйте - мы на подхвате … :wink:
Реально если бы эта схема работала - у всех площадок бы уже были реферальные покупки.

1 Like

Я готов купить Powerline за 24 с моей пересылкой таким макаром)))

По молодости так было с машинами в узком круге друзей, когда сомневаешься брать допустим Бэху из Германии или нет, а друг говорит, бери, не понравится я у тебя её заберу без вопросов. И это работало, идея в целом норм, эдакий клуб постпродаж, не зашедшего товара в состоянии нового с хорошим дисконтом и гарантией честной сделки.

6 Likes

Оторвут с руками. Он даже на американских барахолках продается за 1900

1 Like

Возможно вы не поняли идею. Причем здесь рефералка?

А не сработает она только из-за сложности реализовать достаточное количество участников.