Покупаем новое с гарантией быстрой продажи внутри DA

именно!

1 лайк

Не работает она из-за простого факта - разговоров много, дел (покупок) нет.

А что это? )

Ну так курица-яйцо, да.

Михаил, Ауралик и цены я писал как условный пример. Для меня он вообще доступен только за $2800 )

Раскрученный сетевой шнурок под маркой Naim :slight_smile:

Имхо реализовывается как подраздел-Купи-продай, человек выставляет лот-хочу купить на пробу и ждёт того кто готов перехватить если не зашёл, по оговоренной цене.

2 лайка

Вот это кстати очень подходящий тип товара для такой схемы )
С этими шнурками хер угадаешь ))

1 лайк

Мне кажется в вашей схеме сложнее гораздо найти того самого первого, кто купит новый девайс, притащит его сюда, растаможит, будет рисковать деньгами, а потом сольет его с большим дисконтом.
И вместо всех идей - просто посчитайте ОДИН конкретный пример, чтобы цена на выходе была видна +/-5-10% и чтобы вы обозначили почем продадите НЕ зашедший. И чтобы была видна ставка (сумма) дисконта. Может вы сами откажетесь от этой идеи, глядя на потери.
И вы так и не ответили - что мешает взять за деньги на прослушку тут?

2 лайка

Ну вот к примеру пресловутый Naim Powerline
стоит 63 900 в розницу.Кто же его будет покупать
за эти деньги,чтобы потом отдать за 24000 Дмитрию
@Mortifer???
Его берут за 30 -35,так и продают потом.Вообще большинство людей
совершают покупки осознанно,четко зная,что им нужно.Причем такое же
большинство совершает эти покупки на вторичке :smile:

Вадим. Вы опять как-то под себя поворачиваете.
Идея не для людей, кто живя в СНГ привозит дивайсы из других стран, растамаживает итд.

Вот возьмем ауралик g1.

Его цена $2440 на сайте производителя.
В пульте он стоит $2800.
Ок, идем путем экономии пары сотен и покупаем на сайте ауралика.
Лично мне в РБ он и от ауралика примерно в ту же цену и выйдет.

Итого имеем: новый ауралик стоит 2800.

Если кто-то на форме готов у меня его забрать за 2300, то я вполне может и купил бы его за 2800. Но если никто не готов, я куплю за 2500-2800 и разочаруюсь — мой путь это продавать его в штаты за 1900 максимум. Плюс время и морока.

Дмитрий указал цену, не попадающую в формат описанной идеи. Пускай выскажет готовность купить его за 50 и возможно найдутся желающие рискнуть 14к.

ну почему же, очень много кто покупает не дешевые вещи вслепую
и многие жалеют о покупке, но мало кто пишет (так как продать надо :slight_smile:

я вот к примеру готов купить и стример и фонокорректор новый и акустику
была бы страховка
а то куда потом мне девать эти jbl l100, если они фигово у меня будут в комнате играть?
на вторичку за 2/3 или даже пол цены ставить и ждать у моря погоды?

поэтому название у топика “Покупаем новое…” :slight_smile:

Тема норм. Кто готов купить Аббаса, я готов быть вторым в цепочке)

L100 опасная тема, сейчас им очень приличную скидку в аудиомании нарисовали. Вот, кстати, вопрос-купили вы l100 за 300 тысяч, а аудилмания через пару недель до 217 скидывает цену и что делать? Ни за 270 ни за 250 вы их уже не продадите, даже новые.

2 лайка

Да понятно все,есть желание купить новую вещь и попробовать,
а если не зайдет, минимизировать потери,продав кому то другому
по заранее оговоренной цене.
Конечно такой вариант лучше,чем продавать самому за полцены. :smile:
Я лично в этом вижу лишь выгоду первого владельца,не более того.

1 лайк

Потеря в деньгах-сомнительная выгода.

Рассадником скандалов может стать. У второго в цепочке планы могут поменяться легко.

6 лайков

Да,безусловно,но человек уже дал слово.
Как быть?

Мне кажется тема будет работать, но только, скорее всего, с “штуковинами” гораздо “попроще”, грубо, на вскидку, с девайсами порядка 50-70, может до 100, как минимум, потому что и скидки в магазине на такой порядок цен будут минимальными, в случае каких - то акций, да и в этом ценовом сегменте, на нынешнии реалии, люди комфортней себя будут чувствовать, ну, это в общей меломанской массе
PS: это если в контексте нового, другой момент - не так уж много интересных вещей есть в магазинах в этом ценовом, либо весьма специфические, ну а в контексте вторички, все иначе, не понятно только в какую сторону - иначе :grin: