Поговорим о Naim…

Идет наводка на ноль в выделенке
Электрик говорит, что идет наводка с соседних кабелей в стене
Хотя выделенка в кабель канале
Такое возможно?

Если провода рядом, то возможно
У меня даже случай был - очень слабенькие настенные бра (из серии led 1вт) в выключенном состоянии мигали периодически. А дело в том, что кабели до них шли рядом с большим шлейфом других кабелей и наводок хватало чтобы периодически заряжать конденсатор в питании и диоды включались

1 лайк

На звук данный эффект критически влияет?

Возможно.
Я всегда держу сетевые кабели на расстоянии сантиметров 10 друг от друга, недавно пробовал другие сетевые на моноблоках и от лени положил старые и новые параллельно друг другу и друг на друге вплотную.
От отрицательного эффекта избавился только через пару недель после того, как новые кабели совсем убрал.

Supernait 2 (голый) играет с dynaudio?
Focus 160/260, special 40, evoke 20/30?

не надо динаудио к naim

1 лайк

Пробовать никто не запрещает.

Да, не стоит. Нейм не любит просадок по сопротивлению. А у динов там сложности.
И дело даже не в низкой чуйке.
У меня колонки по 83 дб и 155 мощник таскает их без напряжения. Но там стабильные 8 ом
А супернайт так вообще, жарил этих сучек и на ху…е вертел играючись.

3 лайка

Давно уже известный факт, но нет…все-равно пытаются :joy:

Также известный факт то, что в некоторых комбинациях очень достойный результат получается. Надо пробовать и решать самому.

1 лайк

Я отказался от динов вкупе с naim по причине того, что с оливковым NAP250 Contour 1.1 стали играть слишком крупно и размашисто для моей комнатухи. Но расстался с колонками с большим сожалением.

1 лайк

Только пробовать обязательно параллельно вместе с сн2 подключать что-то типа Hegel h360, plinius hiato/hautonga. Ну чтоб сразу было понятно почему не надо сн2 к динаудио.

Дело в том что есть немало обзоров нейм+дины,есть немало выставок где нейм с динами играют а так же немало юзеров на нейм форуме у которых связки нейм+дины.
Здесь и на сундуке такая связка не играет.
Скорее всего так и есть и я доверяю бару но хотелось бы немного конкретики типа “слушал СН2+дины фокус…” или слушал “nap200+ special 40” …
PS не уверен что хегель 360 и СН2 в одной категории.

2 лайка

У меня тоже не очень типичная пара для naim - B&W… xs немного не вытягивал, а вот 250 очень легко играет. И не слышно никакого «цыкания» о котором говорят . Ребята (не неймоводы) слушали - им понравилось… так, что возьмите и попробуйте, если такая возможность есть, а вдруг ваш звук?

1 лайк

Эксплуатировал 202/200 с динами focus 160 пару лет, не раскрывало. 300ый их качнул…но скучно, хотя детализация зашибись была. Динам нужен найм сразу на два уровня выше, чтобы их раскрыть…стоить экспериментировать , только если нравится диновский саунд

1 лайк

Ясно👍 спс!
А чего не хватало с 200 но появилось с 300ым?
Контроль? Сцена? Бас?

Слушал b&w 683 s2( не 653)* + nait 5si. Сцена была больше чем комната! Звуки шире стен играли и АС абсолютно растворилась в пространстве. Я смотрел на стену слева и не верил своим глазам, ну или ушам :slight_smile:
Ps комната была квадратов 30+
После этой системы я и заболел неймом и вообще диафилией.
Pps хозяин был недоволен басом поменял B&W на morel octave 6 a потом на cabasse но такой сцены я у него больше не слышал.

1 лайк

У меня 805s - они гораздо интересней шестой серии (раньше были 603S3… что удивило - баса в полха больше (про остальное нет смысла, конечно говорить)… да все нужно самому слушать… хотя, по многим вещам (не только музыка) для себя понял, что если о чем-то говорят старые форумчане так оно потом и выходит))) но зато ты сам до этого доходишь и понимаешь… :slight_smile:

2 лайка

Не хватало глубины, баса, основы, музыка была не осязаема. 300ый их прокачал до самых низов.

1 лайк

6 posts were split to a new topic: Naimоведение, тонкости настройки, бесплатные твики